Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

проба сделать гиацинт


 15 из 37 

Декор предметов Флористика искусственная Декупаж Кракелюр Лепка проба сделать гиацинт Краска Салфетки Фарфор холодный

Поделиться:

Выкладываю первую и не очень удачную пробу гиацинта. Кракелюр на горшочке также делала впервые, с помощью ПВА, вроде немного получился.
Цветок сделан по Мастер-Классу Антонины Мельниченко https://stranamasterov.ru/node/352380?c=favorite

Выкладываю первую и не очень удачную пробу гиацинта. Кракелюр на горшочке также делала впервые, с помощью ПВА, вроде немного получился.
Цветок сделан по Мастер-Классу Антонины Мельниченко https://stranamasterov.ru/node/352380?c=favorite (фото 1)

цветочки в процессе. Видно как с каждым шагом они становятся хуже. Справа-только слепленный, в центре высох и стал парафиновый хоть и добавляла белила цинковые, слева моя неумелая тонировка вообще убила цветок. Тонировала той же краской, а впечатление, будто другой. Все! Срочно на рынок на поиски белоснежного клея.

цветочки в процессе. Видно как с каждым шагом они становятся хуже. Справа-только слепленный, в центре высох и стал парафиновый хоть и добавляла белила цинковые, слева моя неумелая тонировка вообще убила цветок. Тонировала той же краской, а впечатление, будто другой. Все! Срочно на рынок на поиски белоснежного клея. (фото 2)

Еще в процессе.

Еще в процессе. (фото 3)

На окошке. По моему, морская галька сюда не лепится, надо что-то другое засыпать. Или горшок к гиацинту не лепится, или наоборот))))))))))), но что-то явно не то.
По мастер-классу нужно было слепить 41 цветок. Но, когда я их собрала на ствол, гиацинт получился куцый. Посчитала, а у меня в ряду не по 7, а по 10 цветочков. Пришлось еще 20 цветов сделать. Итого 61 цветок. С виду и не скажешь.

На окошке. По моему, морская галька сюда не лепится, надо что-то другое засыпать. Или горшок к гиацинту не лепится, или наоборот))))))))))), но что-то явно не то.
По мастер-классу нужно было слепить 41 цветок. Но, когда я их собрала на ствол, гиацинт получился куцый. Посчитала, а у меня в ряду не по 7, а по 10 цветочков. Пришлось еще 20 цветов сделать. Итого 61 цветок. С виду и не скажешь.
 (фото 4)

Горшочек ближе. Сквозь трещины проглядывает золотой акрил, на фото не особо видно, что золотой)))))))

Горшочек ближе. Сквозь трещины проглядывает золотой акрил, на фото не особо видно, что золотой))))))) (фото 5)

С блюдцем.

С блюдцем. (фото 6)

И еще. Вон какой корявый ствол. Зашел муж и подлил масла в огонь: "Криво посадила".

И еще. Вон какой корявый ствол. Зашел муж  и подлил масла в огонь: "Криво посадила".  (фото 7)

Спасибо всем кто зашел в гостипривет

Дарья Ковалишина

Великолепная работабравоА из чего сделаны цветы?

 

_Ольга__

СпасибоцветыЦветы из холодного фарфора.

Дарья Ковалишина

И цветы даже очень хороши!Я такое даже не смогу сделать

Дарья Ковалишина

 

 

MissHelga

да,ствол выделяется,а так довольно удачно получился,а для первого раза очень да же хорошо)супер!

_Ольга__

Спасибо, Ольга!

olichka 56

цветочек красивый,и такие гиацинты бывают.а горшок лучше ,наверно,взять коричневый,удлиненный,чтобы непропадал с виду сам цветок.

_Ольга__

Спасибо, Оля (угадала?улыбаюсь). Наверное, так и сделаю, пересажу в другой горшок.

хрестя

Отлично!!!!!!!браво

_Ольга__

Спасибо Вам!

мастер-ломастер

Очень красиво!!!

_Ольга__

Спасибо!улыбаюсь

jasja

класс!

_Ольга__

Спасибо, Ярослава!

L.A.1987

А мне очень нравится горшок, по-моему в нем надо оставлять, может правда гальку заменить? я гиацинты одиночные в таких горшках и видела только. Вы горшок сами сделали? Очень классный получился. Я как поняла, это салфетка и поверх ПВА? или нет?смущаюсь У меня тоже гиацинт уже несколько месяцев лежит не доделенный с этого же МК)) надо доделать. А цветок получился у вас отличный : прекрасная форма цветочков и в процессе лепки, они действительно прекрасны. Вам наверное стоит как -то улучшить свой фарфор просто)) А лепите вы чудно! супер!

_Ольга__

Спасибо, Настя, Ваш комментарий прям бальзам, а то я что-то совсем расстроилась из-за этого цветка. Вот ссылка на МК кракелюр с декупажем на солонке. Очень понятный мастер-класс,  я по нему сделала горшочек. Один момент о салфетке. Везде пишут "вырываем рисунок из салфетки". Это, чтобы не было видно четких краев потом. Но, вырвать не всегда получается аккуратно, я вначале вырезаю с запасом, а потом этот запас аккуратно острием маникюрных ножниц потихоньку отрываю.
Вот ссылка улыбаюсь  http://blog.i.ua/community/2785/668113/

L.A.1987

Спасибо за совет и МК)) Вы не расстраивайтесь, он же получился, хотя я сама всегда так переживаю из-за цветов, что спать не могу)))смеюсь Хочется сразу сделал и все идеально! а так не бывает, мы начинаем с чего-то , а потом совершенствуемся))  У вас цветы просто шикарные. Это только эта глина дала такую реакцию на покраску и изменилась после высыхания? Ведь остальные работы идеальны

_Ольга__

Да, глина. Варю, используя столярный ПВА желтого цвета, вот и результат. Где нужно окрасить в желтый, зеленый или насыщенный цвет, еще ничего, а как только хочется сделать что-то более нежное... Из розового получается бежевый. Из голубого серо-грязный какой-то цвет.Так что остатки массы оставлю на что-то желтое и листья, а сама побегу за белым клеемулыбаюсь А то заказали розовую фиалку, я ее просто испорчу.

Ирина Батуева

Мне тоже очень нравится ваш гиацинт, цветочки очень хорошей формы! а с тонировкой какие сложности вышли, это масло так легло? а если попробовать растушевать чистой кисточкой, не получится? а стволик утолщение имеет наверно из-за проволочек от цветочков, они собрались там в кучку, а потом уже стебель был без них, вот и вышел перепад...И горшочек у вас замечательный получился, я бы оставила его, а галька просто светлая, поэтому наверно и не идет сюда..что-нибудь темненькое хочется, потому что горшочек светлый )))

_Ольга__

Да, все так. и проволока в кучу и тонировка не получается. думаюПри ближайшем рассмотрении видно как краска заходит в микротрещинки и создает неряшливый вид. Скорее всего, это особенность моего фарфора. К тому же, не знаю почему, но когда начинаю тонировать маслом, цветок теряет натуральность. Пастелью больше нравится тонировать.   улыбаюсь

Ludik2704

Олечка, очень красивый гиацинт!!! И горшочек мне понравился!!!!! А гальку можно прикрыть мхом или чаем.

_Ольга__

Спасибо большое!улыбаюсьПрислушаюсь к совету и обязательно поменяю, еще хочу запастись разным сезалем жму руку

197007 Ljudmila

Гиацинт очень красивый, горшочек просто супер.

_Ольга__

Спасибо, Людмилаулыбаюсь

Фириза

Ой, такое ощущение что вы мой первый гиацинт стащили, тоже слепленный из самоварного холодного фарфора. Он тоже из 41 цветочка получился бедноватый пришлось 60 с лишним делать - даже цвет получился такой же прозрачный, хотя тоже добавляла белила цинковые. Стало быть нам двоим так повезлосмеюсь