Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зеркало в плетеной раме


 35 из 62 
Тип работы
Техника

Мастер-класс Картонаж Зеркало в плетеной раме Картон Краска Материал природный Салфетки

В избранных: 134
В избранных: 134
В избранных: 134

Поделиться:

Нет, я просто не могла пройти мимо нее. Она лежала совсем с краю рядом с другими разными вещами. Кто она? Да просто очень здоровенная картонная коробка из-под велосипеда "Форвард". Кто-то совсем недавно стал обладателем-думаю-чудесного велосипеда, а я стала обладательницей большого количества толстого, шикарного картона! Принесли с сыном домой-поставили на балкон- устали - тащили аж за три квартала от нашего жития-бытия! На вопрос сына - "А зачем нам такое надо? Что рядом с домом разве нет?" Нет -говорю сынок -пока не видела-но надо брать! На данный момент находимся у бабушки в гостях и когда приезжаем к ней то занимаемся более прозаическими вещами - то окна меняли, то трубы, то обои клеили, или кухонные гарнитуры ждали! А вот на зеркало в прихожей никто внимания и не обращал - не до него было. Висит себе и висит - лет ему много- по краям кое-где чуть червоточинка появилась от времени. А так оно хорошее (за исключение количества лет) не полнит , не кривит, передает самую суть в общем! Висит оно на дюбеле вбитом в стену и дюбель тот обычно прикрыт то искусственными листочками, то цветочками а то и веером из открыток! Мысль сделать раму обнаружилась буквально на следующее утро! Ну и работа закипела!

Нет, я просто не могла пройти мимо нее. Она лежала совсем с краю рядом с другими разными вещами. Кто она? Да просто очень здоровенная картонная коробка из-под велосипеда "Форвард". Кто-то совсем недавно стал обладателем-думаю-чудесного велосипеда, а я стала обладательницей большого количества толстого, шикарного картона! Принесли с сыном домой-поставили на балкон- устали - тащили аж за три квартала от нашего жития-бытия! На вопрос сына - "А зачем нам такое надо? Что рядом с домом разве нет?" Нет -говорю сынок -пока не видела-но надо брать! На данный момент находимся у бабушки в гостях и когда приезжаем к ней то занимаемся более прозаическими вещами - то окна меняли, то трубы, то обои клеили, или кухонные гарнитуры ждали! А вот на зеркало в прихожей никто внимания и не обращал - не до него было. Висит себе и висит - лет ему много- по краям кое-где чуть червоточинка появилась от времени. А так оно хорошее (за исключение количества лет) не полнит , не кривит, передает самую суть в общем! Висит оно на дюбеле вбитом в стену и дюбель тот обычно прикрыт то искусственными листочками, то цветочками а то и веером из открыток! Мысль сделать раму обнаружилась буквально на следующее утро! Ну и работа закипела! (фото 1)
 
Зеркало в плетеной раме (фото 2)

Порезала короб на полосы - вышло 4 длинных полосы (вдоль) по 8 см.шириной, 4 коротких полосы(поперек) тоже по 8см., по 2 длинных и коротких уже по 10 см. шириной. Приступила к склейке- сначала начала клеить одну на другую с захлестом - создавая прямоугольник. Итак, пока картонный остов из двух слоев не превратился практически в раму. Оклеила все малярным скотчем.

Порезала короб на полосы - вышло 4 длинных полосы (вдоль) по 8 см.шириной, 4 коротких полосы(поперек) тоже по 8см., по 2 длинных и коротких уже по 10 см. шириной. Приступила к склейке- сначала начала клеить одну на другую с захлестом - создавая прямоугольник. Итак, пока картонный остов из двух слоев не превратился практически в раму. Оклеила все малярным скотчем. (фото 3)
 
Зеркало в плетеной раме (фото 4)

Первая примерка-вроде все подошло сидит как влитое-дюбеля не видно! Но боковушки скрыты, а червоточинки еще видны!

Первая примерка-вроде все подошло сидит как влитое-дюбеля не видно! Но боковушки скрыты, а червоточинки еще видны! (фото 5)

Далее сначала оклеила малярным скотчем полосы уже по 10 см. и только потом начала их приклеивать (на ПВА) уже к основной существующей раме.

Далее сначала оклеила малярным скотчем полосы уже по 10 см. и только потом начала их приклеивать (на ПВА) уже к основной существующей раме. (фото 6)

Обратную сторону оклеила салфетками.

Обратную сторону оклеила салфетками. (фото 7)

Примерка - часть вторая! Сидит прекрасно - грязи никакой не видно -я очень рада! Извините за качество фото, но вот уж как есть.

Примерка - часть вторая! Сидит прекрасно - грязи никакой не видно -я очень рада! Извините за качество фото, но вот уж как есть. (фото 8)

И тут наступает кульминационный момент!!! А чем бы Вы думали мы будем облагораживать лицевую сторону нашей рамы? Тут все оказалось проще некуда! С прошлого года остался у бабушки коврик для походов на речку-рваненький уже, растрепанный совсем - но все таки не выкинутый! Вот он-то мне на глаза и попался! Еще его циновкой зовут!!! Стоит около 80 рублей. Резала и клеила, резала и клеила так всю раму и заклеила!

И тут наступает кульминационный момент!!! А чем бы Вы думали мы будем облагораживать лицевую сторону нашей рамы? Тут все оказалось проще некуда! С прошлого года остался у бабушки коврик для походов на речку-рваненький уже, растрепанный совсем - но все таки не выкинутый! Вот он-то мне на глаза и попался! Еще его циновкой зовут!!! Стоит около 80 рублей. Резала и клеила, резала и клеила так всю раму и заклеила! (фото 9)

С обратной стороны - там где немного не ровно - все отрезала!

С обратной стороны - там где немного не ровно - все отрезала! (фото 10)

По бокам сначала думала, что пройдусь шпатлевкой, а потом передумала. Просто доставала длинные палочки и клеила (кстати клеится все прекрасно).

По бокам сначала думала, что пройдусь шпатлевкой, а потом передумала. Просто доставала длинные палочки и клеила (кстати клеится все прекрасно). (фото 11)

Здесь немного не хватило палочек по длине, но это не страшно, до клеила маленькими, а потом прошлась немного шпатлевкой!

Здесь немного не хватило палочек по длине, но это не страшно, до клеила маленькими, а потом прошлась немного шпатлевкой! (фото 12)

Выделила все наружные швы, и в то-же время замуровала всяческие нестыковки, неполадки!

Выделила все наружные швы, и в то-же время замуровала всяческие нестыковки, неполадки! (фото 13)

Приступила к окрашиванию! В белую краску добавила колер "бежевый" и давай красить!!! Все покрасила - посмотрела и думаю чем же мне выделить всю эту красоту переплетений? А вот чем! Пастелью - тон коричневый!

Приступила к окрашиванию! В белую краску добавила колер "бежевый" и давай красить!!! Все покрасила - посмотрела и думаю чем же мне выделить всю эту красоту переплетений? А вот чем! Пастелью - тон коричневый! (фото 14)
 
Зеркало в плетеной раме (фото 15)

Вот теперь все - висит родное - новое, красивое,большое стало какое -то! Вот такая рама получилась из коробки от велосипеда "Форвард"! Но если Вы думаете ,что это все , то это не так! Рама поволокла за собой и другие переделки!!!

Вот теперь все - висит родное - новое, красивое,большое стало какое -то! Вот такая рама получилась из коробки от велосипеда "Форвард"! Но если Вы думаете ,что это все , то это не так! Рама поволокла за собой и другие переделки!!! (фото 16)
 
Зеркало в плетеной раме (фото 17)
 
Зеркало в плетеной раме (фото 18)

Часы, висевшие над зеркалом с этой надпись были безжалостно задекорированы! Жгуты из салфеток только и успевали крутиться, сначала думала сделать их совсем немного - ну а уж потом только и успевала подкручивать и подклеивать!!!

Часы, висевшие над зеркалом с этой надпись были безжалостно задекорированы! Жгуты из салфеток только и успевали крутиться, сначала думала сделать их совсем немного - ну а уж потом только и успевала подкручивать и подклеивать!!! (фото 19)
 
Зеркало в плетеной раме (фото 20)
 
Зеркало в плетеной раме (фото 21)

На фото 17 видна видна полированная тумбочка для обуви - ее уж нет - забыли! Циновкой была оклеена она! Повозиться конечно пришлось - но оно того стоило!

На фото 17 видна видна полированная тумбочка для обуви - ее уж нет - забыли! Циновкой была оклеена она! Повозиться конечно пришлось - но оно того стоило! (фото 22)
 
Зеркало в плетеной раме (фото 23)
 
Зеркало в плетеной раме (фото 24)

Фурнитура куплена, но еще не прикручена!

Фурнитура куплена, но еще не прикручена! (фото 25)

И напоследок небольшая ключница полочка о двух крючках - картон! Почему прикрутила два , а не три не знаю?!

И напоследок небольшая ключница полочка о двух крючках - картон! Почему прикрутила два , а не три не знаю?! (фото 26)
 
Зеркало в плетеной раме (фото 27)

Ну а это мои друзья помощники (не хватает наждачки и шпатлевки) в нелегких делах, которыми была занята почти две недели подряд - очень устала!!! Зато небольшой бабушкин коридорчик очень преобразился - уже даже заходили соседи посмотреть, что тут у нас происходит!

Ну а это мои друзья помощники (не хватает наждачки и шпатлевки) в нелегких делах, которыми была занята почти две недели подряд - очень устала!!! Зато небольшой бабушкин коридорчик очень преобразился - уже даже заходили соседи посмотреть, что тут у нас происходит! (фото 28)

Спасибо Всем зашедшим ко мне в гости - всегда и всем очень рада!

Караелия

Циновочный бумулыбаюсь. Красиво, всё теперь в одном стилесупер!

Hata Larson

Большое спасибо! Именно так и выглядит теперь маленький коридорчик- в одном стиле!

Тамара Пацепник

Вы молодец,сделать такое чудо,при том так прикрасно всё обьяснить! 

Hata Larson

Тамара, спасибо- объясняла как могла- не было ничего сложного!

Kurochka

цветыфото

Очень красиво получилось, хорошо постарались!!!!!!!!!

Hata Larson

Большое спасибо! А Вашему плетению только позавидовать!

Kurochka

благодарю

Спасибо большое!!!!

☂Любовь Мордкович☂

Класс!!!Здорово получилось!!!Браво!!!браво

Hata Larson

Люба! Большое спасибо! Очень рада!

Наталья@ Николаевна

Здорово!!!Молодец!

Hata Larson

Наталья, большое спасибо ! С заселением Вас!!!

Наталья@ Николаевна

Спасибо!Рада знакомству.цветы

Нат Самойленко

Очень красиво, и гармонично!!!! Мастеру- браво

Hata Larson

Наталья! Спасибо! Вы ведь я смотрю тоже не ровно дышите на картон- приятно видеть единомышленников!!!

...Натулька...

Какая же Вы молодчина!!Сотворили такое чудное преображение! А вам на всё хватило 1й циновки?

Hata Larson

Спасибо Наталья! Одной циновки конечно на все не хватило. На зеркало ушло чуть больше половины циновки. А на все остальное циновка плюс еще чуть-чуть!

НИНА П

Умереть - не встать! Мне  показалось, что циновка было метров 20 квадратных или так и есть? подмигиваюсмеюсь

Hata Larson

Спасибо большое! На все про все ушло где-то две с половиной циновки! 

Гузаль

Супер! Молодчинка!

Hata Larson

Гузаль! Большое спасибо! 

lubasik

Ничего, себе - полнейшее обновление прихожей! А масштабики какие - очень впечатляют! Наташ, всё очень здорово смотрится, красиво! А главное - очень всё гармонично!супер!браво

Hata Larson

Ох Люба, большое спасибо! Устала - сильно! Но уже начала делать небольшой стеллаж тоже  из картона! А ведь пришла жара - пора идти купаться и загорать!

Светлана Ямолкина

  Вот это размах, вот это я понимаю....Шикарно!браво

дочь моря

Молодец! Вот это я пониманию размах! ЗдОрово все получилось. 

ЕлДем

Супер!

Lianamur

Вот это да!удивляюсь Вот это масштабы!супер!  Здорово вышло!!!браво

iril

Прекрасная идея !!! А исполнение - даже слов подобрать не могу ! Ну очень понравилось !!! браво

NataGrig

Красота не сусветная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Из картона такой эксклюзив, просто не вероятно, но факт! МОЛОДЕЦ!!!! Восхищение работами! И бравоооооооооооо!!!

заинтересованная

Наташа! В Вашей работе есть и мастер есть и класс! Все очень органично, неброско, но со вкусом, и самое главное есть возможность, при желании, добавить временных красивостей. И интерьер будет играть новыми красками!

Hata Larson

Полина - дорогая большое Вам спасибо! А изменения конечно добавим - просто пока очень нравится простота!

Бердичева Галина

Ух-ты какая умничка. Каша из топора. Молодец!

Надежда белошвейка

удивляюсьБЕСПОДОБНО!!!!!!супер!

el_ka

БРАВО!!

 

Светлана зимняя

Лариса,Вы такая умница!Я в полном восторге от Вашей идеи и исполнения!браво

Hata Larson

Светлана - большое спасибо! А как еще быть -иногда думаю я - смысл покупать новое, когда можно переделать старое и никто об этом не догадается!

Golubeva1967

Шикарная рама и остальные переделки тоже супер!!!Погуляла у Вас на странице.Вау!Как всё понравилось!Оч.уважаю людей,которые из ничего конфетки могут делать!

Hata Larson

Большое Вам спасибо! Просто сама люблю эту технику из "Г" в "К" - не могу пройти мимо какой-либо вещи, если она всего лишь требует доработки!

Тамара56

Конечно не всем так везет, найти "такуюююю" коробку, это-же сокровище, стоит напасть на "каландайк" и все-пошло-поехало. Все просто восхитительно получилось, такой ансамбль образовался, здорово!!!! Поздравляю бабушкину прихожую!!!!

Hata Larson

Тамара ! Вы мне льстите! Эти, либо другие короба лежат знаете где ! У меня дома в запасниках стоит большая коробка от холодильника. А мало ли - что? Ну  а прихожая у бабушки действительно преобразилась, и она рада и я!!!

Тамара56

Эт я не льщу, у меня у самой, везде приткнуты "хорошие" коробочки, баночки, и не счесть всего.

Olich Корнеева Ольга

Здорово, потрясаяющая переделка! Я обожаю простые, дешевые и доступные материалы: подчас именно из таких получаются шедевры! 

Morskay10

Ах, как же я обожаю, когда люди из ничего умеют сотворить ВЕЩЬ!!!%)) ( потому что и сама такая)  Браво!!!

Hata Larson

Елена! Большое Вам спасибо! Мне нравится, когда людям нравится!!!

Наталья-1960

Это просто чудо! Из ничего-да вдруг конфетка! Я порой поражаюсь безграничности людской фантазии! Мастер!!!!!!!!!!!!! Беру на вооружение! Спасибо!!!!благодарю

Hata Larson

Приветствую Вас в рядах мастеровых! С заселением! Спасибо за отзыв!

olmi

Полный отпад!!! Впрочем, если вспомнить Ваш рабочий уголок, то можно уже не удивляться улыбаюсь. Лариса, Ваши работы - вдохновляют, хотя не знаю, решусь ли на подобное...

Hata Larson

Оля! Большое спасибо за теплые слова! Рада Вас видеть после отдыха!

Michelle

Вау! Срочно, срочно.... коврик-лежачок назад из гаража!!!! Какие вещи обалденнные получаются! Лариса, спасибо!

Hata Larson

Да не за что - забирайте! Используйте и по и не по назначению!

Galina Platova

Спасибо за идею. Давно смотрю на безхозное зеркало в кладовке, а уж картона завались после покупки мебели на целый дом. Думала сжечь по осени, теперь ни ни.

У вас ручки золотые.

Hata Larson

Галина - большое спасибо! Немедленно приступайте к замерам и раскройке на что-либо! Картон очень благодатный материал!

svetik

Восторг! записываю

Kotova Lyudmyla

И чего наш народ не придумает!!! Результат восхитительный.

soko-linka

Лариса, потрясена масштабностью работ и получившейся красотой!!!!супер!бравоЭто просто нереально, и практически из ничего столько красоты.Очень оригинально! Браво!!! цветы

bans-tatyana

Все просто и со вкусом, и стильно так получилось! Класс!!!

Aura

Знала я, что не зря пляжную циновку оставила, несмотря на потертости смеюсь Результат впечатляет!!! Спасибо за идею!!!цветы

Viktori

Красотища какая!!! Тут не зеркало надо написать, а полностью переделка коридора! Супер!!!браво

Елена Губанова

Ну что тут скажешь..Зашла случайно,а тут такое чудо,Наташа,при очень небольших расходах так чудесно оформила коридорчик,прелесть,и с циновкой отлично придумала,и мебель преобразила.Кладу к себе в закрома,вдруг пригодится,я тоже любитель всяческого преображения,причем очень бюджетного,спасибо за идею.

Виктория Регия

Красиво!Стильно,лаконично,и минимум затрат!

гость

 

Здравствуйте!Труд, конечно, титанический, и работа потрясает и вызывает уважение и восхищение.Но, если можно, хотелось бы увидеть обратную сторону работы, чтобы понять, как крепится рама к зеркалу, или расскажите на словах.

Заранее спасибо