Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт "Злые птички" МК Часть 2.


 7 из 117 
Техника

Кулинария Мастер-класс День рождения Лепка Торт "Злые птички" МК Часть 2 Продукты пищевые

В избранных: 72
В избранных: 72

Поделиться:

Продолжаем делать наш тортик) Как видите, у меня уже готовые, промазанные коржи. для таких тортов подходят коржи с однородной текстурой, то есть это различные бисквиты, медовики, кексы и песочные. Слоёное тесто не подойдёт!

Если вы будете пропитывать коржи, то самый верхний ни в коем случае не пропитывайте, так как в этом случае ни крем, ни ганаш на корж не ляжет! Поверьте, если у вас есть возможность оставить торт на 2-3 часа в холодильнике, этого будет вполне достаточно, чтобы торт был сочным.

Продолжаем делать наш тортик) Как видите, у меня уже готовые, промазанные коржи.  для таких тортов подходят коржи с однородной текстурой, то есть это различные бисквиты, медовики, кексы и песочные.  Слоёное тесто не подойдёт!

Если вы будете пропитывать коржи, то самый верхний ни в коем случае не пропитывайте, так как в этом случае ни крем, ни ганаш на корж не ляжет! Поверьте, если у вас есть возможность оставить торт на 2-3 часа в холодильнике, этого будет вполне достаточно, чтобы торт был сочным. (фото 1)

Теперь нам необхходимо скрыть все неровности на торте, для этого готовим крем или ганаш. Я используюшоколадный ганаш, рецептов в инете ходит много, они очень похожие, надо просто найти свой. Если вы остановите свой выбор на ганаше, то вам необходимо довести его до консистенции мягкого крема, у меня на палетке он держится, но не сползает с неё! Если ганаш вам не нравится, можно использовать крем. Для покрытия под мастику подходит масляные крема, не подходят "мокрые" крема, типа сметанного, так как мастика от них может растаять!

Теперь нам необхходимо скрыть все неровности на торте, для этого готовим крем или ганаш. Я используюшоколадный ганаш, рецептов в инете ходит много, они очень похожие, надо просто найти свой. Если вы остановите свой выбор на ганаше, то вам необходимо довести его до консистенции мягкого крема, у меня на палетке он держится, но не сползает с неё! Если ганаш вам не нравится, можно использовать крем. Для покрытия под мастику подходит масляные крема, не подходят "мокрые" крема, типа сметанного, так как мастика от них может растаять! (фото 2)

Для начала наносим ганаш или крем на горизонтальную поверхность торта, а затем уже сбоков. Для нанесения лучше использовать специальную лопатку - палета, они бывают пластиковыми и металлическими. Пластиковые стоят от 20 рублей, а металлические от 300 рублей.

Для начала наносим ганаш или крем на горизонтальную поверхность торта, а затем уже сбоков. Для нанесения лучше использовать специальную лопатку - палета, они бывают пластиковыми и металлическими. Пластиковые стоят от 20 рублей, а металлические от 300 рублей.
 (фото 3)

Вот мы выровняли наш тортик, если вы выравнивали его ганашем, то достаточно убрать его в холодильник на 10-15 минут, если вы покрывали его кремом, то необходимо его хорошо подморозить и убрать в холодильник на 3-4 часа

Вот мы выровняли наш тортик, если вы выравнивали его ганашем, то достаточно убрать его в холодильник на 10-15 минут, если вы покрывали его кремом, то необходимо его хорошо подморозить и убрать в холодильник на 3-4 часа (фото 4)

Теперь покрываем наш торт мастикой! У меня покрытие на данном торте состоит из двух частей, поэтому сначала сделаем боковую поверхность. Раскатаем мастику в пласт толщиной около 3 мм. можно толще, но не более 5 мм. Отмеряем высоту боковой поверхности торта и прибавляем 1 см. Вырезаем полоску мастики и оборачиваем наш торт, стык промазываем водой или водкой, делаем небольшой нахлёст и сглаживаем шов. Затем выравниваем поверхность утюжком. если его нет, то ладонями.

Теперь покрываем наш торт мастикой! У меня покрытие на данном торте состоит из двух частей, поэтому сначала сделаем боковую поверхность. Раскатаем мастику в пласт толщиной около 3 мм. можно толще, но не более 5 мм. Отмеряем высоту боковой поверхности торта и прибавляем 1 см. Вырезаем полоску мастики и оборачиваем наш торт, стык промазываем водой или водкой, делаем небольшой нахлёст и сглаживаем шов. Затем выравниваем поверхность утюжком. если его нет, то ладонями. (фото 5)

Стэком срезаем все излишки сверху.

Стэком срезаем все излишки сверху. (фото 6)

Из зелёной мастики вырезаем круг и кладём на поверхность, край голубой мастики аккуратно промазываем водкой или водой, зелёную мастику делаем чуть внахлёст, прижимаем её, я намеренно делала стык неровным, вы можете сделать его ровным, аккуратно подрезав край зелёной мастики. Поверхность отова, теперь остаётся добавить декор.

Из зелёной мастики вырезаем круг и кладём на поверхность, край голубой мастики аккуратно промазываем водкой или водой, зелёную мастику делаем чуть внахлёст, прижимаем её, я намеренно делала стык неровным, вы можете сделать его ровным, аккуратно подрезав край зелёной мастики. Поверхность отова, теперь остаётся добавить декор.  (фото 7)

На моём торте есть небольшой холмик, где сидят птички, внутри холмика те же самые промазанные и заганашенные коржи, только покрыт он серой мастикой и поверхность невыровнена, для естествеености. Для того, чтобы скрыть неровный край холмика и укрепить его на поверхноси торта, декорируем его травой из мастики. Сделвать её очень легко! Наверняка в каждом доме найдётся чеснокодавилка) Заправляем в неё мастику и выдавливаем нашу травку, как только выдавили 1 см, травку надо отрезать стэком и приклеить к поверхности холмика, расправить пальцами, чобы травинки смотрели в разные стороны.

На моём торте есть небольшой холмик, где сидят птички, внутри холмика те же самые промазанные и заганашенные коржи, только покрыт он серой мастикой и поверхность невыровнена, для естествеености. Для того, чтобы скрыть неровный край холмика и укрепить его на поверхноси торта, декорируем его травой из мастики. Сделвать её очень легко! Наверняка в каждом доме найдётся чеснокодавилка) Заправляем в неё мастику и выдавливаем нашу травку, как только выдавили 1 см, травку надо отрезать стэком и приклеить к поверхности холмика, расправить пальцами, чобы травинки смотрели в разные стороны. (фото 8)

Как я креплю фигурки: втыкаем шпажку в фигурку, низ смазываем декор-гелем ил водой (водкой) и втыкаем в торт

Как я креплю фигурки: втыкаем шпажку в фигурку, низ смазываем декор-гелем ил водой (водкой) и втыкаем в торт (фото 9)

Спасибо всем, кто заглянулулыбаюсь

Евгения - 74.ру

какая прелесть!!! невероятно красивые торты у Вас, Татьяна!!

Таютка

Спасибо большое!

Альбина Лебединская.

На вашей страничке глаза разбегаются от такой красоты и внусноты бравобравобраво это ж надо такую красоту делать ,а вы где то учились этому или самоучка ?

Таютка

Спасибо! Я самоучка.

okss31

Красиво и понятно. Одного не пойму, зачем заострять внимание на том ,что "Рецептами своих бисквитьов я не с кем не делюсь", достаточно было следующей фразы). 

Таютка

Больше не заостряю, а вообще, чтобы не было лишних вопросов!

it's our fun.eral

Они просто восхитительны!Спасибо Вам!

Таютка

Спасибо! Мне приятно, что кому-то пригодится)

Андреева Надежда

Скажите, а что такое "ганаш"? Извините, я не кулинар.

Таютка

Ганаш - это шоколадный крем, его можно сделать мягким и использовать, как прослойку, а можно сделать тввёрдым и спользовать в качастве покрытия под мастику. Вот хороший рецепт для твёрдого ганаша:  3 части шоколада на 1 часть сливок.

Андреева Надежда

Спасибо

АленаМамаАндрюши

Спасибо Вам огромное! Вы себе представить не можете,как Вы мне помогли своими советами! Я как раз хочу попробовать испечь торт сыну на годик и украсить мастикой) сейчас ищу приктические советы мастериц!))) Вы в закладках!!!!!))))