Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кухня для ребенка


 39 из 43 

Игрушка Мастер-класс Моделирование конструирование Кухня для ребенка Картон гофрированный

В избранных: 111
В избранных: 111
В избранных: 111
В избранных: 111
В избранных: 111
В избранных: 111

Поделиться:

Как- то месяц назад мы посетили икею. Там мой ребенок не отходил от мини кухни, ему нравится готовить ,быть в роли повара. Я решила сделать ему подарок и на об ум из имеющихся коробок сделала кухню. Правда в оригинале была еще и микроволновая печь, про которую мой сынок тут же спросил. Но фантазия у него развита гораздо сильнее чем у меня и одна из ниш под раковиной стала микроволновкой (хоть и без дверцы) .
Для работы мне понадобились: картон, коробки, клей титан, бумага белая, клей ПВА, акриловые краски и лак. И конечно же чуть- чуть фантазии.

Как- то месяц назад мы посетили икею. Там мой ребенок не отходил от мини кухни, ему нравится готовить ,быть в роли повара. Я решила сделать ему подарок и на об ум из имеющихся коробок сделала кухню. Правда в оригинале была еще и микроволновая печь, про которую мой сынок тут же спросил. Но фантазия у него развита гораздо сильнее чем у меня и одна из ниш под раковиной стала микроволновкой (хоть и без дверцы) . 
Для работы мне понадобились: картон, коробки, клей титан, бумага белая, клей ПВА, акриловые краски и лак. И  конечно же чуть- чуть фантазии. (фото 1)
 
Кухня для ребенка (фото 2)
 
Кухня для ребенка (фото 3)

Размеры не пишу, если уж кого заинтересует то замерю, но все можно сделать на глаз.

Размеры не пишу, если уж кого заинтересует то замерю, но все можно сделать на глаз. (фото 4)
 
Кухня для ребенка (фото 5)

Раковину сделала из 5 литровой бутылки .

Раковину сделала из 5 литровой бутылки . (фото 6)
 
Кухня для ребенка (фото 7)

Смеситель из фольги смякала.

Смеситель из фольги смякала. (фото 8)

Решила что если обматать нитками будет прочнее. И правда. Далее я обклеила кран так же как и все остальное бумагой. Загрунтовала ,покрасила. Взяла 2 крышки от бутылок сделала в них дырки и посадила в смеситель на саморезы. Стало можно открывать воду.

Решила что если обматать нитками будет прочнее. И правда. Далее я обклеила кран так же как и все остальное бумагой. Загрунтовала ,покрасила. Взяла 2 крышки от бутылок сделала в них дырки и посадила в смеситель на саморезы. Стало можно открывать воду. (фото 9)
 
Кухня для ребенка (фото 10)

Обклеенную кухню загрунтовала акриловым грунтом. Для варочной поверхности вырезала круг и также его обклеила, загрунтовала и расписала.

Обклеенную кухню загрунтовала акриловым грунтом. Для варочной поверхности вырезала круг и также его обклеила, загрунтовала и расписала. (фото 11)

А дальше акриловыми красками все разукрасила, покрыла 2 слоями лака. Больше не успела, так как мое чадо каждый день спрашивало где его подарок.

А дальше акриловыми красками все разукрасила, покрыла 2 слоями лака. Больше не успела, так как мое чадо каждый день спрашивало где его подарок. (фото 12)
Золотое руно

Какая прелесть! Это очень хороошая и дельная идея!!! Изабелль, Вы Молодец!!!!супер!

Мария 72

Красота!!!удивляюсь

Очень интересно придумали,теперь и у ребенка кухня появилась)

Ладица

Замечательная вещь! Очень нужная для маленькой девочки. Например, такой, как моя 6-летняя дочка. 

Изабелль

Вот и муж мой в магазине говорил, что только для девчонок такая игрушка , а нашему сыну нужен столярный уголок (но я так посчитала, что для ролевой игры все подходит, тем более в таком возрасте). Сейчас сыночку 3,5 года, а любовь к кастрюлям не проходит  уже почти год.

Ладица

Не стушайте! Если ребёнку нравится - пусть играет. Это я вам как воспитатель со стажем говорю. А может быть он у вас будет поваром с мировым именем!О'кей

aerius

Браво! Замечательная получилась кухня! И неправда, что игрушка для девочек. У меня 10 летний сын очень любит готовить и я только поощряю это. Может быть это его призвание, а если и нет, то мужчина, умеющий готовить, это просто здорово.

olichka 56

классная идея.замечательно все вышло.и главное  краник как настоящийбраво

Изабелль

Спасибоцветы

venka1974

Чудо-кухня! Замечательная идея.

Юлок-Чулок

отлично, а главное- семейный бюджет от этого не пострадал!

Лена_Николаевна

Elena Kiseleva

Вот это вещь!!!!! Замечательно!!!! Спасибо за МК!!! Скажите, а высота кухни около метра наверное?

Morigan

просто чудесная идея и исполнение!

-Лика-

Какая же Вы умница! С удовольствием посмотрела МК! Спасибо за доставленное удовольствие. Серьезно, еле ноги приволокла домой, устала сегодня, уселась в Стране и тут такое чудо расчудесное! Усталости как не было :). Когда мне родят внука или внучку (дай Бог), обязательно повторю Ваш шедевр. А мальчик Ваш, может, великим поваром станет, пути Господни неисповедимы. И столярный верстачок можно, по необходимости, будет соорудить. С такой-то фантазией и такими-то ручками! Удачи Вам!жму руку

Изабелль

Спасибо Вам! Какая вы бабушка будете простосупер!.

ИРИНА михайлова и Ко

А знаете что - ставьте это дело на поток! Мы, педагоги, работающие с дошколятами и младшими школьниками - в очередь к вам становится будем. Это такая нужная штука для обустройства уголка "Дом. Моя подруга ищет-ищет - все не нравится. А у Вас очень симпатично вышло! Класс!

Изабелль

Благодарю за комплимент! Про поток я подумаюулыбаюсь, только всегда меня пугает мысль, что ручной труд не оценивается массами.

Нарисочка

Великолепнобраво

иришка иришка 2

чудесная кухнясупер!,спасибо за мкулыбаюсь

LILY23

Ух, как здорово,утаскиваю в копилку,своим детям постараюсь наподобие сделать!

Гуляюпосолнцу

Респект рукодельной мамочкебраво Может быть вырастет новый ресторатор?!

Елена Полухина

спасибо за МК и идею!! беру в копилку

ЭленХ

Браво!!! цветыЯ поразилась размерам, сначала думала, что маленький кукольный! А тут такое сбацано!!! Офигеть!!! И красиво, и аккуратно!!! Да, кстати у меня муж любит готовить,а я так, иногда, по воскресеньямсмеюсь, а так бы времени не было бы рукодельничать!смеюсь так что правильный у вас сынулька растет!

Наталья@ Николаевна

Здорово!!!Какая Вы молодец!!!Отличная кухня!