Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

2 букета из органзы


Тип работы

Свит-дизайн 8 марта День рождения Свадьба Моделирование конструирование 2 букета из органзы Ленты Продукты пищевые Ткань

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Всем доброго времени суток! сделала свой 3-й букетик из органзы. цвет огранзы - фиолетовый и фиолетовый с золотом.

Всем доброго времени суток! сделала свой 3-й букетик  из органзы.  цвет огранзы - фиолетовый и фиолетовый с золотом. (фото 1)

Ночью букетик доделывала, а утром подружка уже примчала за ним. не было возможности при дневном освещении сфотографировать, а потому и фото в этот раз "хромает"..

Ночью букетик доделывала, а утром подружка уже примчала за ним. не было возможности при дневном освещении сфотографировать, а потому и фото в этот раз "хромает".. (фото 2)

Стоит родимымый)))! второй раз спиральничаю, очень нравится букет такой собирать. чуточку позже загружу с телефончика фото букета без органзы))) похвастаюсь своими навыками )))

Стоит родимымый)))! второй раз спиральничаю, очень нравится букет такой собирать. чуточку позже загружу с телефончика фото букета без органзы))) похвастаюсь своими навыками ))) (фото 3)

Подсказка взята отсюда http://gallery.ru/watch?ph=K4R-dnNng#feature=topscroll, за что огромное спасибо Татьяне! Веником таким уж даже и не знаю как париться, а в конфетном букете очень даже полезный)))

Подсказка взята отсюда http://gallery.ru/watch?ph=K4R-dnNng#feature=topscroll, за что огромное спасибо Татьяне! Веником таким уж даже и не знаю как париться, а в конфетном букете очень даже полезный))) (фото 4)

А это мой "первенец" из органзы....с длиной накосячила...

А это мой "первенец" из органзы....с длиной накосячила... (фото 5)

В этом букете конфетки на проволоке, в продаже нашла максимум 1,2...тонковато, не получалось собрать, слишком тонко и гибко, а потому в n -ный раз разбирая и собирая, решила стянуть и обмотать,а дальше с органзой было знакомство...с размерами промахнулась и вышел хвостатый букет)))

В этом букете конфетки на проволоке, в продаже нашла максимум 1,2...тонковато, не получалось собрать, слишком тонко и гибко, а потому в  n -ный раз разбирая и собирая, решила стянуть и обмотать,а дальше с органзой было знакомство...с размерами промахнулась и вышел хвостатый букет))) (фото 6)

Как начала собирать из 25 шт конфеток, так и продолжаю

Как начала собирать из 25 шт конфеток, так и продолжаю (фото 7)

улыбаюсь всем отличного настроения!!!!

elisawetta

Какой красивые букетик.цветыВ то же время и какой вкусныйеда Ням.

Юлия Шеховцова

цветыСпасибо большое, Лиза! Очень приятно!

ОЛЮША ТИТОВА

ОГО-ГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! фиолетовый очень красивый, но когда я спустилась к бирюзовому я впала в ступор, извините за навязчивость , но он должен называться " На балу" он как бальное платье девушки которую впервые вывели в свет( ну я это про18-19 века) такой нежной  такой "чистой" и благородной но ещё совсем неискушенной Браво! браво!

Юлия Шеховцова

благодарю Оля, как приятно, какой отзыв! Спасибо!

ОЛЮША ТИТОВА

Захотелось почитать чего-нибудь лирического,бравобравобраво спасибо вам огромное за эмоции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юлия Шеховцова

Оля, давай на "ты"! а мне то как приятно, что эмоции такие пробуждаются!цветы

ОЛЮША ТИТОВА

Юля я согласна!!!!жму руку

Лена Нави Вишерская

Букеты великолепные!!!Фиолетовый, конечно само совершенство!С нетерпение буду ждать подробности сборки!!!!))))Очень, очень надо)))

Юлия Шеховцова

подмигиваю не просто дался мне этот фиолетовенький!опыта - то маловато, а эксперементировать - то как хочется))) с органзой решила на новый лад собрать, да не тут то было , но к двум часам ночи одолела)) А что касается сборки, то все просто:  Сборка вся в левой руке , от центрального "стебля" все что кладется спереди уклон слево, а все "стебли", которые позади центральной конфетки с наклоном вправо. Пальчики как бы в кольце держим, и формируем букетик, чтоб было ровненько, а вернее, кругленько) и при сборке  на 180 грудусов букет еще можно разворачивать, для более равномерной укладки. Вот как то так, надеюсь, не замысловато написала

 

Manuela

Юлечка!Просто шикарные букеты!Один другого краше!супер!

Юлия Шеховцова

Татьян, спасибо большое! рада видеть!цветы

Янулька.

о да да пожалуйста поподробнее ножку без органзы,можете есть фотки сборки немного, вы мне писали,но я чет так и не особо поняла,ножки из бамбука,где ж его взять то? про букетики красавчики оба  цветы

Юлия Шеховцова

подмигиваю Яна, я нашла информацию про бамбуковые ножки в Галерее. Шпажки пока не пробовала, а вот веник для сауны, который и рекомендовали использовать - пока самое Оно! В "магните" семейном и прикупила, находке теперь не нарадуюсь)))

Янулька.

дайте ссылку пожалуйста на инфо в галереесмущаюсь

Юлия Шеховцова

Муж к компу не подпускает(((, а с планшета не умею...утром скину

Юлия Шеховцова

http://gallery.ru/watch?ph=K4R-dnNng#feature=topscroll Татьяна Барсукова

Янулька.

Юленька спасибо большое, думаю можно и на шпажках попробовать собрать

Юлия Шеховцова

смеюсь у меня пока еще веник имеется)))) как попробуешь, расскажи!

Natysa-2012

Юль, как ты быстренько все делаешь, что ни день, то работа, синенький очень понравился, строгий!цветы

Юлия Шеховцова

смеюсь Так было не всегда, пусто пусто, а теперь и впрямь густо... 

Москвичка

Оля мне очень понравился Ваш букет в фиолетовом. Я правда не очень поняла как собирать красиво, точнее совсем не поняла. Буду ждать фото. Органза лежит круто.супер!

Юлия Шеховцова

Наташа будем знакомы жму руку, я -Юля подмигиваю, можно по -дружески на "ты")) спасибо за отзыв, завтра фото добавлю

Москвичка

Очень приятно. Рада знакомству

SVETIK 29

Юля привет! Работы супер,мне лично понравился больше второй букет,первый тоже красавец ,но цвет мне ближе второй,по твоему объяснению,я наверное ку-ку смеюсь,не поняла ни чего,требую МКда,для таких особо одаренных как я.МОЛОДЕЦ!супер!

Юлия Шеховцова

Привет, Светлан! Мне и самой бирюза больше нравится, но подружка выбрала цвет фиолетовый, вот и изобразила))

Елена Коноплева Добрые куклы

ОООООх, Юлечка, какие букетики!!!!!!!!!!!!!!!!! Очарование, превосходное исполнение!!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!! А цвета какие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравосупер!цветы

Юлия Шеховцова

Спасибо, Лен!рада видеть тебя!

Карина Григорян

Юля Вы МОЛОДЕЦ!!!!Очень красивые букеты!!!!супер!бравоОчень интересно посмотреть рабочие моменты.

Юлия Шеховцова

приветствуюЧто ж такое, все ко мне на вы думаюКарина переходим на " ты"?? И большое спасибочки за теплые слова о букетиках!

Карина Григорян

жму руку

Degmarina

Очень красивые букеты! Мне кажется, что так непросто работать с органзой, Вы молодец!браво

Юлия Шеховцова

Мариш, спасибо! Что по мне, так органза и впрямь легче и быстрее, чем ручные делать)))

Degmarina

Юля, а конфеты к органзе скотчем крепятся? Меня вопрос мучает, у как их потом вынимать? 

Юлия Шеховцова

Конфетки к проволочке или к бамбуковой палочке креплю, а органза вокруг конфетки и ленточкой фиксируешь на " веточке"( проволочке или бамбуку).чтобы конфетка наверняка не выпала, можно пищевой пленкой обмотать конфетку естественно, до того как в органзу ее укутывать будешь. Здесь в СМ есть мк на органзовые букеты

EVADOS

Юля букетики здоровские у тебя получаютсябравоу меня один опыт только был и тот неудачный((((поделись с нами, мы тож хотим поспиральничитьздесь

Юлия Шеховцова

Кристин, спасибо! 

М_а_ш_е_р

Красивые оба, а второй мне как и Оле показался платьем бальным!

Юлия Шеховцова

приветствую Приветик! Как красиво вы  с Олей описали мои косяки благодарюподмигиваю

Алла-Алушка

Ольга! Какие красивые букеты! Фиолетовый - очень благородный, а второй мне сразу мой букет напомнил, я его когда-то здесь выставляла. Я тоже свой первый и пока единственный органзовый букетик делала бирюзовым, из феррерок на проволоке, правда из 23 конфеток. Сейчас увидела букет - прямо родные ноткиулыбаюсь

Юлия Шеховцова

смеюсь забавно, но меня уже дважды Олей величают))) А с органзой и конфетками Ferrero все букетики в чём -то схожи

Алла-Алушка

смущаюсь, прошу прощения... Юля!

Юлия Шеховцова

жму руку

Бирюкова Ксения

Шикарные букеты! Оба! Любовалась бы и любовалась! Браво, Юля!

Юлия Шеховцова

Спасибо, Ксения!

Виктория Пронина

Юля, у Вас столько разных букетов, из органзы, игрушек, и цветочков! Просто Мастер на все  руки.цветы

Юлия Шеховцова

Все нравится в свите, всего не перепробовать, но чему то уже научилась. Еще конечно, практиковаться и практиковаться! Все хочу, вот только, все таки мало 24 часа в суткахсмеюсь

Радужная

Добрый день. Юлечка просто прекрасные букеты!!! Только я  никак не могу понять как укладывается органза (как делаются складочки, волны , как закрепляется под бусинами) очень бы хотелось по-подробнее узнать, чтобы тоже делать такую красотищу.

Юлия Шеховцова

Добро пожаловать в нашу страну, Мария! Здесь столькому можно научиться! Стоит только захотеть, и мк можно достать!))

Наталья Бурцева

Замечательные букеты!!!

Юлия Шеховцова

Спасибо!

сахалинка55

Юля,здравствуй! Букеты получились восхитительные!!!органза уложена просто мастерски . Юля ,а сколько слоёв органзы у тебя в букетах? И ещё ,мне кажется на шпажках труднее собрать будет так как бамбук мягче шпажек иего можно немного сжать или я не права? Надо будет попробовать сделатьиз шпажек.

Юлия Шеховцова

Татьяна Васильевна, здравствуйте! Вы меня застали в расплох, не знаю сколько слоев в букете думаюне считала, и в готовом виде нет ... уж лучше в метрах, от 3 до 5. Фиолетовое очарование в 5 метрах утопает. Вы правы, бамбук более пластичен, но "веничек" приходится укорачивать, длинноват

МамаАртемаАрсенияВалерия

Юленька, букеты супер!!!бравобраво

Юлия Шеховцова

цветы Спасибо, Валерия!

Лалёчек

Юля, отличные букеты. Со спиральной техникой ты на ура справилась, а мне с ней сложновато... как-то вот своих двух рук не хватает,  чтобы и букет держать и новые шпажки доставлять по спирали . Цвет что у первого букета что у второго чудесный.

Юлия Шеховцова

Спасибо, Алла за добрые и теплые слова! Спиральная техника не так сложна. Я через экран, признаться не въехала, как это делать, и ты права! пальцев не хватает! но как только флорист вживую показала, и пяти минут хватило чтоб понять технику!

LIZA2001

Очень красивые букетикицветыцветыцветы *** А голубой букет (моё мнение) даже лучше фиолетового супер!супер!супер!цветыцветыцветы

Юлия Шеховцова

цветы Спасибки!

O.k

чУдные букетики! А как ферерку крепите к шпажке?

Юлия Шеховцова

подмигиваю как и все на капельку силикончика, и в пищ. пленку))

Volnamore

какая у вас красота!  считаю отличный букет из органзы ! а я вот какой букет кручу никак понять не могу , как органзу складывать (((  не сочтите за наглость , может быть поделитесь секретом ?