Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний шарик


Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Квиллинг Новогодний шарик Бумага

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот такой шарик можно сделать себе на елочку или в подарок друзьям и близким.

Вот такой шарик можно сделать себе на елочку или в подарок друзьям и близким. (фото 1)

Ленты шириной 5-4-3 мм, чем тоньше, тем ажурней .Начинаем со спирали. далее приклеиваем капли, чтобы получался цветочек, вместо нескольких деталей я добавила бусины. для украшения.

Ленты шириной 5-4-3 мм, чем тоньше, тем ажурней .Начинаем со спирали. далее приклеиваем капли, чтобы получался цветочек, вместо нескольких деталей я добавила бусины. для украшения. (фото 2)

далее продолжаем составлять узор. Узор может быть любой, главное чтобы детали плотно прилегали. так как это основание нашего будущего шарика.

далее продолжаем составлять узор. Узор может быть любой, главное чтобы детали плотно прилегали. так как это основание нашего будущего шарика. (фото 3)

Берем форму, в данном случае я использовала одну половинку от яйца с игрушкой, такие часто продаются в продовольственных магазинах. располагаем нашу заготовку основания в этой форме и немного прижимаем, чтобы она приобрела выгнутую форму.

Берем форму, в данном случае я использовала одну половинку от яйца с игрушкой, такие часто продаются в продовольственных магазинах. располагаем нашу заготовку основания в этой форме и немного прижимаем, чтобы она приобрела выгнутую форму. (фото 4)

теперь постепенно составляем узор.

теперь постепенно составляем узор. (фото 5)

Одна половинка шарика готова.

Одна половинка шарика готова. (фото 6)

Вторую изготавливаем аналогично.

Вторую изготавливаем аналогично. (фото 7)

Склеиваем обе половинки и вот, наш шарик готов, в качестве украшения можно привязать еще и бантик из атласных ленточек. Приятного вам творчества!

Склеиваем обе половинки и вот, наш шарик готов, в качестве украшения можно привязать еще и бантик из атласных ленточек. Приятного вам творчества! (фото 8)
@ksi

Очень симпатичный ёлочный шарик получился!

Белова Светлана

Такой очаровательный!!!!!