Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние костюмы моих детей (в разные годы)


 12 из 20 
Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Новый год Шитьё Новогодние костюмы моих детей в разные годы

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Новогодний костюм

Новогодний костюм (фото 1)

костюм Индейца (шила на НГ 2007)

костюм Индейца (шила на НГ 2007) (фото 2)

Костюм Снегурочки(юбка костюма может служить накидкой для костюма д.Мороза) шила на НГ 2010. Из подкладочного материала, края не обмётывала, а опалила спичками (быстрее и проще) , низ обшила мишурой белой, пришила снежинки(продают как украшения на ёлку), в пояс вдела резинку, но сделала так, чтобы длинна резинки регулировалась(затягиваем и завязываем). Парик и шапочка купленны.

Костюм Снегурочки(юбка костюма может служить накидкой для костюма д.Мороза) шила на НГ 2010. Из подкладочного материала, края не обмётывала, а опалила спичками (быстрее и проще) , низ обшила мишурой белой, пришила снежинки(продают как украшения на ёлку), в пояс вдела резинку, но сделала так, чтобы длинна резинки регулировалась(затягиваем и завязываем). Парик и шапочка купленны. (фото 3)

А вот и д.Мороз. Манжеты связаны крючком из пряжи "травка" для костюма лисички(для дочки) еще в 2005 году(пригодились уже много раз). Шапочка, борода и парик купленные.

А вот и д.Мороз. Манжеты связаны крючком из пряжи "травка" для костюма лисички(для дочки) еще в 2005 году(пригодились уже много раз). Шапочка, борода и парик купленные. (фото 4)
 
Шитьё: Новогодние костюмы моих детей (в разные годы) (фото 5)

А вот мой д.Мороз с Восточной Красавицей(тоже костюм моего исполнения, шила его для крестницы на НГ 2008, удачный костюмчик Настя в нём блистает уже третий раз).

А вот мой д.Мороз с Восточной Красавицей(тоже костюм моего исполнения, шила его для крестницы на НГ 2008, удачный костюмчик Настя в нём блистает уже третий раз). (фото 6)

Ткань- голубой подкладочный материал, обшит сиребристой косой бейкой, серебро-парча, обшита сиреневой косой бейкой.

Ткань- голубой подкладочный материал, обшит сиребристой  косой бейкой, серебро-парча, обшита сиреневой косой бейкой. (фото 7)

Одна из вариантов лисички на НГ 2007

Одна из вариантов лисички на НГ 2007 (фото 8)

Еще один вариант той же лисички, но уже в 2009 году. Вязала шапочку, хвостик, нарукавнички и на ножки манжетики из оранжевой обычной пряжи , эффект меха связан из пряжи "травка" белого цвета, вязала столбиками с накидом и без, на глаз. Хвостик цепляется на булавку сзади, но т.к фото не очень, нет возможности показать.

Еще один вариант той же лисички, но уже в 2009 году. Вязала шапочку, хвостик,  нарукавнички и на ножки манжетики из оранжевой обычной пряжи , эффект меха связан из пряжи "травка" белого цвета, вязала столбиками с накидом и без, на глаз. Хвостик цепляется на булавку сзади, но т.к фото не очень, нет возможности показать. (фото 9)

А вот и первая лисичка, и Волчок-серый бочок . К сожалению фото лучше нет. Костюм волка сшит из плюша серого цвета, хвост и шапочка из иск.меха. с использованием ткани из старых черных джинсов. Бриджи и жилетка обшиты пайетками, но на фото их не видно. Под жилетом обычная серая водолазка. Из Костюма волка Миша как-то быстро вырос.
Тут у лисички и хвостик немного виднеется.

А вот и первая лисичка, и Волчок-серый бочок . К сожалению фото лучше нет. Костюм волка сшит из плюша серого цвета, хвост и шапочка из иск.меха. с использованием ткани из старых черных джинсов. Бриджи и жилетка обшиты пайетками, но на фото их не видно. Под жилетом обычная серая водолазка. Из Костюма  волка  Миша как-то быстро вырос.
 Тут у лисички и хвостик немного виднеется. (фото 10)
Ёня

браво

Анастасия Бушуева

супер!

Riv1715

спасибоулыбаюсь