Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка + первая проба фена


 38 из 39 
Тип работы

Открытка День рождения Аппликация Моделирование конструирование Открытка + первая проба фена Бумага Клей Скотч

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такая открытка получилась в последние весенние дни - уж очень хотелось лета и солнышка, да и нежная бумага вдохновила на "подвиги". Здесь же впервые попробовала технику эмбоссинга - не могла нарадоваться приобретенному фену.

Вот такая открытка получилась в последние весенние дни - уж очень хотелось лета и солнышка, да и нежная бумага вдохновила на "подвиги". Здесь же впервые попробовала технику эмбоссинга - не могла нарадоваться приобретенному фену. (фото 1)

Разворот с кармашком. Как и на первом фото здесь видно, что бабочки получились не очень ровно - пудра распределилась неравномерно, хоть и пользовалась антистатической подушечкой.

Разворот с кармашком. Как и на первом фото здесь видно, что бабочки получились не очень ровно - пудра распределилась неравномерно, хоть и пользовалась антистатической подушечкой.  (фото 2)

Спинка открытки.

Спинка открытки. (фото 3)

Дорогие мастерицы, прошу вашего совета - почему пудра легла неравномерно, что у меня не получилось? Делала все, как на видео-МК с просторов интернета. Сначала антистатической подушечкой покрывала поверхность, потом штампики в штемпельную подушечку "обмакивала", делала оттиск и быстро насыпала пудру, далее феном по инструкции - и надпись все равно неровная. Может быть, это из-за плохого качества пудры (у меня Scrapberry's)? Или из-за использования штемпельной обычной подушечки вместо клеевой? Пыталась пользоваться обычным клеем или глицерином с водой как основами нанесения, но с ними еще хуже получается... Помогите, пожалуйста, буду очень благодарнацветы

Наталья Бойкова

Открыточка получилась чудная! Яркая, позитивная!А по поводу надписи, не знаю, вообще-то подушечка нужна клеевая. возможно пудра не везде прихватилась, вот и неровности, возможно пудру перегрели, но скорее из-за подушечки.

Helen59

Спасибо большое улыбаюсь Я тоже думаю на подушечку, что не хватает ее. Но раз у других видела с штемпельной и все получалось, решила тоже попробовать)) Видимо, хитрости есть какие-то хихикаетСпасибо за совет))