Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Парик из ниток и старенькой, тоненькой, трикотажной шапочки


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Новый год Шитьё Парик из ниток и старенькой тоненькой трикотажной шапочки Нитки Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Ну вот, скоро ёлки в детском саду, а у меня как всегда нет времени, денег и из костюмов - только платья. Да, можно было бы сделать им красивые причёски, но у меня опять таки нет времени и вообще не знаю, отпустят ли меня с работы на праздник к детям? И я решила сделать два парика, один - розовый, а другой - жёлтый в тон платьев.

Ну вот, скоро ёлки в детском саду, а у меня как всегда нет времени, денег  и из костюмов -  только платья. Да, можно было бы сделать им красивые причёски, но у меня опять таки нет времени и вообще не знаю, отпустят ли меня с работы на праздник к детям? И я решила сделать два парика, один - розовый, а другой - жёлтый  в тон платьев. (фото 1)

Вид сзади. Взяла старенькую трикотажную шапочку и пряжу, и начала по шву пришивать нитки. Делала по ночам после работы, не сильно аккуратно получилось, но дети были довольны. Только вот на второй парик меня не хватило. Спасло то, что Ёлки у детей были в разные дни.

Вид сзади. Взяла старенькую трикотажную шапочку и пряжу, и начала по шву пришивать нитки. Делала по ночам после работы, не сильно аккуратно получилось, но дети были довольны. Только вот на второй парик меня не хватило. Спасло то, что Ёлки у детей были в разные дни. (фото 2)

На Валин праздник я на хвостиках парика прикрепила снежинки. А на Анин - заколочки бантики, у неё такой же бантик был на платье. А это Смурфета у нас получилась :-))

На Валин праздник я на хвостиках парика прикрепила снежинки. А на Анин - заколочки бантики, у неё такой же бантик был на платье. А это Смурфета у нас получилась :-)) (фото 3)

Вот такая получилась Кукла - снежинка из Валюши...

Вот такая получилась Кукла - снежинка из Валюши... (фото 4)

А такая из Анюты. Жёлтый парик тоже подошёл и все мамы своих принцев фоткали рядом с моей принцессой :-))

А такая из Анюты. Жёлтый парик тоже подошёл и все мамы своих принцев фоткали рядом с моей принцессой :-)) (фото 5)

А это моё самое любимое фото. Анюта первый раз рассказала стишок деду морозу. А Валюша как всегда ревела :-((

А это моё самое любимое фото. Анюта первый раз рассказала стишок деду морозу. А Валюша как всегда ревела :-(( (фото 6)
евгения яценко

очень интересная идея!

Натулёчек-цветочек

Спасибоцветы

janina_nalimova

Отлично придумали!

Натулёчек-цветочек

Спасибо. В экстримальных условиях, наверное, и не такое придумаешьподмигиваю