Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом для любимой свекрови:)


 21 из 23 
Тип работы
Событие
Техника

Скрапбукинг Аппликация Альбом для любимой свекрови Бумага Бусины Картон Клей Кружево Ленты Сетка Скотч Сутаж тесьма шнур

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте гости дорогие:)
Выкладываю на Ваш суд свой первый фотоальбом. Он конечно не ахти какой большой - по размерам 20*20 и всего на 4 разворота. Исходила из того, сколько фотографий было у меня дома всего семейного состава моей любимой свекрови:) Решила что неприлично будет выкладывать только мою семью:) Старалась спропорциональничать:)
Свекровь очень любит цветы, поэтому я решила, что в моем альбоме их должно быть много:) (Кстати - альбом уже нашел своего адресата и был оценен им весьма положительно:) Эта похвала была для меня очень важна.
Теперь я хочу услышать от Вас критику, для дальнейшего моего развития:)

Здравствуйте гости дорогие:)
Выкладываю на Ваш суд свой первый фотоальбом. Он конечно не ахти какой большой - по размерам 20*20 и всего на 4 разворота. Исходила из того, сколько фотографий было у меня дома всего семейного состава моей любимой свекрови:) Решила что неприлично будет выкладывать только мою семью:) Старалась спропорциональничать:)
Свекровь очень любит цветы, поэтому я решила, что в моем альбоме их должно быть много:) (Кстати - альбом уже нашел своего адресата и был оценен им весьма положительно:) Эта похвала была для меня очень важна.
Теперь я хочу услышать от Вас критику, для дальнейшего моего развития:) (фото 1)

Это первый разворот. Слева я пыталась воссоздать семейное дерево. И оставила немножечко места под записи хозяйки - например, наши Д.Р. записывать:)

Это первый разворот. Слева я пыталась воссоздать семейное дерево. И оставила немножечко места под записи хозяйки -  например, наши Д.Р. записывать:)  (фото 2)

Теперь чуток поближе. (Травка - это нитки для вязания крючком. А еще я поняла что бархатную бумагу (ствол дерева) ужасно чем-то красить, все растекается, либо я крашу не теми карандашами-фломастерами и распылителями:) Пустые кружочки оставила под пополнение:) Вдруг грянут новые внуки или уже правнуки:)

Теперь чуток поближе. (Травка - это нитки для вязания крючком. А еще я поняла что бархатную бумагу (ствол дерева) ужасно чем-то красить, все растекается, либо я крашу не теми карандашами-фломастерами и распылителями:) Пустые кружочки оставила под пополнение:) Вдруг грянут новые внуки или уже правнуки:) (фото 3)
 
Альбом для любимой свекрови:) (фото 4)

Это второй разворот.

Это второй разворот.  (фото 5)

Немного поближе.

Немного поближе. (фото 6)

Листик болтается. Не заметила, что он у меня при фотографировании мордочку отвернул:)

Листик болтается. Не заметила, что он у  меня при фотографировании мордочку отвернул:) (фото 7)

Третий разворот

Третий разворот (фото 8)

Не перебор с кружевами? Долго не могла придумать, как оформить балконно-домашнюю обстановку:) и при этом отгородить Красную площадь столицы:)

Не перебор с кружевами? Долго не могла придумать, как оформить балконно-домашнюю обстановку:) и при этом отгородить Красную площадь столицы:) (фото 9)

А с этой странички у меня начинаются особые секреты.
Мой ребенок решил мне помочь с оформлением альбома. И пока мамы не было дома, он благополучно оросил мою работу гречневой кашей. Причем не только работу, ну и треть всей моей бумаги:) Неделю набиралась мужества и сил, чтоб скрябать все то, что не должно было быть в альбоме и на бумаге:) Поэтому, если Вам начиная отсюда покажется что слишком много цветов, то это начались прятки:)

А с этой странички у меня начинаются особые секреты.
Мой ребенок решил мне помочь с оформлением альбома. И пока мамы не было дома, он благополучно оросил мою работу гречневой кашей. Причем не только работу, ну и треть всей моей бумаги:) Неделю набиралась мужества и сил, чтоб скрябать все то, что не должно было быть в альбоме и на бумаге:) Поэтому, если Вам начиная отсюда покажется что слишком много цветов, то это начались прятки:) (фото 10)

Четвертый и последний разворот. Здесь показываю функциональность правой странички:) Не стала в альбомчик вклеивать себя любимую. А то как-то великоваты мои студийные фото, для такого маленького альбомчика:) Кармашек сделала специально прозрачным из кальки (правда не знаю, насколько он выдюжит, ибо чуть ранее я отправляла целую пачку фотографий)

Четвертый и последний разворот. Здесь показываю функциональность правой странички:) Не стала в альбомчик вклеивать себя любимую. А то как-то великоваты мои студийные фото, для такого маленького альбомчика:) Кармашек сделала специально прозрачным из кальки (правда не знаю, насколько он выдюжит, ибо чуть ранее я отправляла целую пачку фотографий) (фото 11)

Так выглядит правая страничка без вложений

Так выглядит правая страничка без вложений (фото 12)

Чуть ближе

Чуть ближе (фото 13)
 
Альбом для любимой свекрови:) (фото 14)

И конечно же оборотная сторона.

И конечно же оборотная сторона. (фото 15)

Спасибо, что заглянули в гости:)
Буду ждать от вас конструктивной критики:)
Свои ошибки и косяки я уже заметила в процессе оформления:)

Хотгизмо_Марина

Симпатяжный альбомчик!цветы

Олеся Norit

Очень красиво!!! Возьму несколько идей на заметку)))

Natka-new

Олесечка, спасибо большое:) У меня конечно идей пока не сильно много за плечами, но с радостью поделюсь с вами тем, что уже имею:)

Вика-Вишенка

Наташ, очень здоровский альбом! Странички - чудесные! С цветами - не перебор. Ну мне так показалось) все очень гармонично и интересно, даже твои "прятки" смотрятся как вполне закономерно приклеенные цветочки на свое место:) Мне понравилось!Я сейчас сама в процессе)))) странички готовы, настраиваюсь на серьезный переплет) правда разворотов у меня 25)) 

Natka-new

Вик, ты меня успокоила прям. Спасибо:) Я очень переживала, что с цветами у меня случился перебор. Бабушку сразу предупредила, что альбом будет помимо всего еще и вкусный:)
А я с нетерпением жду твоего альбома. Кстати, переплет ты сама делаешь или покупаешь? Я просто сейчас начинаю альбом брату собирать, свадебный, и не могу понять, как будет лучше смотреться - на кольцах, на ленточках или с жестким переплетом. Как ты думаешь, какой смотрится лучше?

 

Вика-Вишенка

На кольцах я делала календари. Честно гооря понравилось не очень, потому что у колец есть такое место стыков и при перелистывании не очень хорошо. На лентах можно сделать когда не много страниц (ну я так думаю). Именно поэтому я задумала сделать серьезный жесткий переплет, чтобы альбом не разваливался и можно было его спокойно сто раз пересматривать. Переплет конечно делаю сама, не думаю что можно это купить, я уже купила к нему бумагу плотную акварельную, клей ну в общем все, что нужно, теперь  настраиваюсь))) потому что понимаю работа не из легких! Сегодня закончу обложку и начну переплет делать. А обложка кстати  плюшевая, мягкая:)

Natka-new

Вик, а ты по какому-то определенному МК будешь переплет собирать? Или сама придумала как? Я просто пока эту тему не штудировала. Братишке планировала минимум 10 разворотов делать.

Елена Полякова

Немножко влезу -  10 разворотов в переплете по МК Лены Виноградовой - http://vinograd08.blogspot.ru/2010/06/blog-post_27.html и размером 30х30 я делала  ( https://stranamasterov.ru/node/609671 ), даже если оставлять между страничками  4 мм, то получается альбом толщиной в 5 см, и довольно тяжелый, а если разворотов больше и раскладушки будут, то  просто "неподъемный" получится  и не очень удобный... Наверное, поэтому скрап-альбомы чаще всего на 4-5-6 разворотов.

А Ваш альбомчик получился интересным, очень теплым и душевным! Удачи в дальнейшем!

Natka-new

Леночка, спасибо большое за такие полезные наводки по переплету. Ваш альбом я видимо пропустила, он великолепен....бравоИ представляю как приятно им наслаждаться, когда захочется вспомнить минуты блаженства:)

И конечно же спасибо за оценку моего альбома. Очень приятно и лестно:)цветы

Елена Полякова

Ну главное чтобы вовремя и пригодилось :)) Очень интересно будет посмотреть готовый свадебный альбом - у меня сестра готовится к этому знаменательному событию - подглядываю идеи :))

Ко мне можно на "ты" :))

Natka-new

Обязательно пригодится.... Если что, буду спрашивать. МК уже глянула, не совсем пока поняла к чему обложку приклеивать, но думаю разберусь в процессе:)
Меня муж с альбомом немножко застопорил, а то я никак с объемами страниц не могу справится... уж очень пухленькие они у меня получаются...но думаю остальные буду делать скромнее:)
Сейчас только именинникам отстреляюсь, и продолжу свадебное творение:) Обязательно позову в гости посмотреть, оценить и вдруг какая идея пригодится:)

Елена Полякова

Договорились :))

Lizzy

очень красивый альбомчик браво

Natka-new

Спасибо большое:) Очень приятно:)
Я в свою очередь пока мельком забежала к вам в гости, Вы такая молодец, такие разноплановые и красивые работы. Просто здорово!!!цветы

Lizzy

спасибо большое цветысмущаюсь

detox

Очень красивый альбом . . . .Ну прям очень браво

Natka-new

Спасибо большое:) цветыПохвалы так приятны, особенно когда в работы вкладываются столько сил и эмоций:) 

Александра Матвеева

Обалдеть...... супер!!! Столько деталей!!! Шикарное исполнение! Браво!!!

Natka-new

Спасибо Сашуль. Я очень переживала, когда делала работу, чтоб понравилось нашей бабушке, а еще больше переживала - когда за ребенком исправляла...Думала получится жуткая безвкусица... или накрайняк поеду за новыми материалами:)

АлисаСелезнева

Яркий и красивый альбом!бравоКстати, обложки для альбомов можно делать из обычных канцелярских папок, что я и делаю. Очень удобно, только беру с двумя кольцами. Остается только задекорировать и вставить листы. Может Вам пригодится улыбаюсь

Natka-new

Спасибо за похвалы и этой моей работы:) Идею с папками я видела, но пока решила ее приберечь для блокнотов:) Уже даже 2 штуки купила:) Хотя, посмотрю что там получится с объемом альбома братцу.. может и переквалифицирую свою идею:)

olesjalit

Очень красивая и нежная работа, жду свадебный подмигиваю

Natka-new

Спасибо большое за время, уделенное моей работе:) Я очень рада, что мой альбомчик Вам приглянулся:)

Аняня

Фигасе удивляюсь...Стоило мне тут немножко поотсутствовать, как ты навытворяла ТАКОЙ КРАСОТИЩИ удивляюсь....Я в шоке...Что могу сказать?...Альбом великолепный, шикарныйбраво, и зря ты переживала....МОЛОДЕЦ!

Natka-new

Анютка, спасибки большое:) Очень рада, что я тебя чуток удивнула:) Растем потихоньку и развиваемся:) Ну как младенец практически:)

Аняня

Удивилаудивляюсь.... это ты мягко сказала...Я пол дня с отвисшей челюстью ходила смеюсь...Растём потихоньку думаю...При помощи волшебной бутылочки из "Алиса в стране чудес"?...Выпей меняяяя!!!...И как стартанула к успехамудивляюсьсмеюсь

Natka-new

Нюта, ну вот умеешь ты хвалить:) Сижу ржу и довольная как - три слона:) смеюсь Видимо, элексирчик таки дал свое действие, раз решила, что три слона лучше, чем лошадь:)подмигиваю 
А тут приехала домой к маме, так родители оба захвалили мои работы (подарки для мамы), оценили их в деньгах и сказали - вперед - иди продавай:) Даже завела себе постоянную клиентуру в виде брата:) Сказал, что даж заказывать за деньги будет:) ПРЫЯЯЯЯЯТНОООО:)
Так что, спасибо тебе... Одному из моих главных вдохновителей:)цветыблагодарю

Аняня

смеюсь...Натуль...Не поверишь!!!...Сижу и тупо улыбаюсь от твоего ответасмеюсь....Коллеги почему то на меня косятсясмеюсь... А родители действительно правы да....Я ещё обратила, что у кого то теперь свой блог естьудивляюсь...Теперь ты меня будешь учить всяким блоговым премудростямзаписываю...Я жеж тоже хочу...А открытка для мамы ЭТО ВООБЩЕ что то...Браво дорогулькабраво

Natka-new

смеюсь Ага.. меня муж тоже ревнует к комьютеру:) Как зависну тут, как начну улыбаться и хихикать смеюсь мысли дурные про любовников у него лезут.... Знал бы он, кто они такие, мои любовничикисмеюсь
Про блог обязательно расскажу, когда решишься, он у меня пока еще корявенький, и еще не совсем понятно, как там комментарии писать, с подружками учимся потихоньку и тыкаемся во все щели:) И еще попыталась завести свой дневник, но там пока для меня вообще лес дремучий...зато таскать в свою копилку всякие нужности очень даже хорошо:) Потом скину адресочек, как чуток разберусь:)
И мы ж не собираемся остановится на достигнутом?:)подмигиваю
И спасибушечки за открытку маме:) цветыОт имени брата она пока не видела:)

Аняня

Ага...остановишься тут грустно....Не дай бог с утра пораньше к кому нибудь в блог залезть....ФСЁ...Рабочий день, почему то думаюначинает идти не по плану...И очень сильно начинает работать хомяк со своей хотелкой...Останавливает его только факт с периодическим отсутствием наличностихихикает

Natka-new

Это ты сейчас про меня или про себя рассказала?:) Прям один в один:)хихикает Хомяки они такие, жестокие животные:) Поедают изнутри... с остаткамиулыбаюсь А сейчас сына привезла, прям не знаю как буду делить время до начала школы:) и чем гонять себя от компьютерасмеюсь Ставить оградительные щиты и прокладывать лежачих полицейских с шипами надобносмеюсь

Аняня

Чёт мне кажется, что не поможетдумаюсмеюсь....Это диагноз...НЕ ИЗЛЕЧИМЫЙсмеюсь

Ayrora

Хороший, позитивный альбом. понравилось семейное древо.

Natka-new

Спасибо большое:) Очень приятно, что моя работа понравилась:) Очень старалась выдумать что-нибудь эдакое... но без фотографий:)