Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открыточка на Крестины


Тип работы
Материал

Открытка Аппликация Бумагопластика Вырезание Киригами pop-up Открыточка на Крестины Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Срочно понадобилась открыточка на Крестины. Времени было в обрез. Поэтому надо было сделать что-то простенькое, но обязательно нежное и воздушное. Полезла искать картинки в поисковик и данная картинка решила всё. В открыточке использовала 5 цветов: белый, бежевый, розовый, зелёный и золотой. Все цвета нежные.

Срочно понадобилась открыточка на Крестины. Времени было в обрез. Поэтому надо было сделать что-то простенькое, но обязательно нежное и воздушное. Полезла искать картинки в поисковик и данная картинка решила всё. В открыточке использовала 5 цветов: белый, бежевый, розовый, зелёный и золотой. Все цвета нежные. (фото 1)

Поближе:

Поближе: (фото 2)

Так как времени было в обрез, то воспользовалась дырокольчиками. Они мне очень помогли при оформлении этой открыточки.

Так как времени было в обрез, то воспользовалась дырокольчиками. Они мне очень помогли при оформлении этой открыточки. (фото 3)
 
Открыточка на Крестины (фото 4)

Ангелочки и крестик объёмные (аппликация). На место крестика предполагалось поверх приклеить на двухсторонний скотч крестик настоящий.

Ангелочки и крестик объёмные (аппликация). На место крестика предполагалось поверх приклеить на двухсторонний скотч крестик настоящий. (фото 5)

А это внутри. Картинка вырезана из цельного листа. Получился интересный эффект при фотографировании ангелочки стали розовыми. На самом деле они белые.

А это внутри. Картинка вырезана из цельного листа. Получился интересный эффект при фотографировании ангелочки стали розовыми. На самом деле они белые. (фото 6)
 
Открыточка на Крестины (фото 7)

Бежевые ангелочки аппликация.

Бежевые ангелочки аппликация. (фото 8)

Сердечко мне показалось немного сливается с ангелочками...

Сердечко мне показалось немного сливается с ангелочками... (фото 9)

Поэтому решила сделать его золотым... Золотое сердце - сердце золотое...

Поэтому решила сделать его золотым... Золотое сердце - сердце золотое... (фото 10)

А это обратная сторона открыточки.

А это обратная сторона открыточки. (фото 11)

Немного другое освещение.

Немного другое освещение. (фото 12)

Дорогие, Мастера и Мастерицы!цветы Рада Всем, кто заглянул ко мне в гости. ура!Спасибо Вам большущее!благодарюцветыБуду рада Вашим отзывам!благодарю

Вита-Е.В.А

Ну наконец то ты очередную открыточку сотворила... Действительно очень нежная, особенно внутри... Это ты новый, дырокол бардюрный приобрела? тот  который и мечтала? Ты чернила для штампов купила себе? Я это к тому, что уже не один раз видела у тебя эту зеленую бумагу, и она совсем не зеленая!!!... давай я тебя немного покритикуюподмигиваю... ну это.. не совсем  критика, а скорей всего я тебя поправляю и учу, как в таких случаях ( за неимением нужного цвета) оживить зеленый цвет или любой другой!.. Я расскажу как я делаю.... если я сделала много листиков одного цвета, например салатового.. то обрабатываю края листика зеленый краской(краска для печатей) с помощью спонжа или паралончика..  или слегка черной краской, только слегка!... а можно и пастелью накрошить и так же паралончиком протонировать края... можно за неимением всех красок, просто карандаш настрогать в пудру и так же обработать края зелени.. и еще я иногда обрабатывала края любого предмета создавая тени или объем, акварельными красками сначала по контуру прошла просто краской а потом мочу хорошо кисточку водой и растушовываю эту краску к центру, тогда и создается эффект объема и живизны и у твоих открыток  будет совсем другой вид, и нежности совсем не повредит! Именно этого не хватает в твоей открытке.. а так все идеально, и можешь продолжать их производствосупер!все у тебя получаетсяО'кей!!! Так что давай, в бойприветствую!!!

Волкова Марина

Витуль!цветы Привет!!!приветствую Рада, что ты первая ко мне заглянула!!! Дырокольчик с сердечками действительно прикупила, но месяц назад. Крутила его как мартышка очки. И так, и сяк всё им дыроколила. Но так и не нашла пока, как делать им удачно уголки!  Всё не было повода им воспользоваться!!! А тут подвернулся удачный случай! Чернил пока не купила. В голове действительно есть, что надо научиться тонировать края, но пока руки не доходят! Один раз попробовала, но что-то отвлекли и пока никак не возьмусь за это. А вот про карандаши, честно скажу, забыла...смущаюсь Да и времени совсем не было делала буквально на бегу... Думала что не успею. У нас же всё всегда бывает неожидано...да

ДиМа-К

А  можно  посмотреть  мк  розочки.смущаюсь

Волкова Марина

Дима!цветыблагодарю МК розочки давно сделала ASTORIA. Переходишь по ссылке и нажимаешь на ( МАСТЕР КЛАСС) после картинок. Там всё подробненько написано и показано. Я делала розу из 5 заготовочек цветка. Центральную склеивала 3 лепестка вместе через один и потом ещё 3 поверх. Затем теснила лепестки: 2 цветка все лепестки "канавкой" и центр тоже. 2 цветка все лепестки "канавкой", а потом переворачивала и "канавку" делала в центре получается с другой стороны - эти лепестки были наружными. Вот вроде и всё. Я получается не отгибала, загибала уголки лепестков, как Астория, а просто их делала "ямочкой". Если непонятно и нужен МК могу сфоткать.фото

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сделано с любовью!

Волкова Марина

приветствуюСпасибо!цветыцветыцветы

АнтонинаШ

удивляюсьДа тут не только чудесная - расчудесная открытка , тут еще и МК от Виты. Правда для меня он как на иностранном языке, но одно я поняла, что вы , девчонки, -молодцы!! Все у вас такое красивое!!супер!

Вита-Е.В.А

Да какой там МКхихикает.. так ... зарисовки, предложения....одна голова хорошо а две лучше соображаютсмеюсь.. я всегда радуюсь когда вижу, что кто то подсказывает идейки как добиться успехов без специальных инструментов и материала...Томочка... давненько я тебе не писала.. но к тебе заглядываю и рассматриваю твои чудесные наработки... и они меня всегда будоражат! 

АнтонинаШ

приветствуюжму рукуцветыСпасибо, Вита, на добром слове!! Я  люблю читать комментарии, в них иногда больше, чем в ином МК, много интересного можно найти.  А времени часто хватает лишь на то, что бы пробежаться по работам, а уж комментарии писать не всегда случается, в этом ты права.

Волкова Марина

Спасибо! благодарюАнтонина!цветы Рада, что нашлось время для комментария!!!благодарю

Светлана Ямолкина

 БРАВО!!!

Волкова Марина

Светочка! цветыРада, что заглянула!!!цветы

Маруся Волчесуйте

Очень красиво и нежно!цветы

Волкова Марина

приветствуюМаруся!!!цветыблагодарюблагодарюцветы

197007 Ljudmila

Великолепная открыточка, бравобравобраво

Волкова Марина

Спасибо, Людмила!!!цветыблагодарю

Маришка - Зайчик - Носаченко

Маришечка! Очень красивая и нежная работа!!!! Всё гармонично, трогательно и изысканно!!!!!бравосупер!браво

Волкова Марина

Ура!ура!Ко мне Маришка заглянула!цветы А я всё думала куда пропала?думаюСпасибо, дорогая!!!благодарю

Татьяна Передерий

Маринка! Открыточка  замечательная! Я вот только пробую работать с дыроколами, поэтому еще с углами проблемы, а у вас красота! О вырезалках нечего и говорить -это ваш конек!

Волкова Марина

Спасибо! благодарюТатьяна!!!цветы Вырезать то я действительно умею, а вот с дыроколами тоже ещё никак не приноровлюсь. Уголочки тоже с браком получились. Просто времени на переделку уже не было. Буду ещё тренироваться!!!смущаюсь У нас Витуля в этом мастерица!супер!браво

Наталья-К

Марина, всё так красиво!!!  Первая страничка - чудо как хороша! А внутри.... такое всё лёгкое, воздушное и в рюшечках, точно там место только для ангелочков!

А вот обратная сторона открытки это ЧТО???удивляюсь  В моей голове не укладывается думаю это тоже сделано рукаааааами???удивляюсь 

Волкова Марина

Наталья! приветствуюРада что понравилось!!!благодарю На обратной стороне просто распечатка  картинкиздесь японского скульптора мастера Гейлорда Хо (Ho  Gaylord). Увидела у hobby66 её работу Самый главный приз от Бога - дети... и тоже была поражена как это сделано. удивляюсь Вот такая получается иллюзия объёма.думаю

Наталья-К

удивляюсь Невероятно...... виден объём.... как скульптура..... удивляюсь

jasja

Хорошенькая!

Волкова Марина

приветствуюЯсей! цветыРада, что понравилась!!!цветы

LL

Шикарная открытка!