Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работы моих учеников


Событие
Техника

Игрушка Картина панно рисунок Поделка изделие Выпускной Лепка Шитьё Работы моих учеников Банки стеклянные Гипс цемент Гуашь Материал природный Тесто соленое Ткань

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Представляю часть работ учениц первого года обучения в кружке "Кудесница" детского клуба "Костер". Панно в технике "терра" из природного материала выполнены девочками 5 класса.

Представляю часть работ учениц  первого года обучения в кружке "Кудесница" детского клуба "Костер".  Панно в технике "терра" из природного  материала выполнены девочками 5 класса. (фото 1)
 
Работы моих учеников (фото 2)

Эту работу -подарок ветеранам ВОВ, представляет ученица 3 класса

Эту работу -подарок ветеранам ВОВ, представляет ученица 3 класса (фото 3)

Подарки своим мамам на 8 марта из соленого теста подготовили ученицы 3-4 классов

Подарки своим мамам на 8 марта из соленого теста подготовили ученицы 3-4 классов (фото 4)
 
Работы моих учеников (фото 5)
 
Работы моих учеников (фото 6)
 
Работы моих учеников (фото 7)

Знакомые уже всем куклы из носочков. Заметила, как только у куклы пришиваются глазки, девочки начинают с ними общаться по- особому. В них уже пробуждается материнский инстинкт. Это очень ВАЖНО !

Знакомые уже всем куклы из носочков. Заметила, как только у куклы пришиваются глазки,  девочки начинают с ними общаться по- особому. В них уже пробуждается материнский инстинкт. Это очень ВАЖНО !     (фото 8)

Веночки с розочками из кленовых осенних листьев выполнены девочками 3 класса.

Веночки с розочками из кленовых осенних листьев выполнены девочками 3 класса. (фото 9)
 
Работы моих учеников (фото 10)

С каким упоением мы приступили к изготовлению домиков для гномиков из соленого теста!

С каким упоением  мы приступили к изготовлению домиков для гномиков из соленого теста! (фото 11)
 
Работы моих учеников (фото 12)

Куклы-зерновушки. Девочки отнеслись к подбору зерна особенно трепетно.

Куклы-зерновушки. Девочки отнеслись к подбору зерна особенно трепетно. (фото 13)
 
Работы моих учеников (фото 14)

Декорировали баночки из-под кофе, использовав технику "декупаж", гипс и марлю.

Декорировали баночки из-под кофе, использовав технику "декупаж", гипс и марлю. (фото 15)

Изготовили настенные часы, установив настоящий часовой механизм. Рамочку делали из картона, обтянув натуральной кожей, или вставляли в деревянную покупную.

Изготовили настенные часы, установив настоящий часовой механизм. Рамочку делали из картона, обтянув  натуральной кожей, или вставляли в деревянную покупную. (фото 16)

Ребят, занимающихся в бесплатных кружках декоративно-прикладного творчества, считаю надо сначала заинтриговать, зажечь, показать, что в дальнейшем они самостоятельно смогут сделать ЭТО. А ЭТО -украшение своего дома, подарок родным и близким, вариант дополнительного заработка. Данный интерес  и видимые с самого начала результаты завораживают детей и они предпочитают Ваш кружок другим.  Конечно, настоящими  МАСТЕРАМИ  станут лишь те, в ком уже заложена страсть к созиданию прекрасного, а это ГЛАВНОЕ.           Показана лишь часть работ. Посетители итоговой выставки детских работ не верили, что их выполнили дети 3-5 классов. Безусловно, я помогала каждому. Для меня было важно заинтересовать ребят. Приносила в кружок свои свежие поделки и мы вместе решали будем сразу или попозднее делать такие-же. Спасибо всем, кто заглянул и, проявив терпение, просмотрел эту страничку.

Bebilayk

Какие молодцы ваши девочки. Такую красоту сделали. Мне очень понравились панно и бутылочки. Браво руководителю. цветы

 

Натк@

Понравились работы! Молодцы!!!

Татьяна Горелова

Наташенька, а мы с Вами "чай друзья, чай мы соседи..." Приходите к нам, в нижегородский областной профсоюз " Галерея ремесел." " Вместе весело шагать по просторам..."

Татьяна Горелова

Ирина, ( ведь так?) я очень и очень рада посещению такого Мастера, как Вы! Посмотрела Ваши все работы. ВДОХНОВЛЯЕТ !!! Спасибо! (Простите, не знаю как поправить, но этот ответ на предыдущий комментарий)

Татьяна Горелова

Ирина, читайте ответ ниже.(опять что-то не так сделала)

Ирина и детки

Красивые и оригинальные работы! Молодцы!

Татьяна Горелова

Спасибо за хороший отзыв!

Светлана Ямолкина

 Великолепные работы! {#emotions_dlg.ay}Татьяна, какие талантливые детки! {#emotions_dlg.JC_handshake} БРАВО всем авторам и педагогу!

Татьяна Горелова

Светлана, я постоянно всем говорю, что потенциал творчества заложен у нас в каждом. Надо заинтересовать, помочь в реализации задуманного и ...

grezhy

Как жаль что в моём детстве, да и в детстве многих здесь... не было такого человека как вы! Вы делаете большое дело! Какое счастье что такие люди есть! Работы все изумительные, ребята все молодцы!!! бравобравобравоцветы   И если можно МК по розочкам из кленовых листьев... смущаюсь

SONYTER

Уже не первый раз замечаю, как совпадают наши мысли...жму руку Не стала менять свой комментарий, почти слово в слово...смеюсь

grezhy

Ну у нас всех здесь собравшихся, есть что-то общее я думаю...  хихикаетура!жму руку

Татьяна Горелова

Спасибо за комментарий. Сповторюшничать тоже надо суметь. Вы -мастер!!! Розочки научилась делать в СМ. Не делаю точную ссылку, т.к. мне  из-за глаз  трудно переписывать адреса. Простите! А  показать Вам как делать попробую, укажите адрес почты.

grezhy

Мой эл.адрес vecherskay@mail.ru . Спасибо заранее!!! цветы

SONYTER

Здорово! Как жаль, что в моем детстве не было такого кружка...плачу

Татьяна Горелова

Девочки, милые мои единомышленники, большое спасибо за добрые и теплые слова. Мне 65 лет, еще не возраст для пессимизма, но вот здоровье подорвалось из-за встречи в жизни с плохими людьми.Здоровья им и мудрости.  Счастье свое вижу в семье, внучке, многочисленных друзьях по жизни и творчеству, в блеске радостных глаз своих кружковцев.

olmi

Сколько красоты! Великолепные работы!браво 

Татьяна Горелова

Большое Вам спасибо за оценку.

Ludik2704

Очень красивые, потрясающие  работы!!!! Девочки молодцы!!!! Браво замечательному учителю!!!!

Татьяна Горелова

Людмила, мне дороги Ваши положительные отзывы. Благодарю Вас!

радиокалина

Татьяна, чудесные работы, прекрасные ученики. Глядя на такой плодотворный труд и у меня появились некоторые идеи . Спасибо за удовольствие!

Татьяна Горелова

Людмила Ивановна, очень рада видеть Вас в гостях! Учу ребят сразу оформлять свои работы, чтобы не валялись в коробках. Много работ дети успешно реализовали. Учу, что вот так вы можете  заработать на расходные материалы.  Мне, конечно не совсем уютно  с детьми переводить творенья рук на деньги, однако  СЕГОДНЯ заставляет пересмотреть свои убеждения.

Л@рис@ Глория

Замечательные работы!

Татьяна Горелова

Спасибо за Ваш приятный комментарий.