Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Инь-Янь для Inyan83


Материал

Бонсай топиарий ёлка Открытка День рождения Вырезание Торцевание Инь-Янь для Inyan83 Бумага

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

17 июня у моей единственной любимой сестрёнки - день рождения! Её "погоняло" в интернете (и в Стране Мастеров) - inyan83 https://stranamasterov.ru/user/214177 . Думаю, ход моих мыслей для поздравления к юбилею становится очевидным.

17 июня у моей единственной любимой сестрёнки - день рождения! Её "погоняло" в интернете (и в Стране Мастеров) - inyan83 https://stranamasterov.ru/user/214177 . Думаю, ход моих мыслей для поздравления к юбилею становится очевидным. (фото 1)

Деревце - с обоих сторон.

Деревце - с обоих сторон. (фото 2)
 
Инь-Янь для Inyan83 (фото 3)

Открытка - в пару к деревцу. Огромное спасибо Lana Sol https://stranamasterov.ru/user/167216 за рисунок к "вырезалке".

Открытка - в пару к деревцу. Огромное спасибо Lana Sol  https://stranamasterov.ru/user/167216 за рисунок к "вырезалке".
 (фото 4)

Оборотная сторона - хокку (хайку) и неопознанные иероглифы, надо думать очень хорошего значения.

Оборотная сторона - хокку (хайку) и неопознанные иероглифы, надо думать очень хорошего значения. (фото 5)

Пытаюсь показать, что рамка объемная. Открытка скорее похожа на маленькое панно в "объёмной бамбуковой" рамке.

Пытаюсь показать, что рамка  объемная. Открытка скорее похожа на маленькое панно в "объёмной бамбуковой" рамке. (фото 6)

А это - младшая сестрёнка моей открытки. Настю пригшала на тематический день рождения её подружка. Тема дня рождения - Китай.

А это - младшая сестрёнка моей открытки. Настю пригшала на тематический день рождения её подружка.  Тема дня рождения - Китай.  (фото 7)

Оборотная сторона... Картинку "подсмотрела" у Албын. Под подписью - "с днем рождения" по-китайски (ну, или что-то похожее!).

Оборотная сторона... Картинку "подсмотрела" у Албын. Под подписью - "с днем рождения" по-китайски (ну, или что-то похожее!). (фото 8)

Довольная именинница. Моя Настя весь вечер тренировалась говорить "С днём рождения!" по-китайски (нашли в интернете). Звучит примерно так (для русского уха): ТУ НИ, ЩЁНИ КХЯЙЛО (ТУ - ближе к ЧУ, НИ - протяжно и последнее О - тоже). Может кому ещё для детских праздников пригодится. В интернете есть песенка крокодила Гены про голубой вертолёт на китайском, очень прикольно для нашего слуха!

Довольная именинница. Моя Настя весь вечер тренировалась говорить "С днём рождения!" по-китайски (нашли в интернете). Звучит примерно так (для русского уха): ТУ НИ, ЩЁНИ КХЯЙЛО (ТУ - ближе к ЧУ, НИ - протяжно и последнее О - тоже). Может кому ещё для детских праздников пригодится. В интернете есть песенка крокодила Гены про голубой вертолёт на китайском, очень прикольно для нашего слуха! (фото 9)

Хочу немного о своих поэтических опытах добавить в конце... Когда я искала подходящее поздравление для открытки - хокку или танка (стилистика всё-таки обязывает) - ничего на свой вкус не обнаружила. Но меня ТАК ПРОНЯЛО!!! Я была просто очарована, Басё вообще вне комментариев, каюсь - наши поэты в моем сознании потускнели маленько. А потом меня саму понесло (поздравление-то нужно было писать). Недели две я дома "хокками" разговаривала, холодильник был обвешан хокку-заданиями по дому для домочадцев. Дети ржали и загибали пальцы, проверяя - не ошиблась ли я в стилистике, ну и сами тренировались помаленьку. Сейчас нас немного отпустило...

Пара наших перлов (может кто улыбнётся):

 

Папины тапки

 одни не зелёные.

Надо сменить бы...

 

Кот ненормальный

морковкой поужинал.

Может он заяц?

 

(У нас с дочками тапки действительно у всех троих зелёные были на тот момент, а кот наш правда готов душу продать за сырую тёртую морковь).

А если кто заинтересовался технической стороной, то:

Хокку - японская традиционная поэзия, выделившаяся в самостоятельный жанр в XVI веке. Современное название хайку было предложено  в XIX в. поэтом Масаока Сики. 

Оригинальное японское хокку (хайку) состоит из 17 слогов, то есть представляет собой трёхстишие слоговой структуры 5—7—5.

Попробуйте, очень увлекательное занятие - облачать в стройную красивую, но лаконичную форму законченную мысль!

Светик- семицветик

Алечка, очень понравились ваши с дочкой открытки! Для подружки - такая забавная! Супер!

Рублева Аля

Спасибо большое за первый комментарий и добрые слова! А Вы, я смотрю, тоже по ночам не спите, по Стране гуляете? Если интересно, взгляните на эту запись ещё раз, я её немного обновила.

Светик- семицветик

Хокку - очаровал! Юмор - покорил! 

       

 

Ольга Александровна

Очень красивые подарочки!

Рублева Аля

Спасибо за интерес к моим рукоделкам! Вы - герой, в выходной день так рано встать для меня немыслимое действие. Вот лечь часиков в 2-3 ночи - это да... 

Еленче

Аля,так здорово!!! браво

Наталья Крутикова

Очень понравилось, красота!!!

Юльпашик

какая красота!!! я просто "тащусь" от этой тематики, и как увидела ваши работы сразу в них влюбилась. можно сповторюшничать? смущаюсь