Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ловец снов ,,Черное золото,,


Тип работы
Техника

Оберег Плетение Ловец снов Черное золото Бусины Перо Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Всем приветы!=)Вчера решила немного отдохнуть от вышивки,тем более метрика почти готова,осталось только дождаться появления на свет малыша и вышить данные)Вообщем я взялась за ловец снов,делала его на заказ) Очень быстро и легко сплелся,буквально на одном дыхании))) Такой вот красавэц получился,мне самой он очень нравится))) На фото ветер подул в окно, поэтому перья сикось -накось висят,фотик садился я быстренько нафоткала все,где-то не очень удачно вышло,заранее извиняюсь....)

Всем приветы!=)Вчера решила немного отдохнуть от вышивки,тем более метрика почти готова,осталось только дождаться появления на свет малыша и вышить данные)Вообщем я взялась за ловец снов,делала его на заказ) Очень быстро и легко сплелся,буквально на одном дыхании))) Такой вот красавэц получился,мне самой он очень нравится))) На фото ветер подул в окно, поэтому перья сикось -накось висят,фотик садился я быстренько нафоткала все,где-то не очень удачно вышло,заранее извиняюсь....) (фото 1)

Вот такая фоточка,плетение в этот раз крупное получилось,ну я в общем-то такое и хотела)

Вот такая фоточка,плетение в этот раз крупное получилось,ну я в общем-то такое и хотела) (фото 2)

Здесь вот видно что само кольцо обмотано черными нитками Ирис и золотой нитью,по-моему она называется люрекс) Так поблескивает красиво)

Здесь вот видно что само кольцо обмотано черными нитками Ирис и золотой нитью,по-моему она называется люрекс) Так поблескивает красиво) (фото 3)

Это подвесочки поближе,перышки предоставила заказчица. Они были мягко скажем пыльные, я их отмывала с мылом и сушила сутки,поэтому они такие взлохмоченные))))

Это подвесочки поближе,перышки предоставила заказчица.  Они были мягко скажем пыльные, я их отмывала с мылом и сушила сутки,поэтому они такие взлохмоченные)))) (фото 4)

Вот еще такая фоточка,на заднем плане красуются мои любимые пионы,аромат стоит волшебный....

Вот еще такая фоточка,на заднем плане красуются мои любимые пионы,аромат стоит волшебный.... (фото 5)

Ну вот еще раз на фоне обоев,здесь все цвета ближе к натуральным получились.

Ну вот еще раз на фоне обоев,здесь все цвета ближе к натуральным получились. (фото 6)

Всем спасибо за внимание!цветыВсех очень рада видеть!

Nessime_

Работа в принципе неплохая. Очень не нравятся перья. Сорри. они сильно лохматые.  Но тут как говорится дело принципа. 

Юлия Кротова

Да с перьями вообще беда,у нас нигде не продаются декоративные перья,заказала в интернете,но посылка еще не пришла. Вот эти просто подобраны на улице, от обычных голубей,тут уж не до гламура,но мне так тоже нравится,самобытно как-то смотритсяулыбаюсь 

Nessime_

Ну у меня принцип лучше дольше делать, но качественно. А заказчице на какое-то конкретное число нужно было? Может стоило сказать чтобы подождала и взять выше стоимость но с нормальными перьями?

Юлия Кротова

Просто люди видели мои ловцы,им понравилось,попросили себе такой же сделать.И это не за деньги,так по доброте душевной,но это не значит,что раз бесплатно то некачественно)) Эти слова для меня не синонимы,человек(заказчик) дал мне вот эти перья, старые бусины разномастные,старые деревянные пяльца,и старые нитки,но нитки в работе я использовала свои в итоге,вот так я из всего этого собрала и сплела такой ловец! Раньше это было просто хламом,а превратилось в украшение,лично для меня,ну тут уж как говорится на вкус и цвет....

А для меня эти перья, кстати, тоже нормальные)) 

Nessime_

ну с перьями тогда у нас разные взгляды. тут как говорится на вкус и цвет

lubasik

А я ни одного ловца не сделала и мне очень нравится! Юль, красивая, гармоничная работа!супер!

Юлия Кротова

Любасик,большое пребольшое спасибо за похвалу,мне очень приятно!благодарюангел

Ekon

Молодец.

Красиво и качественно.привет

Юлия Кротова

Спасибо большое, Катюшаблагодарю Знаю твое отношение к таким вещам, но ты все равно не прошла мимо,еще раз спасибо за оценку и поддержку,ценю!благодарю

Елена Гуреева

Юлечка,какая ты умничка!!!благодарюЭтот ловец мне нравится,как впрочем и все предыдущие!!!!супер!Ты правильно слово подобрала,что он самобытный.Я когда первое фото увидела,сразу подумала,наконец-то Юля настоящие перья нашла,смотрится как настоящий индейский ловец...Тем более,если заказчица сама эти перья принесла и захотела именно их видеть,то так и должно быть...

Юлия Кротова

Леночка,привет,дорогая!привет Я прямо ждала твоего комментария,твои слова, как бальзам на душу,умеешь ты поддержать,спасибо,солнышко!благодарюцветы Скажу тебе по секрету,я даже маленько расстроилась,думаю ну что действительно он так ужасно смотрится с этими перьями,мне то ведь он очень нравится,а в наличии собственного вкуса с детства не сомневаюсь...а потом подумала главное чтоб будущему хозяину понравился,так что будем ждать оценки заказчикаподмигиваю

Елена Гуреева

Юля,я всегда рада поддержать !!!благодарюТем более если вижу,что работа хорошая,качественная!А у тебя она именно такая!!!супер!

Юлия Кротова

Спасибо,Леночка,еще разцветы

Пирамидда

Потрясающе красиво и очень гармонично смотрится!!! Сочетание цвета изумительное! Талантливо выполнена работа!

Юлия Кротова

Женечка,привет!приветРада тебя видеть в гостях! Спасибо большое за такие приятные слова и высокую оценку!благодарю Сегодня утром завтракаю,солнце как раз вставало,ловчик на кухонном окне на ручке пока висит,так он засверкал от первых лучей солнца,вот это все люрекс и бусинки мелкие на самом плетении тоже с блестками,такой классный эффект дали)))

Иринка Пасечник

Хорошенький ловчик)))))) Я вот все никак к ним не доберусь( Ты молодец, у тебя их уже целая коллекция!!! А ниточки блестящие я тоже люблю, хорошо мама их не успела выброситьсмеюсь

Юлия Кротова

Иришка,спасибо большоеблагодарю Да этот уже четвертый по счету,захватили меня они в свои сетисмеюсь А я в магазине покупала ниточки,25 руб моточек)

Вязаня

такой стильненький!!!!!очень классный!!!!

 

Юлия Кротова

Спасибо,Анечкацветы А я сегодня начала для тебя плести,зелененький....подмигиваю

Вязаня

смущаюсьцветы

Вероника Лам

ооо новый ловчик! красотень, впрочем как всегда) кстати с обоями прекрасно сочетается) богато смотрится черный с золотом, мне очень нравится! С люрексом классная идея!

Юлия Кротова

Спасибо,Ника,за внимание к моим работамцветы,ловчики меня прямо поймали в свои сети,вот я их плету и плетусмеюсь Мне так-то понравилось с люрексом работать,надо будет еще куда-нибудь его использовать)))

Люсинэ

Как здорово!!!!!!браво

Юлия Кротова

Спасибо большое!благодарю

Шакко Наталия

Замечательный Ловец снов, Юлия! В Вашем ловце соблюден основной принцип, который вкладывался в оберег - отверстие посередине, некоторые "критики" делают "ловчиков" с чисто коммерческой целью, не удосужившись прочитать легенду, а такой "ловчик" может навредить "заказчице". К ней не пропустит светлые добрые сны и мысли огромная бусина, закрывающая отверстие посередине. Делая культовые и обрядовые вещи, нужно быть внимательным к тонкостям. Еще понравились перья, такие взлохмаченные и настоящие, говорящие о силе ветра из индейских легенд.

Юлия Кротова

Спасибо большое за комментарий,очень приятно!благодарю Я прежде чем сплести первый ловец перечитала кучу инфу и пересмотрела много МК,потому что это не носки связать ,Ловец снов-это талисман,оберег,полностью согласна с вами,что многие делают их не по правилам и канонам,я всегда соблюдая три основных принципа:

1) Как вы и сказали,в середине обязательно должно быть отверстие

2) На первом и последнем ряду плетения бусин быть не должно

3) Перья обязательны! Некоторые их заменяют самодельными перьями из ниток,атласными лентами и прочим...

Ну и,конечно,желательно использовать натуральные материалы,ивовые кольца,х/б нитки,перья совы или сокола,но с натуральностью в нашем 21 веке проблемы,поэтому стараюсь хотя бы соблюдать принципы плетения.И иногда я совмещаю сам ловец с какими-нибудь элементами,с цветами или там ,например,сейчас делаю в морском стиле,согласна,то может это больше интерьерная вещь ,чем оберег,но самое главное по моему,что сплетен правильно..  Спасибо,вам еще раз за комментарий! А этот ловец и вправду такой самобытный получился!

Шакко Наталия

У меня абсолютно такой же подход, сначала, начитаюсь, насмотрюсь, созрею, наберу материал, а потом - за дело. Такие тонкие и сложные вещи, как обереги, требуют самой тщательной подготовки, когда их делаешь душу должна переполнять радость, ведь будущая работа улучшит мою или чью-то жизнь. Моя первая работа, которую я здесь выставила - Ловец снов, она далека от совершенства, но делая его, я в каждую петельку закладывала смысл. 

Юлия Кротова

Уважаю ваш подход,сама такая же,сначала вынашиваю идею,можно сказатьулыбаюсь  Я вот хотела славянские обереги еще начать вышивать,но там такие сложности,что я просто полюбовалась и отложила в ящик,там на восходящую Луну, учитывая Женский календарь,только определенные знаки определенным людям,много очень тонкостей.... И удивляюсь когда вижу такие обереги на продажу выставляют,понятно,что это все просто на поток сделано...