Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бантик-Ёжик


 53 из 115 
Материал

Декор предметов День рождения Праздник осени Бантик-Ёжик Ленты

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Ёжик - такой же бантик, как все другие. И так же, как обычные банты, прикрепляется на подарок с помощью двустороннего скотча (не все и не всегда хотят перевязывать презенты лентами). Бантик делается как обычный https://stranamasterov.ru/node/583094 , с тем же приёмом вырезания иголочек, но не по 2, а по 4 с каждой стороны. Правда, один секрет всё же есть.

Ёжик - такой же бантик, как все другие. И так же, как обычные банты, прикрепляется на подарок с помощью двустороннего скотча (не все и не всегда хотят перевязывать презенты лентами). Бантик делается как обычный https://stranamasterov.ru/node/583094 , с тем же приёмом вырезания иголочек, но не по 2, а по 4 с каждой стороны. Правда, один секрет всё же есть. (фото 1)

Чтобы свернуть ленту для обычного бантика, мы складываем её по лицевой стороне, т. е. в том же направлении, как она была закручена изначально - кольца так по кругу и идут.

Чтобы свернуть ленту для обычного бантика, мы складываем её по лицевой стороне, т. е. в том же направлении, как она была закручена изначально - кольца так по кругу и идут. (фото 2)

Для ёжика сворачиваем ленту в обратную сторону (блестящая сторона внутри, изнаночная - снаружи).

Для ёжика сворачиваем ленту в обратную сторону (блестящая сторона внутри, изнаночная - снаружи).  (фото 3)

При таком сворачивании нарезаемые иголочки не надо распрямлять, они сами раскручиваются.

При таком сворачивании нарезаемые иголочки не надо распрямлять, они сами раскручиваются. (фото 4)

Ёжик наклеивается на подарок. Для этого делаем из плотной бумаги "туловище" в виде "капельки", тесёмку, которой скреплялся бант, продеваем сквозь проткнутые в "капле" отверстия. Снизу закрепляем, заклеиваем бумагой в тон. Глазки и носик - тоже из бумаги.

Ёжик наклеивается на подарок. Для этого делаем из плотной бумаги "туловище" в виде "капельки", тесёмку, которой скреплялся бант, продеваем сквозь проткнутые в "капле" отверстия. Снизу закрепляем, заклеиваем бумагой в тон. Глазки и носик - тоже из бумаги. (фото 5)

Ещё маленькая хозяйственная хитрость: я давно использую кофейные чашечки вместо розеток для варенья. Места занимают меньше, держать в руках удобнее, и есть тоже намного удобнее. Всем приятного дня!

Ещё маленькая хозяйственная хитрость: я давно использую кофейные чашечки вместо розеток для варенья. Места занимают меньше, держать в руках удобнее, и есть тоже намного удобнее. Всем приятного дня! (фото 6)
Наташа2002

бравокласс!! супер!!! здорово! молодец!!!супер!

Lazasim

Спасибо!

Elena Kiseleva

Замечательный ёжик!!!!

Lazasim

Спасибо!

Aktanchik

супер!идея

Lazasim

Спасибо!

InasDosa

Хорошенький ежик!!!

Lazasim

Спасибо!

Маруся Волчесуйте

Очень симпатично!

Lazasim

Спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

Очень милая версия!

супер!приветствуюжму руку

Lazasim

Спасибо!

Я Оксана

Какой милый, симпатичный и забавные Ёжик!!!!

Lazasim

Спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какое чудо!

Lazasim

Спасибо!