Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Реабилитация старой двери


 33 из 79 
Материал

Декор предметов Вырезание Роспись Реабилитация старой двери Картон Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Решили мы ещё зимой к Рождению дочки затеять экспресс-ремонт. Ранее не сделали этого потому, что снимать квартиру, но обстоятельства сложились таким образом, что пришлось пока остаться жить у свекрови. Комната мужа выглядела потрёпано и облезленько после того, как пару лет назад в ней взорвалось бабушкино самодельное вино, которая она втихоря и в отсутствие внучка поставила на хранение в его комнату))) Брызги этого....напитка на стенах и потолке создавали ужасную картину)

Решили мы ещё зимой к Рождению дочки затеять экспресс-ремонт. Ранее не сделали этого потому, что снимать квартиру, но обстоятельства сложились таким образом, что пришлось пока остаться жить у свекрови. Комната мужа выглядела потрёпано и облезленько после того, как пару лет назад в ней взорвалось бабушкино самодельное вино, которая она втихоря и в отсутствие внучка поставила на хранение в его комнату))) Брызги этого....напитка на стенах и потолке создавали ужасную картину) (фото 1)

Обои и потолочную плитку переклеили в два дня. Осталась ужасающая дверь - пожелтевшая с годами краска смотрелась ещё хуже на фоне голубоватых обоев и напоминала дверь в больничную палату, возможно даже №6, нужно было что-то с ней срочно делать! =)

Обои и потолочную плитку переклеили в два дня. Осталась ужасающая дверь - пожелтевшая с годами краска смотрелась ещё хуже на фоне голубоватых обоев и напоминала дверь в больничную палату, возможно даже №6, нужно было что-то с ней срочно делать! =) (фото 2)

Дверь было решено в первую очередь, разумеется, покрасить (т.к. менять её мы и не думали - не хочется вкладывать много не в своё собственное жильё), а затем задекорировать. Трафареты, продающиеся в магазинах, показались нам грубоватыми, толстоватыми, простоватыми и, наконец, дороговатыми =) Решено было и тут обойтись собственными силами!
Сколько картинок мы перелопатили прежде чем был выбран оптимальный рисунок, совмещающий в себе элегантность с одной стороны, и достаточную простоту реализации затеи с другой)

(Прошу прощения, что не указываю источник, дело в том, что элемент был скачан из Яндекс-картинок, и ссылка на источник не сохранилась)

Дверь было решено в первую очередь, разумеется, покрасить (т.к. менять её мы и не думали - не хочется вкладывать много не в своё собственное жильё), а затем задекорировать. Трафареты, продающиеся в магазинах, показались нам грубоватыми, толстоватыми, простоватыми и, наконец, дороговатыми =) Решено было и тут обойтись собственными силами! 
Сколько картинок мы перелопатили прежде чем был выбран оптимальный рисунок, совмещающий в себе элегантность с одной стороны, и достаточную простоту реализации затеи с другой)

(Прошу прощения, что не указываю источник, дело в том, что элемент был скачан из Яндекс-картинок, и ссылка на источник не сохранилась) (фото 3)

После того, как картинка была масштабирована и распечатана на бумаге нужного размера (для этого мне пришлось соединить 2 листа картона А3, а уж как я намучалась с раскадровкой изображения для распечатки... Фотошопа нет - все бета-версии давно уже закончились, а официальная версия очень дорогая - пришлось обходиться фотошопом онлайн, а это ужаснейшее подобие!!!), мы приступили к вырезанию. Старались по очереди)))

После того, как картинка была масштабирована и распечатана на бумаге нужного размера (для этого мне пришлось соединить 2 листа картона А3, а уж как я намучалась с раскадровкой изображения для распечатки... Фотошопа нет - все бета-версии давно уже закончились, а официальная версия очень дорогая - пришлось обходиться фотошопом онлайн, а это ужаснейшее подобие!!!), мы приступили к вырезанию. Старались по очереди))) (фото 4)

Вырезали... Приложили к стенке - симпатичненько))

Вырезали... Приложили к стенке - симпатичненько)) (фото 5)

...потом к зеркалу...тоже ничего))

...потом к зеркалу...тоже ничего)) (фото 6)

Набаловавшись, стали примерять к конечному объекту - двери! Долго определялись с уголками - верхний правый и нижний левый или наоборот?? Смотрелось одинаково хорошо.

Набаловавшись, стали примерять к конечному объекту - двери! Долго определялись с уголками - верхний правый и нижний левый или наоборот?? Смотрелось одинаково хорошо. (фото 7)

Вот и сам процесс работы: приклеиваем трафарет на скотч и начинаем аккуратно прочпокивать вырезанные детальки губкой с краской, тут главное с краской не переборщить, а то всё растечется под трафарет и будет жутко неаккуратно!
Краску использовали обычную акриловую и для фона и для цветных деталей ( с добавлением колера).

Вот и сам процесс работы: приклеиваем трафарет на скотч и начинаем аккуратно прочпокивать вырезанные детальки губкой с краской, тут главное с краской не переборщить, а то всё растечется под трафарет и будет жутко неаккуратно! 
Краску использовали обычную акриловую и для фона и для цветных деталей ( с добавлением колера). (фото 8)

После того, как с уголками закончили, приступили к созданию нового элемента: здесь я замиксовала 2 разных картинки и осталась довольна результатом =)

После того, как с уголками закончили, приступили к созданию нового элемента: здесь я замиксовала 2 разных картинки и осталась довольна результатом =) (фото 9)

Точно также распечатываем половину рисунка и используем трафарет дважды.

Точно также распечатываем половину рисунка и используем трафарет дважды. (фото 10)
 
Реабилитация старой двери (фото 11)

Вот так выглядят трафареты уже после использования (их я сохранила - можно спокойно использовать ещё несколько раз, НО!!!! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ, если решите делать трафареты в домашних условиях: Вы можете заметить, что один рисунок прокрашивался с лицевой стороны картона(белой, глянцевой), а другой - с изнаночной: так вот никогда не красьте по изнанке!!! Картон очень быстро размок, начал морщиться и чуть не испортил нам всю картину - пришлось потом кисточкой вручную огрехи закрашивать!!Нужно красить только по гладкой стороне: на ней есть плёночка, не позволяющая бумаге так быстро впитывать влагу!!!)

Вот так выглядят трафареты уже после использования (их я сохранила - можно спокойно использовать ещё несколько раз, НО!!!! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ, если решите делать трафареты в домашних условиях: Вы можете заметить, что один рисунок прокрашивался с лицевой стороны картона(белой, глянцевой), а другой - с изнаночной: так вот никогда не красьте по изнанке!!! Картон очень быстро размок, начал морщиться и чуть не испортил нам всю картину - пришлось потом кисточкой вручную огрехи закрашивать!!Нужно красить только по гладкой стороне: на ней есть плёночка, не позволяющая бумаге так быстро впитывать влагу!!!) (фото 12)
 
Реабилитация старой двери (фото 13)

Вот такой вот получился результат: прошу прощения за качество съёмки - не получилось ровненько,т.к. очень мало места в комнате - кругом мешают всякие торчащие элементы, и отредактировать нормально тоже не получилось в отсутствие вышеупомянутого фоторедактора! (Кстати, если кто-то может поделиться ссылочкой на Free - версию PhotoShop - буду очень благодарна!!)

Вот такой вот получился результат: прошу прощения за качество съёмки - не получилось ровненько,т.к. очень мало места в комнате - кругом мешают всякие торчащие элементы, и отредактировать нормально тоже не получилось в отсутствие вышеупомянутого фоторедактора! (Кстати, если кто-то может поделиться ссылочкой на Free - версию PhotoShop - буду очень благодарна!!) (фото 14)

Вот такая вот получилась наша микро-комнатка после мини-ремонта))) Хотела выискать фото до ремонта, но они где-то на дисках, может быть потом выложу - в качестве контраста)))))

Вот такая вот получилась наша микро-комнатка после мини-ремонта))) Хотела выискать фото до ремонта, но они где-то на дисках, может быть потом выложу -  в качестве контраста))))) (фото 15)

Всем спасибо за внимание, желаю побольше красоты в Вашей жизни! =)цветы

ЛЮиДОЧКИ

Света, молодцы вы с мужем, вместе трудитесь!!! Достойный результат!!! Молодцы!!! Побольше приятных моментов в устроенном вами гнёздышке!!!

Clair

Спасибо, Людочка!! =) Это так только - косметика, мечтаем о своём гнёздышке, где сможем капитально всё поменять))) А это пока - чтобы детка не смотрела на облезлые стенки)))

P.S. каждый раз любуюсь Вашими плетёнками, всё лелею надежду когда -нибудь такую же красотищу плести научиться, а то у меня так - любительские поделочки, а Вы - профи!!!цветы

ЛЮиДОЧКИ

Света, ну загнула "профи", я -ученик подмастерья!!! Присоединяйся конечно, у этого вида рукоделия большие возможности!!! А по поводу жилья у нас так было: муж говорил год-два поживём и переедем, а получалось что жили 7 лет и так два раза)))Не хочу тебя пугать, но я поняла, что нет ничего постоянней чем что-то временное))) Главное верить, надеяться и стремиться, и тогда всё задуманное исполнится!!! Света, давай на ТЫ, так удобнее, согласна? 

Clair

Ой, да я знаю...но как бы не хотелось, чтобы это было так....жить со свекровью, её мамой и братом мужа - это полная вешалка... =( А работы мне твои (мы, кстати, уже переходили на "ты", я просто каждый раз забываю, и не хочу показаться невежливой) правда очень нравятся - такие аккуратные, не тяп-ляпки, как,например,случается у меня)) А именно такие профессиональные))) Вот ещё раз пересмотрела обложечки, заценила...всё собираюсь попробовать ещё раз)

ЛЮиДОЧКИ

Пробуй пробуй, всё получится, главное настроится, и потихоньку, не спеша, этап за этапом... Если что спрашивай, чем смогу помогу)))

Clair

Спасибо,хотя "не спеша" на данный момент понятие фантастическое)))

ЛЮиДОЧКИ

Света, да что я с советами, все разные))) А я по себе сужу, прости))) У меня сериал любимый "След", каждый вечер три серии по 40 минут, это единственное что я смотрю ежедневно, кроме новостей, и ещё "Квартирный вопрос" в субботу, если удается. Так мои знают, и не трогают меня в это время (ну или почти не трогают)))), вот я и успеваю, творить в это время, а так нереально спокойно посидеть, иногда кажется, что живу на кухне (у меня тут комп стоит, телевизор - это во-первыхсмеюсь, а во-вторых - плитаумираю от смеха)))). 

Clair

=) ну вот моя кроха чуточку постарше станет(хотя бы сядет когда - чтоб с собой рядышком посадить можно было) и наверно будет побольше времени) По крайней мере так кажется)))

ЛЮиДОЧКИ

Точно кажется)))) Потом они спят всё меньше и меньшеангел, а внимания требуют всё больше и больше))) Прорвёмся, Светочка, где наша не пропадала!!!

Clair

да а мы и так за день часа 1,5 спим) прорвемся - куда денемся))))

Северяне

Молодцы!!!!браво

Clair

Спасибо, Люба!!! Мне Ваши работы тоже оооочень понравились!!! Красотища!!!!!

Пирамидда

Класс! Очень здорово смотрится дверь теперь! А бабушка у мужа с юморком!!!смеюсь

Clair

Спасибо! =) Бабушка......вообще как с другой планеты((((

Ecvelibris

http://pixlr.com/editor/ это ссылка на онлайн фотошоп эта версия пожалуй лучшая  что есть онлайн а комнатка классно получилась

Clair

Спасибо, этой версией я и пользуюсь, но там не хватает множества необходимых функций, которые есть только в полноразмерной версии, а её я не могу сейчас найти... Вы здорово рисуете!! Очень понравилась флешка и полочка!!!!)))

Ecvelibris

Спасибо большое цветы

Надежда белошвейка

БРАВО РЕБЯТА!!!!! Светик, красотища получилась!!!жму руку

Clair

Спасибо, Надежда, Ваш отзыв как и всегда заставляет улыбнуться и вселяет уверенности в себе)) Спасибочки ещё раз!!!