Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Флорариум



Декор предметов Флорариум Бутылки пластиковые

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте,дорогие мастера и мастерицы!Мне очень нравятся композиции в стекле,особенно если это живые растения. Очень давно хотелось сделать себе флорариум в бутылку или в лампочке,но к большому сожалению не нашла мелких растений.Решила на этом не останавливаться и принесла из магазина пластиковую тару из под конфет.

Здравствуйте,дорогие мастера и мастерицы!Мне очень нравятся композиции в стекле,особенно если это живые растения. Очень давно хотелось сделать себе флорариум в бутылку или в лампочке,но к большому сожалению не нашла мелких растений.Решила на этом не останавливаться и принесла из магазина пластиковую тару из под конфет. (фото 1)

Тара мне понравилась тем ,что поставить ее можно было как угодно.На бок на дно как спец тару для флорариума.

Тара мне понравилась тем ,что поставить ее можно было как угодно.На бок на дно как спец тару для флорариума. (фото 2)

Очистила баночку от этикеток(так как баночка была пластиковая ,а клей на этикетках никак не хотел счищаться остались приличные царапины)

Очистила баночку от этикеток(так как баночка была пластиковая ,а клей на этикетках никак не хотел счищаться остались приличные царапины) (фото 3)

Насыпала мелкой гальки,потом слой земли,посадила растение, самое маленькое какое нашлось в доме,не знаю даже как оно называется,и украсила все крупной галькой.

Насыпала мелкой гальки,потом слой земли,посадила растение, самое маленькое какое нашлось в доме,не знаю даже как оно называется,и украсила все крупной галькой. (фото 4)

Прошел месяц,растение чувствует себя хорошо

Прошел месяц,растение чувствует себя хорошо (фото 5)

Флорариум можно украсить совершенно по разному, положить туда ракушки, поселить жителей в виде гномиков или фей, насыпать разноцветный песок,главное чтобы у вашего растения была небольшая корневая система.Если вы садите свое растение в бутылку с заксывающейся пробкой то полить его достаточно будет только один раз и все

Солнечн@я

Очень красиво!Ёмкость, камушки, растение- великолепно!Браво!браво

Сама уже год ращу в баночке "тёщин язык", правда не в декоративных целях, а скорее в качестве научного эксперимента, из любопытствасмеюсь 

Morigan

очень понравилось!

Оля Иволга

Очень интересная идея! А Ваш флорариум великолепен! особенно нравиться фото № 4, где хорошо видны все слои. супер! 

Богдана К

Под такие флорариумы подходят мини-мини хосты! Очень красивая работа!

Петрова Наталья

Спасибо!А что такое мини-мини хосты?

Богдана К

Это самые маленькие сорта представители вида хоста, от 5-10 см в диаметре и очень долго разрастаются.