Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салфетница из газет


 248 из 308 

Поделка изделие Моделирование конструирование Салфетница из газет Трубочки бумажные

В избранных: 99
В избранных: 99
В избранных: 99
В избранных: 99

Поделиться:

Сделали салфетницы из газет. Размер надо брать на очень большой, т.к. конструкция слегка неустойчивая. Мы немножко добавили детальки, чтобы укрепить поделку. Трубочки боковые детки клеили по собственному замыслу - моделировали. Все остались довольны. При копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте активную ссылку на источник!
https://stranamasterov.ru/user/9321
https://stranamasterov.ru/node/59326

Сделали салфетницы из газет. Размер надо брать на очень большой, т.к. конструкция слегка неустойчивая. Мы немножко добавили детальки, чтобы укрепить поделку. Трубочки боковые детки клеили по собственному замыслу - моделировали. Все остались довольны. При копировании статьи, целиком или частично, пожалуйста, указывайте активную ссылку на источник!
https://stranamasterov.ru/user/9321
https://stranamasterov.ru/node/59326 (фото 1)
 
Салфетница из газет (фото 2)
 
Салфетница из газет (фото 3)

 Воспользовалась хорошим мастер-классом, который находится здесь. Детки сами трубочки крутили, склеивали клеем-карандашом. Красили краской из баллончика (золотой). Все справились с работой - у каждого красивое изделие.

 

Чёрный Бархат

Здорово смотрятся супер!

Elena.ost

Спасибо за поддержку. Главное - быстро делать и легко.

svetik

Какая красота!!! браво

Спасибо за ссылку!!!

Elena.ost

Спасибо, Светлана. Делали детки с удовольствием. Трубочки крутили на карандаш.

Оксана с Запорожья

Какие замечательные золотистые "домики" для салфеток. Очень нужная вещь! 

Elena.ost

Спасибо, Оксана! Про домики хорошо сказала. А Никита смоделировал мостик (первый этаж), на следующем занятии сказал, что будет делать второй этаж - будущий архитектор подрастает. Обязательно надо запечатлеть его работу (для истории).

ЗоЛоТиНкА.

Мама Златы Светлана Новицкая: Какие вы молодцы!!!!! Прекрасный замысел - вещь красивая, да еще и полезная!!! Сколько сейчас в магазине салфетница стоит!!! А как дети радуются, когда они своими руками могут такие полезные вещи сотворить, каждый может почувствовать себя художником и дизайнером!!!!бравоСпасибо за ссылку огромное!!!!!

Elena.ost

Да, Светлана, именно хочется учить делать полезные и нужные вещи.  Дети хотят быстро и сразу красиво. Вот эта поделка как раз для них. Мне понравилось, что дети могут моделировать по собственному замыслу. Я сама в восторге от этой поделки, ссылку на МК дала, т.к. идея не моя. Сегодня делала с 5-классниками. На следующей неделе предложу 7-классникам. Еще преимущество - доступный материал (во время выборов запаслась газетками).

Дакота

Очень красивая и практичная вещь!!!! Отлично получилось!!!

Elena.ost

Спасибо, Ольга. Хочется, чтобы дети окружали себя рукотворными вещами.

Nataliya k

Чудесные салфеточницы!!!Спасибо за ссылочкуцветы

Elena.ost

Спасибо вам, Наталия, что зашли! Так необходима поддержка.

Дватая

Как здорово!!! Ну все молодцы!! Действительно простор для фантазии! Мне очень понравилось!

Elena.ost

Спасибо, Настя, за одобрение!

Ирина 007

Лена! У вас получились замечательные салфетницы! Самое главное, сделанные своими руками, пригодятся и дома, и как подарок друзьям и знакомым.Молодцы!

Elena.ost

Спасибо, Ирочка! Именно эту цель я и преследовала, чтобы поделка была полезной в быту.

Бабушка Ани и Даши

Очень симпатичные салфетницы!!!

Elena.ost

Спасибо большое за отзыв! Очень приятно.

Голубка

Отличные салфетницы! Для устойчивости, может в трубочки дна чего нибыль насыпать?

Захария

Классная идея, я вчера как раз салфетницу сломала!

СветНик

Отличные салфетницы!

Elena.ost

Спасибо, Ирина, за отзыв. Неустойчивые оказались стеночки. Но мы склеивали не ПВА, как у автора. Мы добавили детальки и поделка получилась отличной.

Elena Vladimirovna

А я на сайте всё смотрю на работы из газетных трубочек и понимаю-не осилить мне! А вот такая работа действительно вполне выполнима .Спасибо!!!

Elena.ost

Спасибо, Елена, за отзыв. Поделка интересная и много времени не требует. Только мы клеили клеем-карандашом, а не ПВА, как у автора. Детки крутили трубочки на карандаш - им так легче.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

преспасибо.берем!!!

Калинка-малинка

Салфетницы замечательные!!! супер!

Elena.ost

Спасибо большое за одобрение! Приятно получать комментарии.

Elena.ost

Спасибо, девочки, что зашли! Очень рада.

Голди

Елена, очень красивая салфетница!!!! Спасибо за ссылку! 

Elena.ost

Спасибо вам, что зашли! Очень рада вашим визитам.

Фиолия

такая прелесть!!!! Лена , спасибо за описание всех тонкостей , так пригодится . А может и наши детки (старшие ) справятся ? ,бедем пробовать.  Спасибо за ссылку. Желаем Вам и Вашим воспитанникам дальнейших творческих успехов!

Elena.ost

Спасибо, Марина! Детям очень понравилось делать. И мне тоже. У меня на столе красуются мои конструкции. Сижу любуюсь, не могу насмотреться. И удивляюсь, как просто из газет можно сделать оригинальные вещи.

Татьяна Безрукова.

Вот это  заглядение!   Просто  здорово..  Молодцы!   Все  надо у всех  собрать газеты..Спасибо Вам!!

Elena.ost

Спасибо вам, Татьяна, за добрые слова. Очень приятно, что зашли. Да, я который раз убеждаюсь, что газеты - удивительный поделочный материал.

Татьяна Безрукова.

Я  сейчас  увлеклась  рисованием на  газетах  и  еще  поделки  из  тонированной  газеты, у меня есть  в  блоке  цветы.  Они сейчас так  глаз  радуют  просто  стоят  и  радуют. Посмотрите, мне  они очень  нравятся...

https://stranamasterov.ru/node/29206

Elena2003

Вы молодец я на просторах интернета давно видела эту работу и мастер класс скопировала только времени нет сделать, хотя было бы желание,а вы сделали и как красивосупер!

Elena.ost

Спасибо за добрые слова. Сама сделала и детей научила. Дети 10-11 лет справились с работой. Единственное, что мы делали не по МК - мы клеили на клей-карандаш, а не ПВА(так быстрее).

Ашатан.К

Интересная идея! Спасибо!благодарю

Айгуль 29

Золотая салфетница! прекрасная идея использования старых газет! Спасибо!