Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои ранние работы



Ландшафтный дизайн Моделирование конструирование Мои ранние работы Бутылки пластиковые Материал бросовый Пенопласт

В избранных: 152
В избранных: 152
В избранных: 152

Поделиться:

Мое увлечение изделиями из пластиковых бутылок началось с пальм. Я случайно увидела МК и решила повторить. Вот так выглядит мой "Пальмовый рай".

Мое увлечение изделиями из пластиковых бутылок началось с пальм. Я случайно увидела МК и решила повторить. Вот так выглядит мой "Пальмовый рай". (фото 1)

Соседям так понравилось фотографироваться под пальмами, что я решила сделать еще что-нибудь интересное. Муж предложил мне сделать Фламинго. Это единственные фотографии, которые у меня остались, но за основу я взяла МК Алены Зиновьевой "Аист из пластиковых бутылок". Голову вырезала по фотографиям живых птиц из пенопласта, перья из 5л бутылок. Разрезала бутылку на 8 частей ( ушло 15 бут.), красила по отдельности с 2-х сторон, т.как они должны смотреться пышно. Основу для перьев сделала так же из 5л. бутылки и к ней с помощью проволоки прикрутила разноцветные перья, как и на хвосте. Постоянно подсматривала на фотографии живых птиц. Ноги сделала так же по описанию Алены Зиновьевой.

Соседям так понравилось фотографироваться под пальмами, что я решила сделать еще что-нибудь интересное. Муж предложил мне сделать Фламинго. Это единственные фотографии, которые у меня остались, но за основу я взяла МК Алены Зиновьевой "Аист из пластиковых бутылок". Голову вырезала по фотографиям живых птиц из пенопласта, перья из 5л бутылок. Разрезала бутылку на 8 частей ( ушло 15 бут.), красила по отдельности с 2-х сторон, т.как они должны смотреться пышно. Основу для перьев сделала так же из 5л. бутылки и к ней с помощью проволоки прикрутила разноцветные перья, как и на хвосте. Постоянно подсматривала на фотографии живых птиц.  Ноги сделала так же по описанию Алены Зиновьевой. (фото 2)

И вот что у меня получилось !

И вот что у меня получилось ! (фото 3)
 
Мои ранние работы (фото 4)

Шикарный павлин, который каждый раз смотрел на меня с экрана монитора, когда я набирала МК Алены Зиновьевой, конечно же не мог оставить мое сердце в покое. Но я ни как не могла придумать где разместить его с опущенным вниз хвостом. Нашла фотографию живой птицы с распушенным хвостом и решилась..... Вот какой павлин получился у меня !

Шикарный павлин, который каждый раз смотрел на меня с экрана монитора, когда я набирала МК Алены Зиновьевой, конечно же не мог оставить мое сердце в покое. Но я ни как не могла придумать где разместить его  с опущенным вниз хвостом. Нашла фотографию живой птицы с распушенным хвостом и решилась..... Вот какой павлин получился у меня ! (фото 5)
 
Мои ранние работы (фото 6)

Для хвоста сетку пришлось укреплять 3 стальными прутьями, чтобы не опускался.

Для хвоста сетку пришлось укреплять 3 стальными прутьями, чтобы не опускался. (фото 7)

Сзади я так же оформила его перьями из 5л. бутылок. Прикрепила перья с помощью проволоки.

Сзади я так же оформила его перьями из 5л. бутылок. Прикрепила перья с помощью проволоки. (фото 8)

Передние перья сделала по аналогу МК Алены зиновьевой, но расположила их по кругу, для цвета добавила немного перьев из желтых бутылок.

Передние перья сделала по аналогу МК Алены зиновьевой, но расположила их по кругу, для цвета добавила немного перьев из желтых бутылок. (фото 9)
 
Мои ранние работы (фото 10)

Сзади у павлинов между хвостом и попой есть небольшой пушок, я просто нарезала зеленые и желтые бутылки и прикрепила саморезами к канистре. Как раз, за счет того, что хвост был поднят там оставалось небольшое незакрытое пространство.

Сзади у павлинов между хвостом и попой есть небольшой пушок, я просто нарезала зеленые и желтые бутылки и прикрепила саморезами к канистре. Как раз, за счет того, что хвост был поднят там оставалось небольшое незакрытое пространство. (фото 11)

Дальше я наткнулась на МК Алены Зиновьевой " Орел из пластиковых бутылок". Эта шикарная птица так понравилась моей семье, что я не могла отказать им.

Дальше я наткнулась на МК Алены Зиновьевой " Орел из пластиковых бутылок". Эта шикарная птица так понравилась моей семье, что я не могла отказать им. (фото 12)

За основу я взяла 10л. канистру и обычную металлопластиковую трубу, потому что она и крепкая и хорошо гнется. Крепление видно на фотографии.

За основу я взяла 10л. канистру и обычную металлопластиковую трубу, потому что она и крепкая и хорошо гнется. Крепление видно на фотографии.  (фото 13)

Перья для туловища Орла я вырезала из таких бутылок(фото): отрезаем горлышко, разрезаем, ориентируясь на низ бутылки, 5 перышек. Для покрытия туловища используем верхнюю часть (которая была у горлышка). Не выбрасывайте горлышки, я использовала их для изготовления туловища змеи.
Для крыльев я вырезала перья, из таких же бутылок как для филина, но использовала верхнюю часть(как раз нижняя пошла для изготовления Филина). Для рисунка верхней части крыла, я нарезала перья из 2-х литровых бутылок(такой же формы, что и на Филина) - верх, для маховых перьев, а низ для рисунка по крылу (на фото крыльев- это можно увидеть). На большие маховые перья я взяла 2,5 литровые бутылки, но верх (к горлышку) более округлый.

Перья для туловища Орла я вырезала из таких бутылок(фото): отрезаем горлышко, разрезаем, ориентируясь на низ бутылки, 5 перышек. Для покрытия туловища используем верхнюю часть (которая была у горлышка). Не выбрасывайте горлышки, я использовала их для изготовления туловища змеи.
Для крыльев я вырезала перья, из таких же бутылок как для филина, но использовала верхнюю часть(как раз нижняя пошла для изготовления Филина). Для рисунка верхней части крыла, я нарезала перья из 2-х литровых бутылок(такой же формы, что и на Филина) - верх, для маховых перьев, а низ для рисунка по крылу (на фото крыльев- это можно увидеть). На большие маховые перья я взяла 2,5 литровые бутылки, но верх (к горлышку) более округлый. (фото 14)
 
Мои ранние работы (фото 15)
 
Мои ранние работы (фото 16)

Я смогла ! У меня все получилось !

Я смогла ! У меня все получилось ! (фото 17)
 
Мои ранние работы (фото 18)

А наш" филин Борис"(я познакомила вас с этапами его изготовления в своем МК), это просьба моего мужа. Я нашла фото живой птицы и начала делать его с помощью уже приобретенных мной знаний и своей фантазии. Мы очень любим его. Терпение и желания творят чудеса !

А наш" филин Борис"(я познакомила вас с этапами его изготовления в своем МК), это просьба моего мужа. Я нашла фото живой птицы и начала делать его с помощью уже приобретенных мной знаний и своей фантазии. Мы очень любим его. Терпение и желания творят чудеса ! (фото 19)
Aruzhan Aruzhan Aruzhan

мне очень понравился
заходите в гости

Elena1982

Отличные работы! У вас золотые руки!!! Браво!!

Светик 1903

Оксана, очень понравились работы! супер!

ValentinaV

Шикарные работы!

Sl@da

Обалденно красивые работы, все мечтаю у себя такую красоту поселить, может решусь...

Оксана Абрамова

Попробуйте начать с малого как я. Вы увидите насколько этот процесс интересен. Моя подруга уже подсела..улыбаюсь

AsianLynx

Оксана здравствуйте, а с малого это как и лучше с чего начать?

Оксана Абрамова

Здравствуйте! Я имела ввиду, что начинать надо с более простых изделий, как бы "почувствовать" пластик. Сначала, я сделала пальмы, увидела каким образом ( с помощью вырезания и сгибов) можно придавать ему форму.  Фламинго - тренировочный вариант, потому что мне проще было найти несколько 5л. бутылок (чем насобирать одинаковой формы 1,5л. или 2л.) и воплотить свою идею в жизнь. В это время, все наши друзья, уже собирали для меня бутылки и так как большинство из них оказались зеленые, я  сделала Павлина. А вообще, начните с того, что действительно вам понравилось, с того изделия, которое вы очень хотите видеть у себя. Этот азарт и помогает творить чудеса! Сейчас я не выбрасываю ни одной бутылки, а сразу режу на перышки и складываю в коробки по одинаковой форме. Желаю вам успехов в воплощении своей мечты !!!!!!!!привет

Бодгрос Лариса

Уму не постижимо, как такое можно сотворить!!!!! Браво!!!!!бравобраво

Катерина II

удивляюсь Обалдеть, А где мастер-класс ??? Фламинго меня вообще поразил.

 

Оксана Абрамова

К сожалению, это единственные фотографии, которые у меня сохранились. Я делала его для себя и не думала, что людям может быть интересно. Это муж и моя подруга заставили меня пошагово фотографировать Филина. Я могу постараться подробно описать вам все этапы изготовления.

Катерина II

ура!Буду очень признательна, я  тоже хочу такую красоту на даче.цветы

Елена-Сокол

Красота!

Светлана Ямолкина

 Вот это размах, вот это размер!!! А красота то какая!!! БРАВО!!!

Мокси Оксана

Здорово!!!Я давно,на птиц заглядываюсь,но все времени нет.И боюсь сложновато.А вот насчет пальмы не подскажите.Хочу сделать сама,без мужской помощи. М К много пересмотрела,но вот с листвой везде сложноватоа,у Вас  вроде листва попроще И КРАСИВО ВЫГЛЯДИТ.

Оксана Абрамова

Спасибо! Своих птиц я делаю по вечерам, 2-3 часа, когда есть время. Начните с простых типа Аиста,  Фламинго или Журавля. А листву вам  лучше разрезать и сфотографировать или можно показать на рисунке?

Мокси Оксана

Мне интересно,из чего основа ствола и как Вы листья крепили к основанию.А как листья резать,думаю и на схеме пойму.

Оксана Абрамова

Добрый вечер! Очень извиняюсь, что так долго не могла показать процесс изготовления пальмы. Сегодня выставила, надеюсь он вам еще пригодится!

НК Хорошая

По вечерам  и по ночам.....

НК Хорошая

Лучше "не начинать" делать...затягивает так,что потом фиг оторвёшься....)))))))))

Глиболиннна

Потрясающие работы !браво

LanaLand

такие работы непременно нужно в музей!!!!обалденно,Оксана,умничка!!!

Вредьнюшка

ОБАЛДЕТЬ !!! Нереально прекрасные птицы ! Успехов в творчестве !!!! 

в О Л ь к и р и Я

удивляюсьОбалденно!удивляюсьОфигенно!удивляюсьКрасотенно!удивляюсьОчень аккуратенно!!!!удивляюсьЯ вообще в шоке если честно,такие работы хоть на выставку!!!бравобравобравоцветы

Elena Agalakova

БРАВО!!!супер!

бабушка лиза

удивляюсьудивляюсь....супер!супер!....бравобраво....Пребываю в диком восторге от такой красотыбраво

OksanaKizilova

Прекрасные работы супер!. Где вы берете бутылки? 

Оксана Абрамова

Спасибо! Все наши друзья поддерживают мое творчество, поэтому ни одна бутылка не выбрасывается, складывается в мешки и отдается мне. Я их сразу мою, разрезаю, поэтому места они практически не занимают, а ждут своего часа!

НК Хорошая

по бутылкам есть специальные поставщики......город,друзья...)

Ирина Решетникова

Шикарные работы!!!

ilubaikina

Вы - браво талантище!!!

Настяшка

Вот это красота!!! Практически из ничего - такие произведения искусства!!!

Э Л Я

супер!браво

Орешка

И вы в СМ новичок? Трудно поверить!!! Изумительные работы! Супер!

Оксана Абрамова

Спасибо ! Вы даже меня засмущали смущаюсь

Сладкоежкина

вот так увидишь красоту такую и начинается творческое возбуждение, когда голова полна задумками, кажется так сложно всё это сотворить...

Nastena-044

Вот это красотабраво

Емельянова Тамара Васильевна

Да Вы просто МАГ ЧАРОДЕЙ!!! Поразительно красивые все Ваши работы. А саморезы каких размеров Вы берете?

НК Хорошая

Лучше "не начинать" делать...затягивает так,что потом фиг оторвёшься....)))))))))

Зиновьева Алёна

Доброго времени суток!!! Мне очень приятно познакомится с человеком,который не копирует слепо предложенное,а вносит своё.Успехов в творчестве!!!!

 

Оксана Абрамова

Огромное спасибо вам за идеи!  Я просто не могла оторвать взгляда от ваших работ! Именно вы дали мне старт в этом направлении. Отличные МК, все четко и подробно! Постараюсь на этом не останавливаться ! 

yakushechka

Потрясающе!!! Красиво безумно!!! Спасибо огромное за идеи! цветыцветыцветы

ИрЕлена

Очень красивые работы, а самое главное пустые бутылки на помойку не выбрасываются! Это большое дело для сохранения природысупер!

tanusha-bylavko

Вот это талантище....как замечательно у вас получается.....потрясающие работыбраво

tanusha-bylavko

Вот это талантище....как замечательно у вас получается.....потрясающие работыбраво

Оксана Абрамова

Спасибо!

Дарья Юр

Шикарные работы! Где бы мне столько терпения взять.....

Оксана Абрамова

Спасибо за похвалу! смущаюсь А терпение.........., я ни когда ни чего не делаю через силу, работаю, когда есть время и желание. Наверное для меня, это даже, просто отдых!

Наталья_Козлова

Оксана, а как листики делали к пальме и крепили?

Оксана Абрамова

Добрый день! Меня уже просили показать как я крепила листики, но ни как руки не доходили. Обязательно, постараюсь в течении 2-3 дней, выставить описание с фотографиями. Сразу вам напишу.привет

Наталья_Козлова

Спасибо, Оксана! У нас большая пальма есть (обязательно выложу фото), а вот маленькой нет. Хочется что-то попроще и небольшое, т.к. бутылки накапливаться не успевают)). Сколько смотрела МК небольших пальм- Ваша больше всего привлекла. Буду очень рада описанию)

Оксана Абрамова

Добрый вечер! Смотрите, выставила как и обещала. Рада помочь.

Наталья Худякова

Мама моя дорогая какая КРАСОТА Орел с филей сразили наповал Только мало мальски разобралась как делать филина а тут орел прилетел Я в трансе С чего начинать? Оксаночка есть вопросики  Если Вы не против я задам их чуть позже когда все соберу по ходу пьесы Огромное спасибо Вам за ваше творчесство

Оксана Абрамова

Я с удовольствием отвечу на ваши вопросы, пишите если что.жму руку

Вероника Александровна С.

Вот это чудеса-а-а-а!!!

ВЫ, наверное, и жирафа сделать сможете!!!

Оксана Абрамова

думаю Вообще было желание, но пока воплощаю другую идею!улыбаюсь

lili1979

Это просто Чудо , как можно сделать своими руками такую красоту!!!! Вы Умница с Золотыми Ручками!!!!!!!!!!!!!цветы

Natalia Viktorovna

Это просто крууууууутоооооообравоВамцветыспасибо за такую красоту и за то что поделились как ее воплотить в жизнь

Natalia Viktorovna

Каждый день смотрю на ваши работы и аистов алены зиновьевой да уж это высший пилотажблагодарю

зайка в кедах 2000

крассссссссссссс

Ценитель красоты

Очень красивые работы! Побольше бы таких чудо-мастеров как Вы! Спасибо за МК! Вы поднимаете настроение и вдохновляете!