Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабочка из шишек и хвастики!



Поделка изделие Моделирование конструирование Бабочка из шишек и хвастики Картон Клей Краска Материал природный Ткань

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Добрый день мои дорогие жители СМ!!! Снова рада приветствовать вас на страничках моего блога!
Хочу поделиться с вами радостной новостью. В прошедшие выходные у меня состоялась встреча с чудесной девушкой, талантливой мастерицей нашей Страны и моей землячкой Леночкой (Елена-ELENA - https://stranamasterov.ru/user/178002 )и её очаровательной дочкой Кристиночкой. Я тоже была не одна, а со своей малышкой. Мы просто замечательно провели время за душевными разговорами о творчестве, рукоделии и вообще о жизни, много узнали друг о друге. А наши детки вдоволь нагулялись в парке отдыха, где проходила наша встреча.
Вот такую бабочку я придумала специально для Леночки, очень хотелось порадовать её каким-нибудь презентиком.

Добрый день мои дорогие жители СМ!!! Снова рада приветствовать вас на страничках моего блога!
Хочу поделиться с вами радостной новостью. В прошедшие выходные у меня состоялась встреча с чудесной девушкой, талантливой мастерицей нашей Страны и моей землячкой Леночкой (Елена-ELENA - https://stranamasterov.ru/user/178002 )и её очаровательной дочкой Кристиночкой. Я тоже была не одна, а со своей малышкой. Мы просто замечательно провели время за душевными разговорами о творчестве, рукоделии и вообще о жизни, много узнали друг о друге. А наши детки вдоволь нагулялись в парке отдыха, где проходила наша встреча.
Вот такую бабочку я придумала специально для Леночки, очень хотелось порадовать её каким-нибудь презентиком. (фото 1)

Долго я размышляла, что же всё-таки подарить мастерице, которая умеет практически всё делать сама, прогулялась по её блогу и не найдя там работ с природным материалом, решилась на создание этой бабочки. Сотворилась она за пару вечеров.

Долго я размышляла, что же всё-таки подарить мастерице, которая умеет практически всё делать сама, прогулялась по её блогу и не найдя там работ с природным материалом, решилась на создание этой бабочки. Сотворилась она за пару вечеров. (фото 2)

Шишковые ромашки (по МК Леночки (Цикадка) - https://stranamasterov.ru/node/362684?t=451) украшены бусинами в форме сердечка. Вокруг "ромашки" - шишки туи, покрашенные золотой аэрозольной краской.

Шишковые ромашки (по МК Леночки (Цикадка) - https://stranamasterov.ru/node/362684?t=451) украшены бусинами в форме сердечка. Вокруг "ромашки" -  шишки туи, покрашенные золотой аэрозольной краской. (фото 3)

По краю крылышек бабочки расположились чешуйки шишки. Усики из молодых побегов сирени украшены теми же бусинами.

По краю крылышек бабочки расположились чешуйки шишки. Усики из молодых побегов сирени украшены теми же бусинами. (фото 4)

Нижняя часть крылышек так же украшена шишками туи, семенами сирени, бусинами и деревянными розочками по МК Olga Beck-Eiris-Ольга Бэк ( https://stranamasterov.ru/node/234352?t=451).

Нижняя часть крылышек так же украшена шишками туи, семенами сирени, бусинами и деревянными розочками по МК Olga Beck-Eiris-Ольга Бэк ( https://stranamasterov.ru/node/234352?t=451).  (фото 5)

Бабочка сделана в виде подвески на стену. С внутренней стороны оклеена плотной тканью.

Бабочка сделана в виде подвески на стену. С внутренней стороны оклеена плотной тканью. (фото 6)

Надеюсь, что Леночке понравилась моя бабочка и теперь она будет украшать интерьер её дома!
Лена, так же написала пост о нашей встрече, его можно почитать вот здесь - https://stranamasterov.ru/node/595672.

Надеюсь, что Леночке понравилась моя бабочка и теперь она будет украшать интерьер её дома!
Лена, так же написала пост о нашей встрече, его можно почитать вот здесь - https://stranamasterov.ru/node/595672. (фото 7)

Теперь я расскажу о восхитительных подарках от Лены.
Вот такая шпагатно-кофейная барышня теперь живёт в нашем доме. Эта куколка просто невероятной красоты!!! В реале она смотрится намного круче, чем на фото.

Теперь я расскажу о восхитительных подарках от Лены.
Вот такая шпагатно-кофейная барышня теперь живёт в нашем доме. Эта куколка просто невероятной красоты!!! В реале она смотрится намного круче, чем на фото. (фото 8)

А вот такие прелестные резиночки "Американские бантики", повязочку и браслетик с шикарным цветком Леночка сделала для моей малышки. На доченьке они смотрятся просто превосходно!

А вот такие прелестные резиночки "Американские бантики", повязочку и браслетик с шикарным цветком Леночка сделала для моей малышки. На доченьке они смотрятся просто превосходно! (фото 9)

А вот ещё резиночки "Одуванчики" и "Ранункулюсы"(комплект резиночки+повязочка) от Лены для моей Алишки. По просьбе Лены, постараюсь сфотографировать эти канзашики на моей принцессе и после добавлю в этот пост. Все изделия просто невероятной красоты!

А вот ещё резиночки "Одуванчики" и "Ранункулюсы"(комплект резиночки+повязочка) от Лены для моей Алишки. По просьбе Лены, постараюсь сфотографировать эти канзашики на моей принцессе и после добавлю в этот пост. Все изделия просто невероятной красоты! (фото 10)

Ну и целая куча всевозможных сладостей. Леночка спасибо огромное за столь щедрые и потрясающе красивые подарки!!! Вся наша семья в диком восторге от твоих презентиков!!!

Ну и целая куча всевозможных сладостей. Леночка спасибо огромное за столь щедрые и потрясающе красивые подарки!!! Вся наша семья в диком восторге от твоих презентиков!!! (фото 11)

Леночка, по твоей просьбе выставляю фото моей малышки с твоими подарочками!

Леночка, по твоей просьбе выставляю фото моей малышки с твоими подарочками! (фото 12)

Алина, как всегда фотографировалась без особого энтузиазма - кривлялась, смущалась, ну в общем вот что получилось.

Алина, как всегда фотографировалась без особого энтузиазма - кривлялась, смущалась, ну в общем вот что получилось. (фото 13)

Безумно рада нашему знакомству с Леной! Столько позитива, столько душевности было в нашей встрече! Надеюсь мы ещё обязательно с ней встретимся!!!

Как всегда рада всем гостям моего блога! Всех люблю и целую!!!благодарю

Наталья Плиско

Шикарная бабочка!!! Уже облюбовала её в блоге у Лены, такая красота!!! Подарочки тоже чудесные, от души поздравляю!!!

Пирамидда

Спасибо, Наталья!!! Рада Вашему визиту.благодарю

Драко Алёна

Женечка, ну ты искусница, бабочка просто великолепна, такая вся кудрявая симпотяшка!!! Умочка!!!бравоИ подарочки превосходны, поздравляюцветыпривет

Пирамидда

Спасибо, моя хорошая!!! Мне тоже бабочка понравилась, сделала её на одном дыхании - люблю работать с природным материалом!!!

И от подарочков просто в восторге!!! Так приятно получать презенты!!!ура!

OLA-OLA

Все работы хороши! Куколок я давно присмотрела, всё никак не соберусь себе такую сотворить))) Но бабочка - просто СУПЕР! Ну люблю я шишки и природный материал)))

Пирамидда

Спасибо, Ольга!!! Я тоже безумно люблю работать с природным материалом, ближе он мне, почему-то!

А куколку я тоже всё присматривалась, хотела сделать, а тут вот такой сюрприз от Леночки, которому я безмерно рада!

.Татьяна.

Какая красотища!!!!

Пирамидда

Танюша, спасибо!

Natalek70

Женечка, бабочка твоя такая красоточка получилась!!!!!!!супер!  Любовалась уже у Ленуськи, очень понравилась, молодец!!!!!!!браво Подарочки от Леночки шикарные, все такое красивое!!!!!!!!!!!!!!!супер!  Поздравляю тебя с ними от души!!!!!!!да  Очень рада за вас, девчонки, вы такие молодцы!!!!!!!!!!цветы

Пирамидда

Наташенька, золотая моя, как я рада, что ты заглянула!!!

Очень приятно стало от твоих слов!!!цветы

Ольга Зимова

Бабочка-чудобраво!

Пирамидда

Оленька, спасибо!!! Анимация просто чудо!!!

Маруся Волчесуйте

Восхитительная бабочка! И подарки чудесные!

Пирамидда

Приятно, что и Вам понравилось!!!цветы

Маришка - Зайчик - Носаченко

Женя! Бабочка заМЕЧТАтельная!!!!!!Очень понравилась!!!!!! А подарочки какие!!!! Восторг!!!!Очень рада за вас, девчонки!!!!!!!!! МОЛОДЧИНКИ!!!!!

Пирамидда

Мы тоже остались очень довольны нашей встречей!

Спасибо, Маришка!!! От подарков я безумно счастлива!!!

Наталка21

Бабочка очень красивая!!!браво И я уже у Леночки побывала. Очень рада за вас, молодцы что встретились!!!!  Поздравляю с чудесными подарочками!!!

Пирамидда

Ой, спасибо!!! Мне очень приятно!!!

Балеро

Я была уже восторге у Ленчика, теперь у тебя по восхищаюсь необыкновенной бабочкой супер!..Женечка! Бабочка,из природных материалов ..Шикарно смотрится браво!!! ну и замечательными подарочками тебя цветы!!!!!

Пирамидда

Ленусик, спасибочки!!! Так приятно читать все восторги и восхищения!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какая прелесть!

Пирамидда

Спасибо, мои хорошие!цветы

Алена Д.

Пирамидда

Алёна, от всей души Вас благодарю!благодарю

Юлия Кротова

Женечка,привет! приветКакая бабочка у тебя замечательная,видно,что ты постаралась,как говорится сделано с любовью, и это заметно,очень красивая и аккуратная работа!браво Просто класс!! Поздравляю с подарочками,куколка очаровательная и резиночки-повязочки тоже очень-очень красивые! супер! Так хорошо,что есть Страна Мастеров, где встречаются друзья!цветы

Пирамидда

Ой, и не говори!!! Если б не СМ вряд ли бы мы с Леной вообще познакомились! Да и с другими девочками из Белорусии, Украины, Болгарии, Германии......

Спасибо родная, приятно что нашла минуточку порадовать меня!!!благодарюцветы

Юлия Кротова

Я тоже уже со многими хорошими,добрыми,позитивными людьми(и с тобой в том числе смущаюсь) благодаря СМ познакомилась,у каждый день захожу на сайт получаю море позитива,узнаю что-то новое и интересное! подмигиваю

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Женечка, привет!!! Твоя бабочка мне очень понравилась!!! Так приятно получить подарок не купленный в магазине, а  сделанный  с душой, с любовью руками самого дарящего!!! Великолепная память о нашей встречи!!!! И, как ты точно подметила, я такие вещи не делаю и от этого вдвойне приятно получить ту вещь которую я сама не умею делать! Шишки, стружки....... И как из всего этого можно сделать такое великолепие? Удивительно! Ты умничка! Спасибо тебе еще раз!!!!благодарюцветы

Пирамидда

Моя дорогая спасибо тебе, ты не представляешь что для меня значит твои слова!!!! Я счастлива, что тебе нравится моя бабочка, она действительно была сделана с душой!!!

Ленусь, я выставила пару фоток с моей малышкой, пока то что смогла сфоткать, остальные буду попутно добавлять!

Елена-ELENA--- Елена Тараник

ура!Спасибо за фотки!!! Алиночка просто чудо и украшалки ей очень идут(чему я очень рада)!!!ангелсупер!

Буду ждать другие фотоподмигиваю

Пирамидда

Рада, что тебе понравилось!!! Теперь постараюсь другие канзашики запечатлеть!

Нанатик

Женечка, как я за вас рада!!! Бабочка у тебя просто ШИКарная получилась, а твои подарки очень красивые, яркие!!!

Пирамидда

Солнышко, спасибо тебе....благодарю

Зимняя

Обалденная бабочка!супер!

Пирамидда

Спасибо за приятные слова!!!! Тронута...

Каликова Надежда

Бабочка!!!Но какая!!!Восхитительная работа с природным материалом!браво

Пирамидда

Надежда, от души благодарю за столь чудесные слова в адрес моей работы!!!благодарю

nikaandvera

Полный восторг от вашей работы, обожаю бабочек, ваша покорила меня!!!!

Пирамидда

Вероника, спасибо за кучу эмоций!!!

черный жемчуг

Женечка какая ты умничка!!!браво Бабочка шикарная получилась, да еще из природных материалов!!! И подарочки чудные, поздравляю. жму руку 

Пирамидда

Леночка! Как приятно!!!Спасибо огроменное!

Gavroshik

Женечка!цветы

Твоя бабочка это просто чудо какое-то! Никогда не видела ничего  подобного!

шпагатно-кофейная барышня это загляденье, конечно!

Алиночке подарки пришлись очень к лицу!!!!

Пирамидда

Маришка, спасибо, моя хорошая!благодарю

Так приятно, что тебе моя бабочка по душе! А подарочки и правда обалденные!!!

Антонина Железцова

Бабочка замечательная! Столько много разных материалов соединила вместе и так удачно!!! подарки супер!!! Дочка очаровательна!!!

Пирамидда

Антонина, благодарю от души!!!цветы

Белова Светлана

Какое удовольствие -- дарить подарки!!!! Бабочка прелесть!!!!! Доченька в подарках просто принцесса!!!!

Пирамидда

Светочка, спасибо огромное-преогромное!!!

Пустовит Елена Ивановна

Восхитительные кадры!!!супер!приветствуюжму рукуцветы

Пирамидда

Благодарю от души!благодарюцветы

Лана51

Женечка, бабочка восхитительна!!! браво

Поздравляю с подарочками!!! 

Пирамидда

Светуль, спасибки! Рада, что забежала!цветы

Ихтиандра

Бабочка настолько хороша, удивительная, оригинальна, мне кажется, должна была привести  в неописуемый восторг одариваемую! Роскошные подарки! Женечка, от всей души поздравляю!

Пирамидда

Людочка, спасибо огромное!!! Очень приятно получить от Вас такой чудесный комментарий!!!

lubasik

Женечка, бабочка - настоящая красавица! Очень хороша и интересна!супер!браво А подарочки - прелесть! Особенно куколка из шпагата понравилась.

Пирамидда

Как я счастлива, что Вам всё понравилось!ура!

дочь моря

Женя, какая красота!!!

Пирамидда

Инна, как приятно!!! Благодарю от души!благодарюцветы

Olga Beck Ольга Бэк

Женечка, ну ты и фантазерка!!! Бабочка твоя выше всяких похвал. Такая красавица получилась и все-так здорово подобрала! Очень красивая работа.браво

Пирамидда

Оля, я просто безумно рада Вас видеть у себя в блоге!!! Так лестно получить похвалу от Вашего имени!!!

Невероятно приятно что Вам понравилась моя работа!

Кукурузинк@

Сама красота!Как живая!

Пирамидда

Оленька, мне очень приятно!

игнатия

великолепная работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!поздравляю с шикарными подарочками!!!!!!!!!!!!!!!!!!радуюсь вместе с Вами!!!!!!!!!!!!!

Пирамидда

Танюша, спасибо огромное!!!цветы

Маришка - Зайчик - Носаченко

Женечка! Работа восхитительная!!!!!!!!Очень понравилась!!!! От души поздравляю с такими чудесными подарочками!!!!

Пирамидда

Мариночка, спасибо, дорогая, очень рада твоему визиту!цветы

IrkaD

Женька приветикприветКонечно, понимаю, что пока до тебя добралась уже все конфетки съедены хихикает очень рада за вас девченкисимпатияблагодарю Бабочка замечательнаябраво

Пирамидда

Ой, Иришик, спасибоньки! Как я рада тебя видеть!!!

Да, конфеток уже давненько нет - Алишка слопала практически за пару дней!

Вероника Александровна С.

Бабочка - супер!!! Ромашки из шишек - это классная идея!!! Сейчас подумала, что ведь можно и подсолнушки тоже так сделать!!! И как приятно, что родственные Души встречаются!!! Конечно, Вы это и сами знаете, но скажу: молодцы, что встретились в парке!!! 

Пирамидда

Спасибо, рада, что Вам понравилось! Можно много всего из шишек - очень интересный материал - фантазировать можно бесконечно!

Встреча и правда была безумно приятной!улыбаюсь

ОЛИВА.

Как из шишек! удивляюсьНе может быть, что из шишек!удивляюсь Вот это красота!браво Я в обмороке!браво Барышня- супер! Подарки-супер!!

Пирамидда

Оленька, спасибо! благодарюДа, действительно это шишки и различные природные материалы (семена и веточки сирени, деревянная стружка и т.д). Безумно люблю работать с таким материалом!

А от подарочков сама тащусь!смеюсь

larisab73

браво

Бабочка изумительная !!!!!? Подарки классные!!!!! Модель очаровательная!!!!!!

Пирамидда

Благодарю! Безумно приятно!цветы

Вера60

Очень необычная бабочка! Замечательное исполнение! Ну а Алиночка - мамино самое лучшее произведение искусства!

Пирамидда

Как приятно от Ваших тёплых слов!!!! Очень рада Вашему визиту!!!

Пирамидда

цветыблагодарюура!

Каликова Надежда

бабочка шикарная! как и подарочки с моделькой!браво

Пирамидда

Надежда, безумна рада видеть Вас в моём блоге!!! спасибо за отзыв!

_Lana Sol_

Бабочка-выше всех похвал!

Подарочки суперские!!!

Пирамидда

Светлана, рада Вас видеть, спасибо за кучу приятностей!

Инесса Креймер

Какая красота!!! Бабочка-сама нежность! и подарочки замечательные!

Пирамидда

Инесса, как приятно!!! Огромное Вам спасибо!

Ольга Широбана

Как хорошо, когда есть друзья, которым можно сделать такой восхитительный подарок!

Пирамидда

Прямо в точку!!! Спасибо,Оленька!

Людмила Щастная

Бабочка чудесная!  Нежная и романтичная! Навеяло летом... хочется по-ближе к природе... цветы

Пирамидда

Как приятно видеть Вас у себя в гостях!!! Спасибо за такие приятные отзывы!