Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейное пано. Не совсем "повторюшка"



Картина панно рисунок Макет модель Аппликация Декупаж Коллаж Кофейное пано Не совсем "повторюшка" Диски виниловые Клей Кофе Краска Салфетки

В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59

Поделиться:

Просмотрела много замечательных пано на кофейную тему. И вот "родила" свой вариант.

Просмотрела много замечательных пано на кофейную тему. И вот "родила" свой вариант.  (фото 1)

Возможности и желания заниматься с соленым тестом и с распилом керамической кружки не было. Поэтому я придумала свой вариант. Может он и не так "богато" получился как с настоящим фарфором, но ...мне нравится

Возможности и желания заниматься с соленым тестом и с распилом керамической кружки не было. Поэтому я придумала свой вариант. Может он и не так "богато" получился как с настоящим фарфором, но ...мне нравится (фото 2)

Загубила одну салфетку и изрядно помучилась со второй ( на фото видна складка).

Загубила одну салфетку и изрядно помучилась со второй ( на фото видна складка). (фото 3)

Фрагмент. Печенька - резиновый брелок, сахар - настоящий, покрыт бесцветным лаком для ногтей, чтобы не крошилось и не впитывало влагу.

Фрагмент. Печенька - резиновый брелок, сахар - настоящий, покрыт бесцветным лаком для ногтей, чтобы не крошилось и не впитывало влагу. (фото 4)

Ну а теперь кратко, как я это делала. Может кому пригодится идея.

Ну а теперь кратко, как я это делала. Может кому пригодится идея. (фото 5)

На большую виниловую пластинку наклеила яичную скорлупу. Покрыла со стороны скорлупы белой краской слоев 5, что бы тон скорлупы не просвечивал. Обратную сторону - из болончика - золотой краской.

На большую виниловую пластинку наклеила яичную скорлупу. Покрыла со стороны скорлупы белой краской слоев 5, что бы тон скорлупы не просвечивал. Обратную сторону - из болончика - золотой краской. (фото 6)

Гвоздь программы! В интернет-магазине заказала дочке посудку. Посудка пришла - я прослезилась и поняла, что играть этим не возможно. Посуда не цельнолитого пластика, а сделана из 2 половинок, на одной по краю отверстие - на другой - штифтик. Вообщем не прилагая усилий посуда сама рассыпается на 2 части( за искл. ложек и тарелок). + почему-то в комплекте оказалось 4!!! молочника, 3 чашки, 2 блюдца и 1 чайник. Ну да ладно с ней, с посудой.

Гвоздь программы! В интернет-магазине заказала дочке посудку. Посудка пришла - я прослезилась и поняла, что играть этим не возможно. Посуда не цельнолитого пластика, а сделана из 2 половинок, на одной по краю отверстие - на другой - штифтик. Вообщем не прилагая усилий посуда сама рассыпается на 2 части( за искл. ложек и тарелок). + почему-то в комплекте оказалось 4!!! молочника, 3 чашки, 2 блюдца и 1 чайник. Ну да ладно с ней, с посудой.  (фото 7)

Вот так легко получились половинки. Жидкостью для снятия лака элементарно снялся рисунок с тарелки

Вот так легко получились половинки. Жидкостью для снятия лака элементарно снялся рисунок с тарелки (фото 8)

Вот и готовы заготовочки.

Вот и готовы заготовочки.  (фото 9)

вот вообщем-то и весь мини МК. Клеим салфетку. Покрываем 2 сл. лака. На пластиковый пистолет клеим молочник, блюдце, чашку. Затем салфеточку под блюдце, ложку, делаю контур из кофейных зерен. Затем заливаю пластиковый клей в чашку на 1/5, скомковую бумагу добираю обьем, снова заливаю пластиковым клеем и сверху посыпаю заварным кофе. Жду пока высохнет. Высыпаю остаток. Заливаю титаном и снова кофе. Жду пока просохнет. Молочник делаю так же. в качестве молока - кокосовая стружка. Технология та же. струю сначала из клея титана, сыплю стружку. высыхает. ЛИШНЮЮ КОКОСОВУЮ СТРУЖКУ НЕ УБИРАЮ, а заливаю поверху ПВА. Все сохнет. Завершающий штрих - жесткой кистью крашу кокосовую стружку в белый цвет, наливаю Титан в блюдце, насыпаю кофе в художественном беспорядке. Жду пока высохнет. Приклеиваю сахар, печешку, зернв кофе. Делаю надпись.

вот вообщем-то и весь мини МК. Клеим салфетку. Покрываем 2 сл. лака. На пластиковый пистолет клеим молочник, блюдце, чашку. Затем салфеточку под блюдце, ложку, делаю контур из кофейных зерен. Затем заливаю пластиковый клей в чашку на 1/5, скомковую бумагу добираю обьем, снова заливаю пластиковым клеем и сверху посыпаю заварным кофе. Жду пока высохнет. Высыпаю остаток. Заливаю титаном и снова кофе. Жду пока просохнет. Молочник делаю так же. в качестве молока - кокосовая стружка. Технология та же. струю сначала из клея титана, сыплю стружку. высыхает. ЛИШНЮЮ КОКОСОВУЮ СТРУЖКУ НЕ УБИРАЮ, а заливаю поверху ПВА. Все сохнет. Завершающий штрих - жесткой кистью крашу кокосовую стружку в белый цвет, наливаю Титан в блюдце, насыпаю кофе в художественном беспорядке. Жду пока высохнет. Приклеиваю сахар, печешку, зернв кофе. Делаю надпись. (фото 10)

Просверливаю 2 дырочки, вставляю ленточку, с обратной стороны просто склеиваю на пластик концы между собой. С передней сторонв декорирую палочкой корицы. Потом захотелось добавить такой же момент на кофейник и салфеточку. Вообщем вот что получилось. Если кому пригодится идея без сложной технологии основы и распила чашки - на здоровье! Пано получилось легкое, висит на портняжной булавке.

Просверливаю 2 дырочки, вставляю ленточку, с обратной стороны просто склеиваю на пластик концы между собой. С передней сторонв декорирую палочкой корицы. Потом захотелось добавить такой же момент на кофейник и салфеточку.  Вообщем вот что получилось. Если кому пригодится идея без сложной технологии основы и распила чашки - на здоровье! Пано получилось легкое, висит на портняжной булавке. (фото 11)
alozka

Превосходно получилось!!!браво

бабушка лиза

ЗдОрово! Повезло Вам с посудойсмеюсь

...Татьяна...Мурашка...

Очень красиво получилось! Супер!

Неугомонная Анна

Отличная панношка, интересная задумка.

Елена Мар

Оригинально! Сразу приковывает внимание супер!

Ворошнина Светлана

СУПЕР! бравоУтащу себе идейку!записываю Спасибо за МК!цветы

Vladnika

Замечательная идея! А с посудкой вам повезло. Вам надо еще ссылкой интернет-магазина поделиться, который такую посудку продает, детям играть нельзя, а для декора самое то, настоящая находка. бравоцветы.

хрестя

Да уж, с посудкой вам точно повезлохихикает, красивое панно вышло!!!!!браво

Веста А

Отличная работа! Здорово получилось! супер!

Наталка21

Замечательное панно!!!браво

Зимняя

И мне очень понравилось панно, браво!

ВЕСЁЛЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК

Шедевр !!!!!   Не было бы счастья ,да несчастье помогло.....)))  Повезло с посудкой вам, она наверно для таких целей сделана ))))

Ольга Александровна

Очень красиво получилось! Спасибо за разъяснения!

Вероника1310

Всем большое спасибо за теплые отзывы. Про крепление писала в МК ( через 2 дырочки протянута ленточка и просто склеена между собой с обратной стороны.)

jasja

Ой,как удачно все  у вас вышло!

Добрая Волшебница

Ну, очень интересное панно получилось! А какой крепеж Вы сделали сзади?

Val4e

Очень красиво!

Леди N.

Прекрасное панно! Очень понравилось!

lenysya66

Браво! Такая работа замечательная!

Меланжик

Вероника, огромное спасибо за МК!!!благодарю

Панно замечательное!браво

1977 Татьяна

Чудесная, очень оригинальная  и индивидуальная работа!

Гуляю у Вас в гостях - всё восторг вызывает!

Золотые руки!!!!браво

Вероника1310

Спасибо, за добрые слова. Очень приятно. Если найдем с мастерами решение крепления вешалки - отпишусь. Оказывается, не у одной у меня эта проблема.

Синикова Екатерина Николаевна

Браво!!! Как говорится дешево, но совсем не сердито! супер!

Вероника1310

Спасибо

Oksusha-handmade

Вероника1310

Спасибо. Рада что понравилосьулыбаюсь