Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейная баночка. Попытка №3 "Все гениальное просто


 100 из 114 
Техника

Декор предметов Декупаж Кофейная баночка Попытка №3 "Все гениальное просто Банки стеклянные Клей Кофе Салфетки

Поделиться:

Это моя очередная попытка научиться технике декупаж. Баночка получилась совсем простенькой, но она моя гордость, потому что это первая баночка, на которую я без единой складочки сама приклеила салфетку, не пользуясь файловым методом!

Это моя очередная попытка научиться технике декупаж. Баночка получилась совсем простенькой, но она моя гордость, потому что это первая баночка, на которую я без единой складочки сама приклеила салфетку, не пользуясь файловым методом!  (фото 1)

остальная поверхность покрашена растворимым кофе.

остальная поверхность покрашена растворимым кофе. (фото 2)

По бокам я оставила вот такие "окошки", чтобы было видно, насколько баночка наполнена. Сначала хотела покрыть эти "окошки" блестками, но потом решила, что они не впишутся в общий стиль, и решила обойтись без всяких блёсток.

По бокам я оставила вот такие "окошки", чтобы было видно, насколько баночка наполнена. Сначала хотела покрыть эти "окошки" блестками, но потом решила, что они не впишутся в общий стиль, и решила обойтись без всяких блёсток. (фото 3)

Извиняюсь за качество фото, но по-другому сфотографировать не получилось ((( я уже крутилась вокруг баночки как могла, чтобы сфотографировать крышку, покрашенную кофе. Вот всё, что получилось (((((

Извиняюсь за качество фото, но по-другому сфотографировать не получилось ((( я уже крутилась вокруг баночки как могла, чтобы сфотографировать крышку, покрашенную кофе. Вот всё, что получилось ((((( (фото 4)

Донышко тоже покрашено кофе, но оно получилось намного светлее.

Спасибо за внимание!

 Донышко тоже покрашено кофе, но оно получилось намного светлее.


Спасибо за внимание! (фото 5)
SwetK

Хорошенькая баночка получилась!!!! У меня вопросик: "А что значит покрасила кофе?" Как это делают?

 

Любава Ш

Спасибо! "Покрасить кофе" я делаю так: беру обыкновенный растворимый кофе, насыпаю на рабочую поверхность и постепенно начинаю аккуратно его размачивать водой и размазывать пальцами по всей поверхности. Ничего сверхъестественного здесь нет ))))))))) Может быть, есть какой-нибудь более правильный способ покраски поверхности кофе, но я пока пользуюсь именно этимангел

SwetK

А поверх ни чем не покрывают? Если нет, то мажется или нет при использовании? 

Любава Ш

Когда работа полностью высохнет, слегка сбрызгиваю поверхность лаком для волос, но не очень сильно, чтобы не размочить всё. Через сутки покрываю лаком, который покупала в строительном магазине.

SwetK

Спасибо!

Леди N.

Замечательная баночка!

Любава Ш

Спасибо!