Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки к свадьбе


Тип работы
Событие

Открытка Свадьба Аппликация Ассамбляж Бумагопластика Открытки к свадьбе Бумага Бусины Кружево Ленты Салфетки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Моя первая открыточка к свадьбе. Использовала картинку с интернета, поменяла цвет, она была цветной. Надписи тоже найдены на просторах интрнета. Бумажные цветы https://stranamasterov.ru/node/321021?c=favorite заготовила заранее и раскрасила их по разному. Здесь тремя акварельными красками - желтой, малиновой, коричневой.

Моя первая открыточка к свадьбе. Использовала картинку с интернета, поменяла цвет, она была цветной. Надписи тоже найдены на просторах интрнета. Бумажные цветы https://stranamasterov.ru/node/321021?c=favorite заготовила заранее и раскрасила их по разному. Здесь тремя акварельными красками - желтой, малиновой, коричневой. (фото 1)

Оборотная сторона. Открытка завязывается на ленточку.

Оборотная сторона. Открытка завязывается на ленточку. (фото 2)

Похоже на печать.

Похоже на печать. (фото 3)

Внутри: поздравительные стихи и кармашек для подарка.

Внутри: поздравительные стихи и кармашек для подарка. (фото 4)

Плохо видно, но здесь тиснение. Этот прибор впервые в моих руках, два таких подарила дочь с зятем, сама я не обратила бы внимание на такую штучку!

Плохо видно, но здесь тиснение. Этот прибор впервые в моих руках, два таких подарила дочь с зятем, сама я не обратила бы внимание на такую штучку! (фото 5)

Ещё раз - в завязанном виде.

Ещё раз - в завязанном виде.  (фото 6)

Следующая открытка, родилась быстрее. Фон- салфетка, наклеенная на тонкий картон, такой же как акварельная бумага, затем полоса из акварельной бумаги с дырокольным краем. Всё приклеила на гофробумагу из под конфет. Она мне всё больше нравится. Мягкая, пружинистая и эстетичная. Легко с ней работать!

Следующая открытка, родилась быстрее. Фон- салфетка, наклеенная на тонкий картон, такой же как акварельная бумага, затем полоса из акварельной бумаги с дырокольным краем. Всё приклеила на гофробумагу из под конфет. Она мне всё больше нравится. Мягкая, пружинистая и эстетичная. Легко с ней работать!  (фото 7)

Открыточка внутри. Картинку с молодыми встретила здесь в Стране, очень понравилась, но не помню у какой мастерицы, причём совсем не давно. Может кто-то напомнит?

Открыточка внутри. Картинку с молодыми встретила здесь в Стране, очень понравилась, но не помню у какой мастерицы, причём совсем не давно. Может кто-то напомнит? (фото 8)

Обратная сторона.

Обратная сторона. (фото 9)

Цветочки сделаны из дырокольных заготовок, тех самых, что на обратной стороне. Только нарезала их из акварельной бумаги

Цветочки сделаны из дырокольных заготовок, тех самых, что на обратной стороне. Только нарезала их из акварельной бумаги (фото 10)

Две бабочки текстильные, покрасила немного акриловой краской, что-бы приглушить яркий жёлтый цвет.

Две бабочки текстильные, покрасила немного акриловой краской, что-бы приглушить яркий жёлтый цвет. (фото 11)

Фоном кармашка сделала пожелательный текст. Кармашек из гипюровых кружев, под ним желтоватая полоска бумаги, чтобы кружево лучше смотрелось.

Фоном кармашка сделала пожелательный текст. Кармашек из гипюровых кружев, под ним желтоватая полоска бумаги, чтобы кружево лучше смотрелось.  (фото 12)

Мои любимые цветочки тоже по парам цветут.

Мои любимые цветочки тоже по парам цветут. (фото 13)

Люблю многослойность, сложные сочетания, множество деталей и стемлюсь к этому. Понимаю, что простота, лаконичность  - символ благородства. Возможно когда-нибудь появятся у меня такие работы, но не сейчас. Сейчас хочется нагромождать, ведь надо попробовать многое и воплотить все идеи мастеров в одной! Надеюсь вы меня понимаете!? На подходе ещё две открытки, они другие.

Чира

Верочка, прелестные открытки! Очень красивые и стильные. Никакого излишнего нагромождения нет.Даже не сомневайся.

КостюченкоВера

Рада твоей оценке, Ирочка! До тебя мне ещё тянуться и растиблагодарю

Чира

Вера, ну о чем ты говоришь!  Я тоже делаю чисто любительски,по вдохновению. И очень мало скрапом занимаюсь.Я ж декупажница, потом винтажница, а уж скрап на последнем месте))) Леплю из того, что под рукой, но души вкладываю , правда, много. Спасибо, конечно, за такие лестные слова.Жду новых работ)))

КостюченкоВера

Буду рада новым оценкам, Ирочка! Для меня открытки - это совсем новое творчество, я и не думала, что буду делать с удовольствием! А в твоих работах я вижу опыт и уверенность и по стилю они мне очень нравятся! Да и, по-моему, когда с душой делаешь, это все чувствуют!

Ольга Александровна

Вера, открыточки прелестны!

КостюченкоВера

Спасибо, Оленька!

Ариshа

Нежно, красиво и торжественно!

КостюченкоВера

Рада, Аришенька, твоей оценке! Хорошо отдыхай, набирайся сил!

Faina_S

Чудесные открытки! Нежные, действительно, свадебные!

КостюченкоВера

Спасибо, Фаина!благодарю

АРАМАТ-55

Замечательные открыточки.

КостюченкоВера

улыбаюсь Рада вашему отзыву, Тамара!

Мария Миронова Крым

Замечательные открыточки!

КостюченкоВера

Я рада очень, Маша!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

Верочка,прекрасная работа-очень понравились обе версии-БРАВО!!!А кактусам-УРА!!!приветствуюжму руку

КостюченкоВера

Умеете же Вы, Елена Ивановна, поддержать! Очень Вам благодарна за приятные слова!

elena leonova

Чудесная открыточка!супер!супер!супер!

КостюченкоВера

Спасибо, Елена! благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Замечательно!

КостюченкоВера

благодарю Спасибо, дорогие!

Lyudmila Zhuchkova

Верочка, открытки замечательные! Хочется рассматривать каждую деталь! А скажите, если не секрет, делалось для конкретных людей или просто под настроение?

КостюченкоВера

благодарю Дочь попросила сделать для сестры мужа. А я, как начинаю делать, то не могу остановиться пока все замыслы не воплотятся в жизнь.улыбаюсь Когда делала, то представляла её.

близняшки

Просто супер!

КостюченкоВера

приветствуюБлагодарю за оценку!