Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Солнце в подарок


 20 из 48 
Тип работы
Техника
Материал

Фоторепортаж Изонить Солнце в подарок Картон Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы! В моей жизни произошло большое событие-радость провела мастер-класс в технике "Изонить". Хотя мастером себя не считаю, но поделиться знаниями с детьми, показать наглядно безумно хотелось. На мое предложение с огромным желанием откликнулась детская библиотека, предоставив помещение, организовав рабочие места, совместно подготовили слайд-шой на большом экране, пригласили детей. Собралось 10 человек в возрасте от 5 до 15 лет. Ни одна из девочек о этом виде творчества не слышала и не видела. С начало мои девочки были напуганы, совсем не понятно, как это воплотить в жизнь, но после небольшой вводной части мы приступили непосредственно к изготовлению солнца.

Здравствуйте дорогие мастерицы! В моей жизни произошло большое событие-радость провела мастер-класс в технике "Изонить". Хотя мастером себя не считаю, но поделиться знаниями с детьми, показать наглядно безумно хотелось. На мое предложение с огромным желанием откликнулась детская библиотека, предоставив помещение, организовав рабочие места, совместно подготовили слайд-шой на большом экране, пригласили детей. Собралось 10 человек в возрасте от 5 до 15 лет. Ни одна из девочек о этом виде творчества не слышала и не видела. С начало мои девочки были напуганы, совсем не понятно, как это воплотить в жизнь, но после небольшой вводной части мы приступили непосредственно к изготовлению солнца. (фото 1)

Две недели готовилась, выбрала солнышко, лето навеяло. Заготовки сделала дома на разном картоне: бархатном, акварельной бумаге и простом картоне. Нитки использовали: ирис, мулине, вискозу.

Две недели готовилась, выбрала солнышко, лето навеяло. Заготовки сделала дома на разном картоне: бархатном, акварельной бумаге и простом картоне. Нитки использовали: ирис, мулине, вискозу. (фото 2)

Все с большим энтузиазмом взялись за работу, очень переживала, смогу ли донести суть "Изонити". Все получилось!

 Все с большим энтузиазмом взялись за работу, очень переживала, смогу ли донести суть "Изонити". Все получилось! (фото 3)

А это наша малышка 5 летняя Ангелина, терпения не занимать все два часа просидела не отвлекаясь, правда помогали все, все. Просто умничка, поразила меня своей выдержкой, моя Дашулька 30 минут максимум высидит.

А это наша малышка 5 летняя Ангелина, терпения не занимать все два часа просидела не отвлекаясь, правда помогали все, все. Просто умничка, поразила меня своей выдержкой, моя Дашулька 30 минут максимум высидит. (фото 4)

Вот и Дашенька заглянула, я даже и не видела, настолько была увлечена процессом.

Вот и Дашенька заглянула, я даже и не видела, настолько была увлечена процессом. (фото 5)

Первая работа готова! УРА!

Первая работа готова! УРА! (фото 6)

Вале взгрустнулось, не то что закончила, не то что устала. Но солнце получилось отличное!

Вале взгрустнулось, не то что закончила, не то что устала. Но солнце получилось отличное! (фото 7)

И Катюша завершила свое произведение.

И Катюша завершила свое произведение. (фото 8)

Надя приближается к завершению

Надя приближается к завершению (фото 9)

Выражаю огромную благодарность сотрудникам Тучковской деткой библиотеке за поддержку, участие, помощь в проведении!!! Получила колоссальное удовольствие от общения!!! Все участники вышили солнышко и убедились, что это совсем не трудно. Девочки попросили провести еще занятие!  

Нанатик

Вероника, на одном дыхании прочитала твой пост! Восхищена тобой!!! А детки - действительно такая усидчивость нужна! Отлично вы сработались, хорошая команда!

nikaandvera

Наташа, огромное спасибо!! Столько положительных эмоций получила!  Девочки просто замечательные, умнички. Педагогического опыта совсем нет, но смогла доходчиво объяснить. Особенно порадовал результат, у всех "засветило" солнце, а в глазах интерес!

Нанатик

Так приятно, когда людям с тобой интересно!!! Я представляю сколько позитива ты получила от ваших занятий!!! Это так здорово! Очень рада за тебя!

Olich Корнеева Ольга

Здорово! Поздравляю с уроком-МК! Это ведь мечта, передать свои умения! Умничка! Восхищена тобой!

nikaandvera

Оля, спасибо!!! Ты права мечта, очень стеснялась предложить рассказать о том что умею, набралась мужества иура!!!! Все получилось, столько позитива, крылья выросли, близкие тоже оценили мама стала улыбчивая и подобрелахихикает

Хвостики

Вероника! Умничка! симпатияТакое интересное предприятие затеяла!жму руку И себе, и деткам радость доставила.

nikaandvera

Лена, мне кажется себя в большей степени развлекал. Уже вторая встреча состоялась и взрослые присоединились.

Тёплый домик

бравоОчень интересный мастер-класс!

nikaandvera

Спасибо!!! Приятно слышать это от профессионалов благодарю