Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пуфик- грибок


 55 из 109 
Тип работы
Событие
Техника

Интерьер Шитьё Пуфик- грибок Бумага газетная Бутылки пластиковые Картон Клей Кожа Поролон Ткань

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Вот такой появился дома пуфик, первый опыт работы мебели из пластиковых бутылок. Правда немного кривоват.

Вот такой появился дома пуфик, первый опыт работы мебели из пластиковых бутылок. Правда немного кривоват. (фото 1)

Ушло 12 бутылок по 2 литра. Собрала их между собой с помощью скотча, чтоб не скрипели - проложила между бутылками прямоугольные куски картона. Здесь процесс- сиденье, обклеиваю двухсторонним скотчем.

Ушло 12 бутылок по 2 литра. Собрала их между собой с помощью скотча, чтоб не скрипели - проложила между бутылками прямоугольные куски картона. Здесь процесс- сиденье, обклеиваю двухсторонним скотчем. (фото 2)

Затем по тазу вырезала два круга картона, склеила их между собой, затем приклеила на двухсторонний скотч и еще сверху закрепила обыкновенным скотчем. Это - сиденье.

Затем по тазу вырезала два круга картона, склеила их между собой, затем приклеила на двухсторонний скотч и еще сверху закрепила обыкновенным скотчем. Это - сиденье. (фото 3)

Это верх- сидушка.

Это верх- сидушка. (фото 4)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 5)

А это дно, был круг вырезан пилой из пластика, обклеен бумажным скотчем, затем промазан клеем- Титан, на него приклеены газетные трубочки, покрашены- дуб, но потом еще добавила морилку потемнее, затем лаком- 3 слоя.

А это дно, был круг вырезан пилой из пластика, обклеен бумажным скотчем, затем промазан клеем- Титан, на него приклеены газетные трубочки, покрашены- дуб, но потом еще добавила морилку потемнее, затем лаком- 3 слоя. (фото 6)

Основание обмотала поролоном- 1,5 мм, затем закрепила опять скотчем.

Основание обмотала поролоном- 1,5 мм, затем закрепила опять скотчем. (фото 7)

Затем круг из поролона на сиденье, чуть шире самого сиденья.

Затем круг из поролона на сиденье, чуть шире самого сиденья. (фото 8)

Сшила из кусочков кожи сидушку.

Сшила из кусочков кожи сидушку. (фото 9)

По краю сидушки пристрочила ткань( ОТРЕЗАЛА ОТ ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО ПОКРЫВАЛА). Вдела по краю резинку и одела на поролон.

По краю сидушки пристрочила ткань( ОТРЕЗАЛА ОТ ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО ПОКРЫВАЛА). Вдела по краю резинку и одела на поролон. (фото 10)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 11)

Затем сшила основание из того же материала, также верх и низ на резинку, чтоб можно было снимать - стирать. Сидеть очень удобно, я не пушинка- выдерживает.

Затем сшила основание из того же материала, также верх и низ на резинку, чтоб можно было снимать - стирать. Сидеть очень удобно, я не пушинка- выдерживает. (фото 12)
Сифирия

бравосупер!жму руку

Toschka

супер!

Рябенко Галина

я пробовала тоже делать пуфик, но маленький, /детский/ в основе было пласстмасовое ведро, наполненное тканью, два деревянных круга внизу и вверху, мехом, поролоном обтянуто и обшито,  но он был неустойчивый и я его выбросила, а с бутылок вообще прогинаеться, не понравилось, может я что то не так делала, короче ерунда, не знаю как ваш пуфик, у меня не получилось!

Valen-tinka

Классный пуф,добротный! А мой из пластиковых бутылок,уже год служит! https://stranamasterov.ru/node/393035  И не скрипит,не прогинается! Хорошая утилизация пластика!

Larson69

Спасибо всем.

Татьяна Клементьева

 Отличный пуфик!

Лисёнкина

Здорово! Классный пуфик браво