Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из ФОМа для свадебных аксессуаров


Событие

Поделка изделие Свадьба Моделирование конструирование Цветы из ФОМа для свадебных аксессуаров Фоамиран фом изолон

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Цветы для свадебных аксессуаров

Цветы для свадебных аксессуаров

Источник   (http://www.sdelaemsami.com/2013/06/blog-post_22.html)

 

Очень приятная девушка заказала мне по рекомендации подруги сделать к свадьбе украшение для волос, бутоньерку для жениха и коробочку для свадебных колец. Пожелание заказчицы,  чтобы было красиво и необычно.
Вторую неделю работаю над этим проектом. Цветы делаю из фоамирана (fom eva).   Эту запись можно считать маленьким мастер-классом, потому что на фото видные все использованные мной мои новинки в создании этих продуктов.
Работа ещё не закончена, могу  представить только промежуточные результаты. 
Цветы из фома

 У жениха костюм серого цвета, поэтому примеряю заготовку бутоньерки к серому камню. 

Заготовка для бутоньерки и заколки для волос

Вот и коробока, она уже почти готова. Жду от невесты фото свадебного букета, чтобы дополнить украшение коробки цветочками гортензии.

Коробочка для колец. 

А это коробка внутри с моим ноу-хау. Прорези в картоне для колец украсила бабочками. Вставленные кольца будут выпонять роль тельца бабочки. Пока эту роль играют монеты, одна английская, другая - росскийская. По-моему, отличное решение. Вам нравится? 

Коробочка внтури, вместо колец (пока) вставлены монеты
Буду рада, если мастера коллеги выскажут свое мнение. Может, что подправлю, пока еще работа не закочена. 
 
BLADIMIROVNA

замечательная идея с бабочками !

Наталья Гиря

Спасибо! Пришло в голову вдруг...и самой понравилась, и заказчице  - тоже. 

Tuzemka

Все супер!!!

Наталья Гиря

Спасибо! Есть еще над чем поработать... Например, прорезь стала делать обычным канцелярским ножом, оказалось, неудобно. На второй прорези  взяла резец по дереву, - вышло ровнее  и без "ковыряний". "Когда неведома дорога, на ней канав и рытвин много",-  как гласит народная мудрость. В другой раз уже лучше будет, конечно. 

 

Tuzemka

Еще есть одна мудрость: "Путь осилит идущий". Я уверена, что Вы на правильном пути и желаю Вам сил и вдохновения его осилить!!! Удачи!

 

Наталья Гиря

Спасибо!

OLga Scherer

Ваши работы  мне очень понравились,класс!!!супер!бравоА Вы не могли бы сделать МК цветов,очень хочется научиться их делать.Принцип работы с этим материалом мне знаком,я делала пинетки и каллы.Буду очень благодарна за МК.Желаю Вам новых творческих идей!!!цветы

Наталья Гиря

Спасибо, Ольга! Сейчас времени на мастер-класс просто нет: надо доделать все к свадьбе и еще дела есть. Может быть, чуть попозже. В принципе, ничего сверъестественного тут нет - шесть лепестов в два ряда по три. Требуется просто аккурастность, потому что если в розах мелкие недостатки прячутся, то здесь они все будут на виду. 

Катя Синявская

Очень красивые цветочки!браво

Наталья Гиря

Спасибо, Катя!