Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Радужные мыльца) , моя версия МК)


Материал

Мастер-класс Поделка изделие Мыловарение Радужные мыльца моя версия МК Мыло

В избранных: 151
В избранных: 151
В избранных: 151
В избранных: 151
В избранных: 151

Поделиться:

Вот такие мыльца будем сегодня делать)

Вот такие мыльца будем сегодня делать) (фото 1)

Нам нужна мыльная основа,спирт, базовое масло, отдушка,спирт,и красители. У меня два водорастворимых и один неоновый пигмент( розовый) разведёный в спирте.Диоксид титана, окрашиваю основу прозрачную в белый цвет.

Нам нужна мыльная основа,спирт, базовое масло, отдушка,спирт,и красители. У меня два водорастворимых и один неоновый пигмент( розовый) разведёный в спирте.Диоксид титана, окрашиваю основу прозрачную в белый цвет. (фото 2)

Топим прозрачную основу в малом кол-ве и окрашиваем каплей синего красителя, добавить отдушку, форму сбрызнуть спиртом и залить синий цвет под наклоном.

Топим прозрачную основу в малом кол-ве и окрашиваем каплей синего красителя, добавить отдушку, форму сбрызнуть спиртом и залить синий цвет под наклоном. (фото 3)

Вот так. Ждём пока застынет, в это время опять растопить немного прозрачной основы и добавить розовый пигмент. Сердечко ставим под наклон в другую сторону , спирт и залить розовый слой.

Вот так. Ждём пока застынет, в это время опять растопить немного прозрачной основы и добавить розовый пигмент. Сердечко ставим под наклон в другую сторону , спирт и залить розовый слой. (фото 4)

Вот так. Чтобы переходы после последнего слоя были более плавными , край заливок синего и розового цветов страйтесь сделать более размытыми. не нужно чёткости сильной) Ждём пока розовая основа подстынет , в это время готовим жёлтую основу ( в кол-ве ещё меньше чем розовая или синяя) .Жёлтый цвет должен заполнить серединку и слегка зайти на соседние цвета.

Вот так. Чтобы переходы после последнего слоя были более плавными  , край заливок синего и розового цветов страйтесь сделать более размытыми. не нужно чёткости сильной) Ждём пока розовая основа подстынет , в это время готовим жёлтую основу ( в кол-ве ещё меньше чем розовая или синяя) .Жёлтый цвет должен заполнить серединку и слегка зайти на соседние цвета. (фото 5)

Вот так. После полного остывания цветного слоя, процарапать его зубочисткой,спирт и залить белым слоем основы до краёв формы. В белую основу не забываем добавит аромат и немного масла базового.

Вот так. После полного остывания цветного слоя, процарапать его зубочисткой,спирт и залить белым слоем основы до краёв формы. В белую основу не забываем добавит аромат и немного масла базового. (фото 6)

Вот так. Эту формочку отставим в сторонку для остывания.
Следующим шагом будет пяточка с люфой)

Вот так. Эту формочку отставим в сторонку для остывания. 
Следующим шагом будет пяточка с люфой) (фото 7)

Нам нужно три стаканчика ароматизированой и окрашеной основы, формочка и кусочек люфы. Люфу положить в формочку и хорошо пробрызгать спиртом.Приподнимая пятку на носочек ) начинам заливать розовую основу.

Нам нужно три стаканчика ароматизированой и окрашеной основы, формочка и кусочек люфы. Люфу положить в формочку и хорошо пробрызгать спиртом.Приподнимая пятку на носочек ) начинам заливать розовую основу. (фото 8)

Вот так. Залив розовую основу , опустить немного формочку и сразу залить жёлтую, а потом практически поставив форму на стол ,залить синюю.

Вот так. Залив розовую основу , опустить немного формочку и сразу залить жёлтую, а потом практически поставив форму на  стол ,залить синюю. (фото 9)

Фотографировать и заливать одновременно оказалось очень сложно,ещё и кота от отдушек гонять)в моей пяточке есть небольшие ошибки. Синей основы взяла очень много, получился цвет немного грязноватый. Пропорции должны быть первый цвет больше всего, а потом на уменьшение. Каждый следующий должен немного смешиватся с предыдущим .После того как цветной слой остынет, сбрызнуть спиртом люфу и долить до края формы белый слой. Он как бы подсвечивает цветную радужку. Делая мылко ярче.

Фотографировать и заливать одновременно оказалось очень сложно,ещё и кота от отдушек гонять)в моей пяточке есть небольшие ошибки. Синей основы взяла очень много, получился цвет немного грязноватый. Пропорции должны быть первый цвет больше всего, а потом на уменьшение. Каждый следующий должен немного смешиватся с предыдущим .После того  как цветной слой остынет, сбрызнуть спиртом люфу и долить до края формы белый слой. Он как бы подсвечивает цветную радужку. Делая мылко ярче. (фото 10)

Вот так. Если люфа очень выступает над формой , можно её пальцем слегка примять в горячую основу.

Вот так. Если люфа очень выступает над формой , можно её пальцем слегка примять в горячую основу. (фото 11)

Советую не заменять розовый пигмент на красный краситель. И синюю  краску добавлять не более 1-2 капель.

Алена Д.

Юлия Биленко

цветыСпасибо!

ОЛЮША ТИТОВА

Привет "химичка" так интересно я даже и не представляла как это у Вас у мыловаров всё происходит, а посмотрела и все лабораторные работы по химии вспомнила - очень интересно, красиво и увлекательно!!!!!!!!!!!!!!цветыцветыцветыцветыцветы

Юлия Биленко

Привет Олечка) у мыловаров всё гораздо проще чем у тебя. Любовалась давеча на Ванильную весну, столько работы кропотливой!цветы

Татьянка Спиридонова

Очень красиво получилось,спасибо за МК,буду пробовать!супер!Уж больно радужное сердечко понравилось!!!

Юлия Биленко

Спасибо за приятный отзыв, пяточки правильные посмотрите в моём блоге. Таким образом можно любую форму залить)

Татьянка Спиридонова

Спасибо!Частенько посещаю Ваш блог,Юля!У меня сердце форма есть,а вот пяточка пока в мечтах только,да и люфу прикупить надо.

IStepanova

надо покупать неоновые красители... а они мигрируют?

Юлия Биленко

Жёлтый слегка мигрирует, а розовый и сиреневый нет. Ещё аквамарин у меня есть) просто с таким розовым мылко ярче и в тоже время нежнее смотрится.

Дарья звёздочка

Очень красиво вы просто молодец !!! улыбаюсь

Юлия Биленко

Спасибо милая)цветы

Галиева Айсылу

Здорово!И так волшебно!

Юлия Биленко

Спасибо))цветы

Светлана Голубова

Классно! Просто и понятно, спасибо за МКцветы

Юлия Биленко

Спасибо!

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

У Вас, как всегда, все продумано и очень красиво. И за показ, как делать ( меня больше заинтересовало мыло под номером 1), я Вам очень благодарна. Эта технология таит в себе большие творческие возможности.

Юлия Биленко

Спасибо!

zaikazaika

замечательный мк)))я все думала и как же это делается,,,???теперь благодаря Вам знаю))спасибо огромное)

Юлия Биленко

Спасибо и вам)))цветы

Алла Мурашкина

Сердечко,вообще-СУПЕР!подмигиваюсупер!

Юлия Биленко

Спасибо Аллочка!

Соня nata1801

Какие крутыхи!!!

Юлия Биленко

Спасибо)цветы

zlatoiskra

Бесподобные мыльца! Красота!

Юлия Биленко

Спасибо милая)цветы

Rei

Расчудесные прекрасные мыльца!браво

Юлия Биленко

Спасибо) жалко пяточка немного не вышла такой как задумалась.

Rei

НЕТ! ЭТО САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ ПЯТОЧКА!

Валерия Чиркина

Прелесть !!! Мыльца для Царской особы приветствую!!! Молодец Юлия ура! !!! Мне нравятся все твои мыльца !!!цветыцветыцветы

Юлия Биленко

Спасибо милая)

Юлия Биленко

цветы

ЕленаТ.

Какая прелесть. мылко - ножка) браво цветы

Юлия Биленко

цветы

MARIНЧИК

какое все же мылко привлекательное.браво

Ксю_мяу

цветы

Юлия Биленко

И вам спасибо)цветы

Натусик 85

Красотацветы

Юлия Биленко

Спасибо!цветы

Мастерица Маша

Супер, у Вас очень хорошо получаются МК! Вам нужно выкладывать их больше!!!) цветыцветыцветы

Юлия Биленко

Спасибо милая)) постараюсь ещё сделать)цветы

Мастерица Маша

Незачто)))) смеюсь

Ирина Дубровская.

Здравствуйте, Юля. Ответьте пожалуйста на вопрос, почему Вы не используете только неоновые красители? Водорастворимые ведь мигрируют. Что со временем стало с сердечком?

Юлия Биленко

Доброй ночи, с сердечком всё хорошо было) жёлтый неон и синий не дают такого нежного эффекта, поэтому я и красный заменила розовым) цвета не перемешались на радужке, в белый слой немного прошли.

Ирина Дубровская.

Здорово. А я, после того, как мигрирующие красители обесцветились в котятах, их не использую. Боюсь. смущаюсь

Юлия Биленко

Могут быть плохие красители.я покупала на выдумщики.ру отдушки и краситель, отдушки кошмарно воняли, а краситель выцветал в мыле. Больше ни разу такое не попадало.

Ирина Дубровская.

я те в каком-то открытом магазинчике покупала.  Не помню производителя. 

Tanni

цветы