Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дебют моей маленькой племяшки!


Тип работы
Техника

Открытка День рождения День семьи Аппликация Дебют моей маленькой племяшки Бумага Картон Кружево

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток всем, уважаемые Жители и Гости нашей Страны. Хочу поделиться с Вами радостным для меня событием - дебютом моей маленькой племяшки в скрапбукинге. Одна сделала таки этот первый для нее шаг! А началось все довольно просто. Подходит она ко мне на днях и сообщает, что у ее подруги день рождения, и Я должна сделать для нее открытку. Нет, ну как Вам: "Я должна"! На что я ей, естественно, отвечаю: "А самой, своими ручками, сделать не интересно?". "Интересно", - говорит, а у меня получится? Ну, вот, собственно то, что у нее получилось - судить Вам.

Доброго времени суток всем, уважаемые Жители и Гости нашей Страны.  Хочу поделиться с Вами радостным для меня событием - дебютом моей маленькой племяшки в скрапбукинге. Одна сделала таки этот первый для нее шаг! А началось все довольно просто. Подходит она ко мне на днях и сообщает, что у ее подруги день рождения, и Я должна сделать для нее открытку. Нет, ну как Вам: "Я должна"! На что я ей, естественно, отвечаю: "А самой, своими ручками, сделать не интересно?". "Интересно", - говорит, а у меня получится? Ну, вот, собственно то, что у нее получилось - судить Вам. (фото 1)

Я - честно, - только советовала и помогла, ну разве что самую-самую малость. Все остальное, включая компоновку и расположение деталей, она проектировала самостоятельно. Вырезала, подбирала, дыроколила, даже листики сама тонировала. Я, правда, показала как на макетном коврике прожилки тиснить.

Я - честно, - только советовала и помогла, ну разве что самую-самую малость. Все остальное, включая компоновку и расположение деталей, она проектировала самостоятельно. Вырезала, подбирала, дыроколила, даже листики сама тонировала. Я, правда, показала как на макетном коврике прожилки тиснить.  (фото 2)

А этих очаровательных бабочек и котиков (а также листиков и других волшебных элементов) мне прислала в письме с салфеточками замечательная девушка Лена (ник Ленася), за что ей просто огромное СПАСИБО!!!

А этих очаровательных бабочек и котиков (а также листиков и других волшебных элементов) мне прислала в письме с салфеточками замечательная девушка Лена (ник Ленася), за что ей просто огромное СПАСИБО!!!  (фото 3)

А потом Натали вошла в раж, как говорится, "...и тут Остапа понесло". "А у меня еще день свадьбы родителей на носу!"- говорит она мне, и косится на мою недавно доделанную свадебную открытку. "Давай ее сюда, я буду с нее образ снимать". Ничего, говорю, с нее снимать не надо! Но открытку дала. А куда ж деваться - сама тетка надоумила... Образ - не образ, но что-то получилось. Один недостаток - сначала все инструменты и материалы притащи ей (я ж не знаю, что ей может пригодиться, поэтому тащила все подряд, причем со второго этажа на первый), а после - все это хозяйство обратно на второй!!! Как квартирный мини-переезд, честное слово.

А потом Натали вошла в раж, как говорится, "...и тут Остапа понесло". "А у меня еще день свадьбы родителей на носу!"- говорит она мне, и косится на мою недавно доделанную свадебную открытку. "Давай ее сюда, я буду с нее образ снимать". Ничего, говорю, с нее снимать не надо! Но открытку дала. А куда ж деваться - сама тетка надоумила... Образ - не образ, но что-то получилось. Один недостаток - сначала все инструменты и материалы притащи ей (я ж не знаю, что ей может пригодиться, поэтому тащила все подряд, причем со второго этажа на первый), а после - все это хозяйство обратно на второй!!! Как квартирный мини-переезд, честное слово. (фото 4)

Фото родителей и надписи МАРИНЫ (http://marina-abramova.blogspot.ru/search/label/WA-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0...) на пленке делала, признаюсь. Все остальное - ее ручонок дело... Вырезала, тонировала, клеила, примеряла, отрывала! и снова клеила...

Фото родителей и надписи МАРИНЫ (http://marina-abramova.blogspot.ru/search/label/WA-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C) на пленке делала, признаюсь. Все остальное - ее ручонок дело... Вырезала, тонировала, клеила, примеряла, отрывала! и снова клеила...  (фото 5)

Текст выбирали и распечатывали вместе. Так, как годовщина у родителей 13-ая, соответственно - Кружевная, то и стихи, и дизайн самой открытки преимущественно с кружавчиками.

Текст выбирали и распечатывали вместе. Так, как годовщина у родителей 13-ая, соответственно - Кружевная, то и стихи, и дизайн самой открытки преимущественно с кружавчиками. (фото 6)

А на цветочки мы с ней наклеили капельки росы...

А на цветочки мы с ней наклеили капельки росы...  (фото 7)

Вот она - моя гордость: новоявленная мастерица скрапа, отличница, мастер спорта, и просто замечательная любимая племяшка Натали. Уставшая, но довольная собой и работой.

Вот она - моя гордость: новоявленная мастерица скрапа, отличница, мастер спорта, и просто замечательная любимая племяшка Натали. Уставшая, но довольная собой и работой. (фото 8)

Спасибо всем, дорогие мои, у кого хватило сил и терпения досмотреть нас до конца и прочитать так много не нужных букв. Всем творческого вдохновения, сил и побольше любви Ваших близких.

Галиева Айсылу

Здорово то как!

Катерина Остапенко

Спасибо за первые теплые слова поддержки. Племяше будет приятно.

Tonya13

Здорово получилось) и рассказ забавный))

Хорошие открыточки) Даже и не скажешь что в первый раз делала на самом деле)

Катерина Остапенко

Приветики, девчонка! Ты знаешь - действительно впервые, без шуток. Я, честно говоря, сама удивилась, как ей удалось со свадебной открыткой поработать - и правда, если бы не видела своими глазами, подумала бы, что взрослый помогал. Фантазия работает, руки "оттуда растут", да и насмотрелась она перед этим в СМ чудностей распрекрасных. Только об одном мне грустится - не лежит у нее душа к энтому делу, кроме спорта ее больше ничего пока не интересует. Но, может, только "пока"...

Tonya13

Ну и талантливая тетя конечно =)

Будем надеяться, что полюбит) я тоже не все сразу любила, а теперь пробую новое, про которое раньше думала "Это ведь очень скучно" )

svetik

замечательно получилось! Славный дебют. Дочкины подружки уже ждут открытки, сделанные дочкой)))

Катерина Остапенко

Спасибо, Светлана. Конечно, ведь вещь, сделанная своими руками и с душой всегда гораздо приятнее купленных "штампов".

Наташка Абатикова

Милинькие открыточки)))

InasDosa

Классные такие открыточки получились!!! Молодчинка!!!