Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подробная схема для открытки "Белый Лебедь"


 8 из 19 
Материал

Материалы и инструменты Открытка Киригами pop-up Подробная схема для открытки "Белый Лебедь" Бумага Картон

В избранных: 76
В избранных: 76
В избранных: 76

Поделиться:

На выходных сделала подробную схему для данной открытки, как обещала. На схеме все видно, и объяснено, но если будут вопросы пожалуйста обращайтесь, с удовольствием все расскажу.

На выходных сделала подробную схему для данной открытки, как обещала. На схеме все видно, и объяснено, но если будут вопросы пожалуйста обращайтесь, с удовольствием все расскажу. 
 (фото 1)

Необходимые материалы: картон, два листа плотной бумаги, нож для вырезания, для нанесения клея я использую иглу, вставленную в стержень непишушей ручки, клей ПВА и схема.

Необходимые материалы: картон, два листа плотной бумаги, нож для вырезания, для нанесения клея я использую иглу, вставленную в стержень непишушей ручки, клей ПВА и схема. (фото 2)

Схема необходимых деталей. Т.к. загружается небольшой размер фото, то возможно схема будет не достаточно четкой. По этой ссылке схема отрывается в более четком разрешении http://kuvaton.com/k/YeX8.jpg Далее нужно распечатать ее, взять два листа белой плотной бумаги, наложить на них сверху лист со схемой. Скрепить их вместе, чтобы не съезжали. Хотя я сама не скрепляла, просто держала руками. Но я думаю, должно быть для этого какое-то приспособление, клип какой-нибудь металический. Зетем вырезать все по линиям разреза. Далее готовые детали согнуть. В крыльях прорезать "перья", далее отогнуть их ножом, и потом когда уже все перья отогнуты, как бы немного округлить крыло, чтобы оно "внутрь лебедя было наклонено, собрано". Далее приклеить детали по очередно, в соответсвии со схемой приклеивания деталей. Обратите внимания, что все "отгибы", на которые приклеивается лебедь к основе, должны быть направлены от центральной линии сгиба открытки, тогда при отрывании открытки лебедь будет "собираться" в одно целое. Хотя я все равно, каждый раз при открывании отрытки немножко ему помогая "собраться". В завершении вырезать "блики", "кувшинки", "листья" и приклеить, как вам нравиться.

Схема необходимых деталей. Т.к. загружается небольшой размер фото, то возможно схема будет не достаточно четкой. По этой ссылке схема отрывается в более четком разрешении http://kuvaton.com/k/YeX8.jpg Далее нужно распечатать ее, взять два листа белой плотной бумаги, наложить на них сверху лист со схемой. Скрепить их вместе, чтобы не съезжали. Хотя я сама не скрепляла, просто держала руками. Но я думаю, должно быть для этого какое-то приспособление, клип какой-нибудь металический. Зетем вырезать все по линиям разреза. Далее готовые детали согнуть. В крыльях прорезать "перья", далее отогнуть их ножом, и потом когда уже все перья отогнуты, как бы немного округлить крыло, чтобы оно "внутрь лебедя было наклонено, собрано". Далее приклеить детали по очередно, в соответсвии со схемой приклеивания деталей. Обратите внимания, что все "отгибы", на которые приклеивается лебедь к основе, должны быть направлены от центральной линии сгиба открытки, тогда при отрывании открытки лебедь будет "собираться" в одно целое. Хотя я все равно, каждый раз при открывании отрытки немножко ему помогая "собраться".  В завершении вырезать "блики", "кувшинки", "листья" и приклеить, как вам нравиться.  (фото 3)
 
Подробная схема для открытки "Белый Лебедь" (фото 4)
Кащеева Татьяна

Посмотрела Ваши работы, очень понравились, особенно открыточка с маками, первый вариант.

koltanata

Спасибо, Таничка! Это я как-то нечаянно обнаружила, что шелковая бумага, если ее помять, очень хорошо передает "фактуру"  лепестка мака. Я маленькой девочкой очень любила их собирать, любовалась ими часами. Такой нежный, трепетный цветок... Природа - наш самый Главный Удивительный и Непревзойденный Учитель...

AleKarGeoNik

очень красивая открытка. мне она очень понравилась и хотелось бы ее изготовить.  был бы очень рад, если бы Вы скинули схему в более хорошем разрешении. заранее Вам благодарен

koltanata

Спасибо, Александр!улыбаюсь Написала Вам в личку. Может подскажите, как можно разместить схему в большом разрешении, чтобы каждый желающий мог воспользоваться сразу? Я не знаю, как это можно сделать...

Мария Миронова Крым

Ура! Какая Вы молодец! Как я благодарна, что сделали МК! Сбросьта, пожалуйста,  и мне в личку, сегодня же сяду за работу! Большое спасибо!

koltanata

Спасибо, Машенька! Я написала тебе в личку, жду ответ улыбаюсь

 

Яковлева Светлана

Открытка замечательная! Можно мне тоже схемку? Я со своими ребятами что-то подобное натворю. Безумно понравились Ваши пасхальные курочки, сделаю таких потом

koltanata

Светлана, спасибо большое! Очень рада, что Вам понравилось! Дайте свой адрес электронный. Потому что здесь нет такой кнопки "прикрепить файл", а через свою почту я смогу отправить.

koltanata

Вот, нашла я выход из положения.. По этой ссылке Вы можете открыть схему незамедлительно http://kuvaton.com/k/YeX8.jpg

Яковлева Светлана

Спасибо Вам большое! Будем работать...цветы

koltanata

Спасибо, Света!

Юлашк@

Очень нежная, умиротворяющая открытка!

koltanata

Спасибо, Юличка! Какая у тебя красивая фотография! Очень романтично...  улыбаюсь

annalita

Чудесная открытка! Спасибо за схему.

koltanata

Спасибо, Аничка! Очень рада что Вам понравилось. цветы

Наталья-К

Наташа! жму руку  Открытка понравилась! супер!  У меня возник вопросик, а середина открытки имеет какую ширину или нет? Или складывается просто по центру и всё?

koltanata

Спасибо,  Тезка! улыбаюсь Ширина произвольная. Можно сделать шире и дополнить какими-то своими деталями травой, комышами по центральной линии, сделав их по той же аналогии как и "тело" лебедя. Короче, куда фантазия поведет.

АРАМАТ-55

Очень красивая открыточка. Обязательно попробую.

koltanata

Спасибо! Обязательно попробуйте! улыбаюсь

Волкова Марина

Спасибо, Наталья!!! Очень красивая открыточка и замечательная схемка!!!супер!бравоблагодарюцветы

koltanata

Не зачто, Марин! Я очень рада, что тебе понравилось! улыбаюсь

Шелкопряд

Наташенька, очень красивый и нежный лебедь, прекрасная работа!

koltanata

Валичка, спасибо! Очень рада что понравилось мое творение... улыбаюсь Саму фугуру лебедя я взяла с фотографии. По фотографии было видно, что у него обрезаны крылья, чтобы не улетел. Очень мне чувствовался его печальный вид...

 Люди без всяких, конечно же раздумий над тем, что именно лебедь хочет, используют его красоту, чтобы привлечь посетителей к тому месту. Отсутвия какой-либо свободы и право голоса у животных на Земле угнетает меня до последней степени... Они такие же земляне как и мы, а такие робкие, потерянные и несчастные в нашем присутсвии... так горько осознавать, "кто" мы и "что" мы на этой прекрасной, удивительной, уникальной и такой, как открылось в конце концов, для нас идиотов, хрупкой планете...

Шелкопряд

Ой, Наташа, как мне близки твои чувства. Согласна с каждым словом. Давно, ещё в юности когда-то прочитала у Роберта Рождественского стихотворение, которое запало в душу. Сейчас вспомнилось.

МОНОЛОГ ЦАРЯ ЗВЕРЕЙ

В катакомбах музея пылится пастушья свирель,

бивень мамонта, зуб кашалота и прочие цацки...

Человек! Ты послушай Царя терпеливых зверей.

И прости, что слова мои будут звучать не по-царски.

Я - последний из львов. Но пускай за меня говорят

лань в объятьях капкана, ползучего смога громадность.

И дельфинья семья, за которой неделю подряд

с вертолёта охотился ты, чтоб развеяться малость.

Пусть тебе повстречается голубь, хлебнувший отрав,

муравейник сожжённый, разрытые норы барсучьи,

оглушённая сёмга, дрожащий от страха жираф,

И подстреленный лебедь, и чайки - по горло в мазуте.

Пусть они голосят, вопрошая карающий век,

Пусть они стороною обходят любую машину.

Ты - бесспорно - вершина природы, мой брат человек.

Только где и когда ты встречал без подножья вершину?

Ты командуешь миром, пророчишь, стоишь у руля.

Ты - хозяин. Мы спорить с тобой не хотим и не можем.

Но без нас, ты представь, разве будет землёю земля?

Но без нас, ты пойми, разве море останется морем?

Будут жить на бетонном безмолвье одни слизняки.

Океан разольётся огромной протухшею лужей!

Я тебя не пугаю. Но очень уж сети крепки.

И растёт скорострельность твоих замечательных ружей.

Всё твоё на планете! А нашего нет ничего.

Так устроена жизнь. Мы уже лишь на чучела сгожи.

Зоопарки твои превосходны. Да жаль одного:

мы в твоих зоопарках давно на себя не похожи...

Так устроена жизнь. Мы поладить с тобой не смогли.

Нашу поступь неслышную тихие сумерки спрячут.

Мы уходим в историю этой печальной земли.

Человечьи детёныши вспомнят о нас и заплачут...

Мы - пушистые глыбы тепла. Мы - живое зверьё.

Может, правда, что день ото дня мир становится злее?!

ВОТ ГЛЯДИТ НА ТЕБЯ ПОРЕДЕВШЕЕ ЦАРСТВО МОЁ.

НЕ МИГАЯ, ГЛЯДИТ. И ПОЧТИ НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЯ.

И СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ПРОСЯ, НИ ЗА ЧТО НЕ КОРЯ.

Видно, в хоботы, ласты и когти судьба не даётся...

Я с седеющей гривы срываю корону царя

и реву от бессилья...

А что мне ещё остаётся?

koltanata

.............................

Спасибо тебе, огромное, Валя, за это стихотворение! 

 

.............  ну как нам жить, Валя, как нам жить?!................................ как?           ............. несчастнейшая наша Земля........... как это все возможно....

Шелкопряд

Увы! На этот вопрос я не знаю ответа...грустно

koltanata

Какие сильные стихи у Роберта Рождественского! Да. Сила Слова огромна...  еще раз спасибо, тебе, дала мне это стихотворение. Как много я пропустила, однако. Совсем мало читала его стихов. А они такие сильные и человечные....

Ольга.С.Б

Открытка чудесная. Нежная.

koltanata

Спасибо, Ольга! благодарю

Гуренкова Ирина

Наташенька, за схему и за ссылку огромное спасибоблагодарю А работы твои всегда великолепныебраво 

koltanata

Большое спасибо, Ирина, за Ваши добрые и ласковые слова! благодарю Очень рада, что мой открытка Вам понравилась. ангел

elena-nik

Случайно наткнулась на Ваши работы и в частности лебедя. Прекрасные работы. А  лебедя забрала в копилочку. Спасибо Вам за  такую красоту.

koltanata

Спасибо Елена!цветыМне очень приятны Ваши слова и я очень рада, что Вам пригодилась моя схема и откытка!

Ирина Фирсова

Ну конечно в копилочкубраво - лебедь - царственная красотабраво!!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!благодарюприветствуюцветы

koltanata

Пользуйтесь на здоровье! Я очень рада, что понравился он. улыбаюсь