Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кувшинчик и шкатулочка


 7 из 21 
Техника

Декор предметов День рождения Декупаж кувшинчик и шкатулочка Краска Кружево Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Вот стояла жестяная баночка от печенья.Выбрасывать жалко,как обычно,всё может пригодиться.И пригодилась.По случаю Дня Рождения близкого человечка-сестры).Крышка шкатулки была тиснёная,выравнивать её не было смысла,поэтому пришлось из обрезков панели МДФ делать необходимый диаметр и изнутри прямо ввинчивать масенькими саморезиками.Затем всё ошкуривалось,покрывалось белой акриловой краской,выбирался мотив,с использованием масляной пастели,набрызга и кружев.

Вот стояла жестяная баночка от печенья.Выбрасывать жалко,как обычно,всё может пригодиться.И пригодилась.По случаю Дня Рождения близкого человечка-сестры).Крышка шкатулки была тиснёная,выравнивать её не было смысла,поэтому пришлось из обрезков панели МДФ делать необходимый диаметр и изнутри прямо ввинчивать масенькими саморезиками.Затем всё ошкуривалось,покрывалось белой акриловой краской,выбирался мотив,с использованием масляной пастели,набрызга и кружев. (фото 1)

пастелью вопреки всем правилам я пользовалась не по нанесенному лаку,а по салфетке.Мне так проще(хотя,фото неудачное,никак не получалось сфотографировать под нужным освещением)

пастелью вопреки всем правилам я пользовалась не по нанесенному лаку,а по салфетке.Мне так проще(хотя,фото неудачное,никак не получалось сфотографировать под нужным освещением) (фото 2)

"приятный" сюрприз преподнесла и внутренность коробочки.Жесть имеет свойство проявлять пятна рыжего цвета,что удачно сделала и в этом случае.Пришлось подстраиваться))).Сделала набрызг почти под цвет пятен-не придерешься).Вот такая жестяная коробочка из-под печенья получилась.Или для печенья).

"приятный" сюрприз преподнесла и внутренность коробочки.Жесть имеет свойство проявлять пятна рыжего цвета,что удачно сделала и в этом случае.Пришлось подстраиваться))).Сделала набрызг почти под цвет пятен-не придерешься).Вот такая жестяная коробочка из-под печенья получилась.Или для печенья). (фото 3)

А этот кувшинчик мне самой очень нужен был.Для интерьера,конечно.У нас,к сожалению,не продаются ни металлические леечки,ни ничего похожего на них(.Вот думала хотя бы о кувшинчике.И только вчера мне на глаза в цветочном отделе под маркой "вазон" попалось то,что приблизительно я искала!
На этом фото кувшин запечатлен уже в процессе.Края его были зеленые,а надпись очень четкой.Ну,надпись мне может пригодиться....).Итак,предварительно обезжирив поверхность,я натерла буквы свечкой и нанесла белую краску в несколько слоев.Затем,как обычно,затемнила ободки,свечка,опять краска.Ошкуривание и наконец,выбранный мотив,который я решила приклеить методом "файлика".Всё шло замечательно,пока я не обнаружила,что под воздействием воды вся ранее окрашенная поверхность не стала облазить!Я очень расстроилась,т.к. история повторилась(у меня столик со стеклом долго не получался из-за такой проблемы).Хороший же кувшинчик сделали китайцы,подумала я.Переделывать было жалко,просто меня устраивали потертости,а повторить их было просто нереально,поэтому решила идти на русский "авось".И пошла.

А этот кувшинчик мне самой очень нужен был.Для интерьера,конечно.У нас,к сожалению,не продаются ни металлические леечки,ни ничего похожего на них(.Вот думала хотя бы о кувшинчике.И только вчера мне на глаза в цветочном отделе под маркой "вазон" попалось то,что приблизительно я искала!
На этом фото кувшин запечатлен уже в процессе.Края его были зеленые,а надпись очень четкой.Ну,надпись мне может пригодиться....).Итак,предварительно обезжирив поверхность,я  натерла буквы свечкой и нанесла белую краску в несколько слоев.Затем,как обычно,затемнила ободки,свечка,опять краска.Ошкуривание и наконец,выбранный мотив,который я решила приклеить методом "файлика".Всё шло замечательно,пока я не обнаружила,что под воздействием воды вся ранее окрашенная поверхность не стала облазить!Я очень расстроилась,т.к. история повторилась(у меня столик со стеклом долго не получался из-за такой проблемы).Хороший же кувшинчик сделали китайцы,подумала я.Переделывать было жалко,просто меня устраивали потертости,а повторить их было просто нереально,поэтому решила идти на русский "авось".И пошла. (фото 4)

В итоге вот такой кувшинец вышел)Это его лицевая сторона,которой он будет стоять к "зрителям".

В итоге вот такой кувшинец вышел)Это его лицевая сторона,которой он будет стоять к "зрителям". (фото 5)

а это его обратная сторона,типа с надписью автора)

а это его обратная сторона,типа с надписью автора) (фото 6)

Спасибо всем,кто зашел в гости и выслушал мои рассказы,а также посмотрел работы).

Людмила Дмитриевна

Прекрасные работы!!!!! Кувшинчик бесподобный!!!!!!!!бравобравобраво

agenchik

Спасибо большое!Так приятно!

Тюлюнова Светлана

Прелестно!Восхитительно!браво

agenchik

Светлана,спасибо большое!смущаюсь

бабушка лиза

Какой замечательный "авось"получилсясмеюсьбравои баночка очень хорошасупер!

agenchik

спасибо большое за приятный комментарий!)))цветы

jasja

очаровательные произведения! очень понравились!!!

agenchik

спасибо огромное!Очень приятно!ОЧЕНЬ!)

Лю.Си

Мне тоже понравилась шкатулочка и кувшинчик!!!супер!

agenchik

спасибо)Спасибо большое)

zlatoiskra

Восторг! Супер!

agenchik

Спасибо большое!ООчень приятно!)

Redfox1972

Винтаж!!!супер! Супер!!!

agenchik

Спасибо!Рада,что вы оценили!))цветы

ЕленаАлена

Замечательные работы!браво

agenchik

Спасибо!Спасибо,что зашли в гости и оценили!))

Mama Olesya

Очень понравилось!!! Пошла гулять по вашим работам, все такие красивые!!! Забрала в избранные, еще полюбуюсь цветы

agenchik

Ой,так приятно!Приятно,что работы понравились!Спасибо большое!)смущаюсь

Кимовна

Замечательные работы! Вложено много труда в каждую и результат налицо - маленькие шедевры. 

agenchik

Спасибо за теплые слова, которые мне очень приятно слышать от вас!)цветы

Леди N.

Прелестные работы! Кувшин -леечка и вовсе чудо! цветы

agenchik

Спасибо большое!!!!!Приятно слышать похвалу(аж самой стыдно))))))цветы

Леди N.

Гы, да я еще сама приглядываюсь к таким кувшинчикам, так что ваша работа очень в тему попала)

agenchik

А мне ещё леечки нравятся,но у нас нигде не продаются!А заказывать с Украины или России это реально накладно.Вот и пользуешься тем,что найдешь.И то случайно!В цветочном отделе под названием "вазон")))

Леди N.

Удачно вышло! улыбаюсь

agenchik

спасибо!))

Дицентра

Очень красивые работы!супер!

agenchik

Спасибо большое за отзыв!))