Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж и фотопрогулка :)


 12 из 18 
Техника

Декор предметов День рождения Экскурсия Декупаж Декупаж и фотопрогулка Бутылки стеклянные Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток всем жителям СМ. У подруги юбилей. Пришлось в срочном порядке отвлечься от своих трудовых подвигов на садово-огородном и ремонтно-строительном поприще и сваять ей доппрезент. Муза была на садовом участке, поэтому получилось не совсем то, что хотелось. Всё очень просто: бутылка, грунт, истончённая открытка, контуры, глиттеры, лак.

Доброго времени суток всем жителям СМ. У подруги юбилей. Пришлось в срочном порядке отвлечься от своих трудовых подвигов на садово-огородном и ремонтно-строительном поприще и сваять ей доппрезент. Муза была на садовом участке, поэтому получилось не совсем то, что хотелось. Всё очень просто: бутылка, грунт, истончённая открытка, контуры, глиттеры, лак. (фото 1)

Бутылка покрыта лаком с добавлением блёсток, вся переливается, но фото, увы, этого не передаёт.

Бутылка покрыта лаком с добавлением блёсток, вся переливается, но фото, увы, этого не передаёт. (фото 2)

Вид у неё несколько состаренный, так как возраст у неё такой же, как у одариваемой. Но шика и блеска ещё хватает. :)

Вид у неё несколько состаренный, так как возраст у неё такой же, как у одариваемой. Но шика и блеска ещё хватает. :) (фото 3)

А теперь я вас приглашаю в небольшое путешествие. Несколько фотографий с видами о. Сахалин. Природа у нас великолепная. Фотограф я.... в общем... не фотограф. Но уж очень хочется показать хоть малую толику нашей красоты. Надеюсь, что не испорчу впечатление своими простенькими кадрами.

А теперь я вас приглашаю в небольшое путешествие. Несколько фотографий с видами о. Сахалин. Природа у нас великолепная. Фотограф я.... в общем... не фотограф. Но уж очень хочется показать хоть малую толику нашей красоты. Надеюсь, что не испорчу впечатление своими простенькими кадрами.  (фото 4)

Татарский пролив. Крошечный кораблик на горизонте - паром, который осуществляет транспортную связь острова с материком (Холмск - Ванино).

Татарский пролив. Крошечный кораблик на горизонте - паром, который осуществляет транспортную связь острова с материком (Холмск - Ванино). (фото 5)
 
Декупаж и фотопрогулка :) (фото 6)
 
Декупаж и фотопрогулка :) (фото 7)

Это Холмский перевал. Конечно, не самый крутой и высокий, но очень красивый.

Это Холмский перевал. Конечно, не самый крутой и высокий, но очень красивый. (фото 8)
 
Декупаж и фотопрогулка :) (фото 9)

Далеко-далеко между сопок (на фото почти незаметен) виднеется Холмский морской порт.

Далеко-далеко между сопок (на фото почти незаметен) виднеется Холмский морской порт. (фото 10)

А это Охотское море, которое омывает остров с востока (точнее, залив Мордвинова). Начинается купальный сезон. Температура воды 12-14 градусов. :)

А это Охотское море, которое омывает остров с востока (точнее, залив Мордвинова). Начинается купальный сезон. Температура воды 12-14 градусов. :)  (фото 11)
 
Декупаж и фотопрогулка :) (фото 12)

Озеро Тунайча.

Озеро Тунайча. (фото 13)
 
Декупаж и фотопрогулка :) (фото 14)
 
Декупаж и фотопрогулка :) (фото 15)
 
Декупаж и фотопрогулка :) (фото 16)

Очень устала (уже хронически улыбаюсь), поэтому на более интересный и развёрнутый комментарий совершенно нет сил. Приятного просмотра. И спасибо всем, кто совершит вместе со мной это маленькое путешествие. цветы

lubasik

Красивая бутылочка! Мне очень понравилась! Розы шикарно смотрятся и надпись классная!супер!браво Дааа, спасибо за прогулку! Красивые у вас места!

tammillys

Большое спасибо за визит и приятный комментарий! С надписью мне очень повезло, она с другой открытки. А места у нас, действительно, очень красивые. И очень разные... У Вас, на Кольском полуострове, тоже очень красиво. Я про него и про Апатиты знаю давно. Там жил мой друг детства (очень раннего - в детсад вместе ходили улыбаюсь).  

lubasik

Спасибо огромное, у нас на Кольском и, правда, по северному очень красиво: горы, леса, озёра!

☂Любовь Мордкович☂

Подарок замечательный!!!супер!Красивая бутылочка!!!бравоМеста у вас сказочные!!!Спасибо за фоторепортаж!!!фотоцветы

tammillys

Большое спасибо! благодарюПобывала у Вас в гостях, а там столько красоты!!! А мне вот всё некогда попутешествовать по СМ...грустно...приходится навёрстывать, но, увы, бегом...

☂Любовь Мордкович☂

Если бы я жила в таких красивых местах как вы.....гуляла,фоткала...наслаждалась природой!фото

tammillys

Да, красота природы у нас начинается сразу на окраине города: сопки, лес... А вот до моря минимум минут сорок ехать надо...

laskaiz

Томочка, бутылка очень красивая!!! Подруге обязательно понравится!!!! А природа.......восторг полный!!!! Так интересно!!!!

tammillys

Ирочка, я очень рада, что тебе понравилось!!! Спасибо большое за приятные слова!

Ольга Александровна

Тамара, бутылочка очень красивая и природа великолепная, знаю не по наслышке, сама жила во Владивостоке кода - то.

tammillys

Ольга Александровна, спасибо большое, что зашли в гости. Я недавно зарегистрировалась в СМ, но посещаю этот замечательный сайт уже не первый год. И давно знаю, что Вы жили во Владивостоке, что супруг у Вас моряк... Мне очень приятно - почти земляки, хоть и бывшие.

...Татьяна...Мурашка...

Бутылка получилась очень красочная, праздничная.

А фотки - это отдельный разговор, - очень понравились, очень красивые места!

Массу удовольствия получила от просмотра.

tammillys

Танечка, спасибо Вам большое! Очень рада, что не обошли вниманием. Заглянула сейчас к Вам в гости, а там столько всего интересного! Но, увы, сегодня уже не осилю... Обязательно на днях высвобожу немножко времени и попутешествую вместе с Вами.

...Татьяна...Мурашка...

Заходите обязательно! Всегда очень рада гостям!

Бабушка Надюсик энд Company

Тамарочка, ты опять к себе не справедлива. Не придирайся...Бутылка очень хороша!!!

За знакомство с Сахалином отдельное СПАСИБО!!! Чудная прогулка.супер!

tammillys

Да уж, несправедлива... В планах было одно, а получилось совсем другое... Как в том анекдоте про афганских учёных...улыбаюсь Спасибо, Надечка, за поддержку и за визит на Сахалинулыбаюсь

элен55

Красивая бутылочка!!!Всех благ её получательнице!!!А фотограф-то очень даже ничего,не надо скромничать,Тамара!!!фотобраво

tammillys

Большое спасибо,Элен, за высокую оценку моих фотоусилий.улыбаюсьблагодарю Говорят, даже на простой "мыльнице" можно делать прекрасные фотографии, если изучить её возможности. А я никак не удосужусь... Поэтому фотографирую так: щёлк-щёлк-щёлк...а потом выбираю то, что получилось. А когда сравниваю оригинал и то , "что получилось", тогда-то и понимаю, что фотограф я никакой. грустно А так хочется показать красоту нашей природы!!!

Polihrony

Тамара, понравилась мне Ваша бутылочка!  Какой сложный фон!  А на плечиках и на горлышке тоже розы, вживленные в фон?  Основные розы кажутся выпуклыми.

С удовольствием посмотрела на величественную красоту Ваших мест.  Бывала я на Дальнем Востоке, очень давно правда.  Пять месяцев производственной практики на Камчатке.  Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Ключи    -  в этих населенных пунктах была, и по берегу Охотского моря тоже бродила.   Красоту этих мест забыть невозможно!

tammillys

Наташа, спасибо! Фон у бутылочки получился сложным, многоцветным, довольно оригинальным. А всё дело в том, что я была очень ограничена во времени, а то, что планировала, не получалось. Вот и приходилось несколько раз перекрашивать и смывать, но смывалась краска не полностью, а проступал то один цвет, то другой. Розочки и листики на самой бутылке и плечиках - неудачная стилизация контуром-глиттером, которую я вынуждена была тоже закрасить и сразу влажной губкой стирать краску, потому что цвет и яркость были неуместны на получившемся фоне. А на горлышке они просто нарисованы и тоже слегка стёрты, чтобы приглушить цвет. Основной букет выделен контурными глиттерами и добавлены тени. Вопреки ожиданиям (а я уже и не надеялась, что получится что-то удачное) бутылочка получилась очень интересная. У меня появилось большое желание поэкспериментировать с этой увлекательной техникой: "красим-смываем".                                                                                                                                      Очень рада, что Вам посчастливилось (другого слова и не подберу) побывать на Дальнем Востоке и, особенно, что понравилось здесь... Мои родители приехали на Сахалин в конце 60-х и остались здесь навсегда. И я... много раз уезжала, но всегда возвращалась назад. Родилась я на Украине, а без Сахалина не могу...И климат у нас, в южной части острова, довольно мягкий: нет суровых зим, изнуряющей жары, а если и бывают морозы или зной,то недолго. 

Polihrony

Интересно!  супер!

Неугомонная Анна

Отличная бутылочка! ЗдОрово! Замечательное путешествие!

Откуда день берёт своё начало?
От этих ли заснеженных высот,
Где над тайгою трепетно и ало
Заря костры предутренние жжёт?

Или от тех, закутанных в туманы,
Ветрами опалённых островов,
Где дышат в небо грозные вулканы
Подземными раскатами громов?

От тех ли рощ в берёзовом наряде?
От этих ли черёмуховых кущ?
От Сахалина? 
От камчатских падей?
Или от стылых
От камчатских круч?

Откуда день берёт свои истоки
И начинает зоревой полёт?
Он зажигает солнце - на востоке!
Он над моею Родиной встаёт!

И то неважно: Лютоги ли, Дона
Коснулись раньше щедрые лучи - 
Он, этот день, встаёт над нашим домом
А запад - задыхается в ночи!

tammillys

Анечка, огромнейшее спасибо! Стихи прекрасные, душевные... Я очень тронута...

topmxk50

Бутылочка замечательная.У вас такая красивая природа! Камни на берегу гладкие, красивые и интересные.Спасибо за фоторепортаж!

tammillys

Олечка, спасибо Вам большое, что прогулялись вместе со мной! Если получится, я Вас обязательно приглашу ещё в одно очень красивое место - царство камней. Это удивительное место...

Anna@2013

Отличная работа!супер! Природа у вас, конечно .... неописуемая красота!

tammillys

Спасибо!благодарю

Крылова Наталья Николаевна

Прекрасная бутылочка! бравоКакие замечательные места на Сахалине!!

tammillys

Большое спасибо! благодарю

zlatoiskra

Красивенная бутылочка! А места восхитительные!!!

tammillys

Большое спасибо!благодарю

Львовна.

Бутылочка великолепная! Я представляю, как радовалась юбилярша! Не исключаю, что даже прыгала от радости! супер! А места у вас действительно очень красивые! И фото получились отменными! супер!

tammillys

Спасибо, Людочка, большое!благодарю Очень рада визиту! Юбилярша радовалась, но не прыгала... Не эмоциональная она у меня...улыбаюсь

Наталья@ Николаевна

Ох,какая красота у вас!!!Бутылочка красивая!!!

tammillys

Большое спасибо!благодарю Рада знакомству! У Вас замечательные работы! Очень понравилась чашечка с цветами!супер!

Наталья@ Николаевна

Я тоже рада знакомству.Спасибо за внимание.цветы

новополочанка

цветыМне не хочется уходить. так бы смотрела и смотрела. КРАСОТА!!жму руку

tammillys

Спасибо! благодарю У нас, действительно, красота! Это при том, чтол у меня сейчас нет возможноти показать больше, да и фотограф я не самый талантливый...

Ланочка2510

Тамарочка! чудесная получилась бутылочка....рассматривала её..рассматривала...

и у меня появились вопросы....

Можно? Надпись и розы на бутылочке, это открытка....Если  можно, расскажите подробнее, как Вы обрабатываете её? лакируете, истончаете...я правильно размышляю?

А фотографии красоты края завораживают... такая интересная прогулка получилась...Спасибо!

 

tammillys

Ланочка, спасибо большое за приятный отзыв! С удовольствием отвечу на вопросы. Вы совершенно правы, это открытка. Очень выигрышный вариант для поздравительных бутылок, если они не тематические. Я вырезаю цветы и надпись, замачиваю в воде и истончаю до тоненькой плёночки. Покрывать лаком глянцевую поверхность не вижу смысла, да и не держится он у меня на такой поверхности. Если истончить очень сильно, картинка может распадаться на кусочки, поэтому стараюсь делать это с максимальной осторожностью и на файлике. Я недавно прочитала в одном МК, что во избежание такого разрушения картинки истончать лучше губкой. При случае попробую. И обязательно сделаю что-нибудь с Вашим шпатлёвочным декором. Уж очень он мне понравился!

Ланочка2510

Тамарочка! спасибо за подробный ответ!благодарю

заглядывайте в гости!улыбаюсь

tammillys

И Вам спасибо! Обязательно буду заглядывать. Просто сейчас некогда по гостям...улыбаюсь...это меня погода в СМ загнала, ливни...

Florena

Красивая бутылочка!Спасиюбо за фото Сахалина,красиво там у вас!

tammillys

И Вам спасибо! И за визит! И за оценку!благодарю

Антонина Железцова

Тамара, оригинальная бутылочка у тебя получилась!!! Такая солидная!!! Природа красивая, простор завораживает! 

tammillys

Спасибо! Прямо бальзам на душу...благодарю

Орешка

Стильная бутылочка получилась! А какая природа, оооооооооооо.......приветствуюсупер!

tammillys

Очень рада! Спасибо! А природа у нас, действительно, красива и очень разнообразна... Это отмечают все, кто волею случая попадает на Сахалин...благодарю

Печий Светлана

Бутылочка просто шикарная!Смотрится очень богато!супер!

tammillys

Большое спасибо!благодарю

Зинаида Т

Очень красивая бутылочка получилась!!! браво Отдельное спасибо за фото прогулку- очень красивые места!!!

tammillys

Спасибо! Очень приятно, что вам понравилась наша природа.благодарю

алексвет

Бутылочка красивая, природа потрясающей красоты

tammillys

Спасибо! Места у нас, действительно, очень красивые!