Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка-невеста


 11 из 57 

Декор предметов День рождения Свадьба Аппликация Лепка Роспись Бутылка-невеста Бутылки стеклянные Глина полимерная пластика Сетка

В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89

Поделиться:

Декор бутылки 0,75 л

[video:https://www.youtube.com/watch?v=XhqYRXNP-LY width:960 height:540 autoplay:1]

Декор бутылки 0,75 л  (фото 1)

Использовал кружево двух видов. Приклеивал его на прозрачный водостойкий клей-гель Момент универсальный. На кружево на этот же клей приклеены цветочки из пластики со стразой в центре.

Использовал кружево двух видов. Приклеивал его на прозрачный водостойкий клей-гель Момент универсальный. На кружево на этот же клей приклеены цветочки из пластики со стразой в центре. (фото 2)

Бусы на бутылку просто одеваются на горлышко бутылки, их не приклеивал

Бусы на бутылку просто одеваются на горлышко бутылки, их не приклеивал (фото 3)

Для юбки использовал два отрезка кружева одного вида. На нижнем кружеве сделал складки предварительно подсобрал ниткой, затем приклеил.

Для юбки использовал два отрезка кружева одного вида. На нижнем кружеве сделал складки предварительно подсобрал ниткой, затем приклеил. (фото 4)

Цветочки из пластики после приклеивания покрывал глянцевым лаком для пластики, затем приклеивал в центр стразу.

Цветочки из пластики после приклеивания покрывал глянцевым лаком для пластики, затем приклеивал в центр стразу. (фото 5)

Роспись контуром по стеклу и керамике

Роспись контуром по стеклу и керамике (фото 6)

50% изящества этой бутылке придает шляпка

50% изящества этой бутылке придает шляпка (фото 7)

Шляпка под размер пробки. После открытия бутылки будет одеваться на горлышко бутылки

Шляпка под размер пробки. После открытия бутылки будет одеваться на горлышко бутылки (фото 8)

Поля шляпки из плотной чертежной бумаги (в центре оставляем зубчики для приклеивания тульи) на клей-карандаш приклеен атлас с двух сторон. Атлас на полях шляпки с верхней стороны вырезал в центре и по краям обрезал после приклеивания. Атлас на полях шляпки с нижней стороны обрезал по краям, а в центре разрезал на 8 частей, чтобы затем приклеить к верхней части шляпки. С атласа и верхняя часть шляпки, только прикреплена по особому. Основу верхней части лепил из пластики на пластмассовом шарике, подобранном под размер пробки. Атлас для натягивания на верхнюю часть делал немного выпуклым нагревая над свечей и растягивая ткань. После запекания основы для тульи-верхней части шляпки, выровнял ее края. Теперь мое ноу-хау. Из пластикового стакана вырезал полоску шириной 2 см. Ее длины должно быть достаточно, чтобы с некоторым запасом свернуть ее в кольцо с внутренним диаметром равным внешнему диаметру основы тульи. Кольцо можно скрепить скобой (степлером). С внешней стороны на основу тульи наносим клей. Накрываем основу тульи атласом и обживаем его целиком натягивая на основу. Атлас приклеивается к основе тульи с внешней стороны по только по краям. Приклеиваем тулью к полям на те самые зубчики, а их в свою очередь закрываем атласом. С внутренней стороны шляпку больше не дорабатывал. Стык тульи полей с наружной стороны закрыл лентой. Добавил вуаль и перья. Шляпка готова.

Поля шляпки из плотной чертежной бумаги (в центре оставляем зубчики для приклеивания тульи) на клей-карандаш приклеен атлас с двух сторон. Атлас на полях шляпки с верхней стороны вырезал в центре и по краям обрезал после приклеивания. Атлас на полях шляпки с нижней стороны обрезал по краям, а в центре разрезал на 8 частей, чтобы затем приклеить к верхней части шляпки. С атласа и верхняя часть шляпки, только прикреплена по особому. Основу верхней части лепил из пластики на пластмассовом шарике, подобранном под размер пробки. Атлас для натягивания на верхнюю часть делал немного выпуклым нагревая над свечей и растягивая ткань. После запекания основы для тульи-верхней части шляпки, выровнял ее края. Теперь мое ноу-хау. Из пластикового стакана вырезал полоску шириной 2 см. Ее длины должно быть достаточно, чтобы с некоторым запасом свернуть ее в кольцо с внутренним диаметром равным внешнему диаметру основы тульи. Кольцо можно скрепить скобой (степлером). С внешней стороны на основу тульи наносим клей. Накрываем основу тульи атласом и обживаем его целиком натягивая на основу. Атлас приклеивается к основе тульи с внешней стороны по только по краям. Приклеиваем тулью к полям на те самые зубчики, а их в свою очередь закрываем атласом. С внутренней стороны шляпку больше не дорабатывал. Стык тульи полей с наружной стороны закрыл лентой. Добавил вуаль и перья. Шляпка готова. (фото 9)
романтичная

очень красивая бутылочка-невестабраво

скорпион1974

Бутылка-невеста под стать своему жениху! Браво!браво

М.ОлесяЮ

очень изысканно!удивляюсьбравосупер!

Наталья Кудымова

Какая нежная невеста!Прекрасное исполнение!браво

Vladnika

Сногшибательная дама!

 

Зимняя

Превосходная дамочка!супер!

Елена Чагеева

Хорошаааааааааааааааа!!!!не чего сказать!!!!!

Ejlena

Ой здорово! )) Очень нежно, романтично получилось! )) Класс!!!

Рябенко Галина

оч.красиво!

Наталья Бурцева

Прелесть!!!!

Татьяна Легостаева

Нежнейшая невеста! браво

Nata 64

А как невеста хороша, прелестница просто!!!бравоцветы

Самурайчик 75

Нежная невестушка !!!бравоцветы

Юлок-Чулок

Ваша невеста- прелесть!!!!!!!!!!!!!!

Anna@2013

супер!цветы

Ариshа

Бесподобно! Срочно нужен жених в пару к этой даме!!! подмигиваю

OLA-OLA

Очень нежно и очаровательно! Такое оформление вижу впервые, очень понравилось!

Х1

У вас ооооочень красивые вещи получаются,а это вообще что то! продолжайте в том же духе!цветы

Мария Щербина 87

Очень Красиво И Оригинально! Ничего Похожего Еще Не Видела!

IrinaSam _ Ирина Сам

Роскошно!!!

Елена@пять

ВРОДЕ НЕ СЛОЖНО,НО ТАК ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧИЛОСЬ! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

Елена Кучушева

браво