Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Умные аппликации + ссылка


 535 из 654 
Техника
Материал

Раннее развитие Аппликация Умные аппликации + ссылка Бумага Клей

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Доброй ночи!
Давненько мы с Алиной ничего не клеили, не было желания у дочи. Алине больше нравится выполнять логические задания на бумаге, лабиринты, обводилки и дорисовалки. Решила я найти сайт с умными аппликациями и нашла!!! Получается, моя дочурка и свои любимые задания выполняет и в то же время моторику разрабатывает - клеит!
Ниже приведу несколько примеров таких аппликаций и укажу ссылочку на замечательный сайт, откуда я все скачала.

Доброй ночи!
Давненько мы с Алиной ничего не клеили, не было желания у дочи. Алине больше нравится выполнять логические задания на бумаге, лабиринты, обводилки и дорисовалки. Решила я найти сайт с умными аппликациями и нашла!!! Получается, моя дочурка и свои любимые задания выполняет и в то же время моторику разрабатывает - клеит! 
Ниже приведу несколько примеров таких аппликаций и укажу ссылочку на замечательный сайт, откуда я все скачала. (фото 1)

Такая картинка скачивается

Такая картинка скачивается (фото 2)

Шарики надо вырезать. Алиночка их приклеила.

Шарики надо вырезать. Алиночка их приклеила.  (фото 3)

Вот первые половинки картинок

Вот первые половинки картинок (фото 4)

Вот вторые половинки. Эти вторые половинки вырезаем.

Вот вторые половинки. Эти вторые половинки вырезаем. (фото 5)

Алиночка приклеивает. Задания из двух половинок для нас уже легкие, но то, что их надо приклеить - вызывает интерес!

Алиночка приклеивает. Задания из двух половинок для нас уже легкие, но то, что их надо приклеить - вызывает интерес! (фото 6)

Готово!

Готово! (фото 7)

2 стола: на первый надо приклеить овощи, на второй - фрукты

2 стола: на первый надо приклеить овощи, на второй - фрукты (фото 8)
 
Умные аппликации + ссылка (фото 9)
 
Умные аппликации + ссылка (фото 10)
 
Умные аппликации + ссылка (фото 11)
 
Умные аппликации + ссылка (фото 12)

Цифры

Цифры (фото 13)

К ним кол-во рыбок

К ним кол-во рыбок (фото 14)
 
Умные аппликации + ссылка (фото 15)
 
Умные аппликации + ссылка (фото 16)
 
Умные аппликации + ссылка (фото 17)

Аппликаций еще много, поэтому не стала все выкладывать.
А здесь данный материал  http://www.razvitierebenka.net/index/detskie_applikacii/0-298
Выбирайте и творите!!!

Натулька 23

Спасибо, Наташ, за замечательные аппликации и за ссылочку, теперь я знаю, чем буду заниматься завтра на работе в обеденный перерыв - скачивать увлекательные аппликации!

Нанатик

Пожалуйста!!! Я сама сейчас скачивала, у меня не все были. Алина еще попросила. Наташ, а почему так поздно не спишь?

Натулька 23

Да я вообще полуночница-сова, люблю по ночам не спать. Еще бы вставать попозже, как на выходных, было бы здорово!смеюсь На выходных, в пятницу-субботу выспалась, вчера решила немного отдохнуть от домашних дел. Я вообще люблю, все спят - тишина, можно что-нибудь поделать, посидеть за компом. Иногда сына спать укладываю, ложимся в 21:30, могу с ним поспать до часика ночи, потом встаю, вроде выспалась немного, и наступает мое время - до 3-х ночи. В принципе, я уже так привыкла, многие знакомые думают, что я вообще не сплю - они заблуждаются, когда глаза закрываются сами, тогда и спать ложусь, могу даже за столом уснуть. А когда еще заниматься чем-то для души? Я вот, например, по ночам вышиваю, позже выложу свои работы, у меня их достаточно много, а когда ребенок не спит, не могу чем-то заниматься, считаю, что это эгоистично даже - я сижу, развлекаюсь, а он сам по себе. И большее удовольствие мне доставляет заниматься с ним, нежели своими делами. Он и так, бедненький, в садике целый день, меня не видит, еще и вечер будет сам по себе?! Я так не могу.

Нанатик

Наташа, такое ощущение, что это я про себя читала!!! Я тоже люблю по ночам занимать свое место возле компа))). Все спят, я могу сосредоточиться на своих любимых делах. У меня обычно проходит так: пишу план занятий на неделю, подбираю материал, распечатываю для ребенка. Могу по ночам шить игрухи или лепить, чтобы к утру было готово!!! Я обожаю этим заниматься. Для меня это такое удовольствие. Видимо я помешана на раннем развитии и играх с ребенком))) Мое время до 2-х или трех ночи. А утром встаем часов в 9 или 8.30.

Днем дел хватает, но обязательно стараюсь уделить внимание ребенку. Так как Алина виснет на мне ( в буквальном смысле этого слова) и просит "мамочка, оставь свои дела, займись ребенком"))). Очень трудно отказать, когда дочурка так просит)

Мастеришка

Очень интересно!

Спасибочки!благодарю

Нанатик

Пожалуйста! Спасибо, что заглянули!

Пустовит Елена Ивановна

Замечательно!приветствуюжму руку

Нанатик

Спасибо, Елена Ивановна!!!

LjubowDudchenko

Интересно! Спасибо за ссылку!

Нанатик

Пожалуйста!

Натулька 23

бравоЕще раз спасибо, Наташ! Сайт замечательный!

Нанатик

Пожалуйста! Я вчера там покопалась, много интересненького нашла). Сейчас вот аппликации печатаю

Лиля.

Наташик,привет!цветыКак здорово,что подсказала ссылку на такие замечательные развивашки! Прелесть!Спасибо огромное!

Нанатик

Приветик, Лилечка!!! Аха, классные аппликации, Алина оценила). Все приклеила и еще попросила)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Отличное занятие!

Нанатик

Спасибо!!!

MamaGleba

Класс - просто и интересно! А я такие покупала книжечки, кажется, называются "Игралочка". Там смысл занятий такой же. Здорово. Скачаю, пока на даче, позанимаемся.

Нанатик

Юля, спасибо! Иногда находишь такие классные вещи в и-нете! Спасибо ему за это))) Уже не помню, когда раскраски покупала или задания, все распечатываю.

Пирамидда

Наташ, обалденные развивашки! Очень ценная информация!!! Спасибо!

Нанатик

Спасибо большое!!!

Оксана .

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!

Нанатик

Пожалуйста! Рада поделиться!

nikaandvera

Наташа, выбрать действительно есть из чего, замечательная ссылка. Стоящая находка, спасибо что поделилась, а какие тетради и карточки тематические. Срочно цветной принтер приобрести надо.

Нанатик

Вероника, рада, что тебе понравилась ссылочка! Мы себе купили принтер и к нему систему непрерывной подачи чернил - супер вещь!!! Так картриджа максимум хватает на 20-25 страниц, а с этой системой (СНПЧ называется) можно печатать (с одной покупки краски, она дешевле, чем картридж) в пределах 1500 страниц цветных. Суперская экономия!!! я ж печатаю постоянно и очень много! Алина заказы раздает)))

nikaandvera

УА! Первый раз слышу, Спасибо, обязательно выясню все и надо приобретать цветной принтер - "до чего дошел прогресс"супер!

Нанатик

Мы только так и спасаемся))), ведь я печатаю почти каждый день и очень много!!! Покупаем 4 флакончика (в районе 500р все 4 шт), заливаем в эту систему (она к принтеру подсоединяется снаружи) и мне хватает ну больше 1000 точно, просто детально не считала))). Печатаю и фотки и пособия для Алины, всякие развивашки в цвете. очень удобно. для каждого принтера своя система СНПЧ. Если будут вопросы - спрашивай))). Мы продавцов замучили с мужем пока выбрали))). А так штатный картридж стоит около 700р и хватает его ну листов на 25 - очень дорого так печатать.

nikaandvera

Наташа, а какой у тебя принтер лазерный или струйный?

Нанатик

У меня струйный эпсон. Картридж штатный на 4 цвета. Леша его вытащил, купили сразу СНПЧ с краской, и он сам установил.

nikaandvera

О! Надо подумать, если честно струйный принтер не собиралась покупать думала о лазерном. Но информация бесценна, у нас в детском саду струйный и совсем не пользуются поскольку картриджи дорогие, а это выход! Спасибо!

Нанатик

Не за что! У меня лазерный тоже есть. Он, конечно, быстрее, но он ч/б и уже скрипит прилично))), так как запускаю на нем сразу много раскрасок))) или других ч/б заданий, а вот без струйного уже никуда, он просто нам необходим. Я благодаря ему столько пособий для ребенка напечатала и фото тоже.

Марина мама Алисы-Алины

класс!Наташ!Здорово,что такой ссылочкой нужной поделилась!!!!!!!!!!

Нанатик

Пожалуйста!!! благодарю