Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши песочные картины


 127 из 147 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Раннее развитие Насыпание Наши песочные картины Бумага Песок

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Наша с сыночком совместная картина из цветного песка (набор покупной). Я отклеивала детальки нужного цвета, а сынуля посыпал цветным песком, затем стряхивал неприлипшие остатки песка в баночку.

Наша с сыночком совместная картина из цветного песка (набор покупной). Я отклеивала детальки нужного цвета, а сынуля посыпал цветным песком, затем стряхивал неприлипшие остатки песка в баночку. (фото 1)

А это самостоятельное творчество сынули. Я лишь подсказывала, что отклеить. Внизу, у рельс - сынуля так старался, что отодрал и липкий слой. Пришлось смазывать клеем, но это его раннее творчество, пусть и не идеальное, и я им горжусь!

А это самостоятельное творчество сынули. Я лишь подсказывала, что отклеить. Внизу, у рельс - сынуля так старался, что отодрал и липкий слой. Пришлось смазывать клеем, но это его раннее творчество, пусть и не идеальное, и я им горжусь! (фото 2)

Это наша поделка папе на 23 февраля. Обычная раскрашка, смазана клеем и посыпана цветным песком, которого у нас осталось очень много от покупных наборов. Сверху - пленочка, чтобы песочек не осыпался, и картинка не портилась.

Это наша поделка папе на 23 февраля. Обычная раскрашка, смазана клеем и посыпана цветным песком, которого у нас осталось очень много от покупных наборов. Сверху - пленочка, чтобы песочек не осыпался, и картинка не портилась. (фото 3)

Очень развивает моторику рук, сынуле очень понравилось это занятие.

Спасибо всем за внимание!

Надежда1961

Молодец Ваш сынуля!

Натулька 23

Спасибо большое за похвалу! Он старается!

Нанатик

Наташа, прекрасные картины! очень красивые и аккуратные! Моя же дама сыплет в нереальном кол-ве песок, если я хочу поправить, то столько возмущения))). Это было раньше, уже давно с цветным песком ничего не делали.

Натулька 23

Так мой тоже высыпает весь песок, который есть. Потом стряхиваем на бумагу, и он снова посыпает участки, на которые песок не попал. А поправить тоже невозможно - сразу бунт!

MamaGleba

Красота!

Натулька 23

Спасибо большое, Юля! Нам очень приятно с сынулей!

nikaandvera

Песочек -это здорово!!! Настоящие шедевры! Мелкая моторика, цветовосприятие у нас одно из любимейших занятий! Спасибо что напомнили!

Натулька 23

Спасибо! Мы тоже очень любим всякие "насыпушки", любим возиться в крупе, а цветной песочек нам очень нравится!