Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жил-был графинчик


 18 из 37 

Декор предметов Жил-был графинчик Бутылки стеклянные Краска

В избранных: 8

Поделиться:

Всем доброго дня! Страна Мастеров наша живет и здравствует, а у меня продолжается украшательный синдром. Не дают покоя баночки с красками акриловыми. Подсела я на них, и крепко так. Работать с ними одно удовольствие - быстро, легко и красиво... Ну а теперь по-существу. Стоял у нас на работе графинчик для воды. Обычный, прозрачный, скучный. Ручки мои и до него добрались. Вот такой он теперь.

Всем доброго дня! Страна Мастеров наша живет и здравствует, а у меня продолжается украшательный синдром. Не дают покоя баночки с красками акриловыми. Подсела я на них, и крепко так. Работать с ними одно удовольствие - быстро, легко и красиво... Ну а теперь по-существу. Стоял у нас на работе графинчик для воды. Обычный, прозрачный, скучный. Ручки мои и до него добрались. Вот такой он теперь. (фото 1)

Сложно мне узор делать большой, круговой - образования нет нужного. Поэтому каждая сторонка со своим небольшим мотивчиком. Но мне так даже нравится.

Сложно мне узор делать большой, круговой - образования нет нужного. Поэтому каждая сторонка со своим небольшим мотивчиком. Но мне так даже нравится. (фото 2)

Еще одна сторонка. Лето, бабочки, цветочки.

Еще одна сторонка. Лето, бабочки, цветочки. (фото 3)

Последний мотивчик. Места ему маловато досталось.

Последний мотивчик. Места ему маловато досталось.  (фото 4)

Вот такое донышко. Все рельефы покрыты акрилом - золото. Основной цвет - шоколад металлик. Разбавила немного золота водой и оттенила закругленные части графина.

Вот такое донышко. Все рельефы покрыты акрилом - золото. Основной цвет - шоколад металлик. Разбавила немного золота водой и оттенила закругленные части графина.  (фото 5)

Немного о процессе. Прогрунтовала акрилом, покрыла лаком и нанесла произвольный узор. Старалась выдержать общий стиль в мотивах.

Немного о процессе. Прогрунтовала акрилом, покрыла лаком и нанесла произвольный узор. Старалась выдержать общий стиль в мотивах.  (фото 6)

По узору нанесла рельеф шпаклевкой. Не могу еще угадывать с густотой раствора. При высыхании за счет усадки иногда его разрывает. (((

По узору нанесла рельеф шпаклевкой. Не могу еще угадывать с густотой раствора. При высыхании за счет усадки иногда его разрывает. ((( (фото 7)

Бабочка... Тут я довольна, а на стебельке видно, как разорвало рельеф.

Бабочка... Тут я довольна, а на стебельке видно, как разорвало рельеф. (фото 8)

Теперь хожу на работе, глазками стреляю - над чем бы еще поиздеваться?

Енюша

Получилось здорово!браво

Кимовна

Спасибо! Очень приятно.смущаюсь

Anita Kiprey

Чудесно!

Кимовна

Спасибо! Я очень старалась.)))

Ольга Александровна

Очень красиво!

Кимовна

Спасибо! Это приятно, когда хвалят.))) 

Рябенко Галина

красиво!

Кимовна

Спасибо!

Мамулечка-красотулечка

Красивый!

Кимовна

Спасибо!

zlatoiskra

Очень красиво получилось!

Кимовна

Спасибо!