Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

творческие каникулы с детьми


Тип работы
Техника

Фоторепортаж День защиты детей Плетение творческие каникулы с детьми Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители страны ! Сегодня я хочу поделится с Вами своим мини фоторепортажем . Мини потому , что за 2 часа занятия с детьми не было ни секундочки свободного времени . Пригласили меня в школу для того , чтоб научить детей плести из газет . Я даже не представляла с чего начать ? Такого рода опыта ещё не было в моей жизни , но когда то надо начинать ! Очень хотелось,чтоб детям понравилось ! За 2 дня подготовки накрутила 1100 трубочек и покрасила почти 2000 штук, волновалась вдруг не хватит !!!! Ведь деток должно было быть 43 человека,а пришли 27 .Пришлось хитростью привлечь впервые моего сына (11 лет). Мы решили с ним , что мальчики будут плести меч , а девочки куколку -оберег, спасибо огромное Светлане (Пустельге ) https://stranamasterov.ru/node/466717

Здравствуйте дорогие жители страны ! Сегодня я хочу поделится с Вами своим мини фоторепортажем . Мини потому , что за 2 часа занятия с детьми не было ни секундочки свободного времени . Пригласили меня в школу для того , чтоб  научить детей плести из газет . Я даже не представляла с чего начать ? Такого рода опыта ещё не было в моей жизни , но когда то надо начинать ! Очень хотелось,чтоб детям понравилось ! За 2 дня подготовки накрутила 1100 трубочек и покрасила почти 2000 штук, волновалась вдруг не хватит !!!! Ведь деток должно было быть 43 человека,а пришли 27 .Пришлось хитростью привлечь впервые моего сына (11 лет). Мы решили с ним , что мальчики будут плести меч , а девочки куколку -оберег, спасибо огромное Светлане  (Пустельге ) https://stranamasterov.ru/node/466717  (фото 1)

Вроде все довольны , надеюсь всем понравилось

Вроде все довольны , надеюсь всем понравилось  (фото 2)

Увлекательный процесс , девчули в творческом порыве....

Увлекательный процесс , девчули в творческом порыве.... (фото 3)

А это мои мальчуганы !!! В процессе поняла , что сложновато им было даже не плести , а стыковать трубочки . Уж мы их и вставляли , и клеили !!!Успеть всем 7-ми мальчикам помочь было не простой задачей , ведь ещё были и девочки .....

А это мои мальчуганы !!!  В процессе поняла , что сложновато им было даже не плести , а стыковать трубочки . Уж мы их и вставляли , и клеили !!!Успеть всем 7-ми мальчикам помочь было не простой задачей , ведь ещё были и девочки ..... (фото 4)
 
творческие каникулы с детьми  (фото 5)

и раз... и два....

и раз... и два.... (фото 6)

вот так стараемся платьице сплести

вот так стараемся платьице сплести  (фото 7)

Взрослые были увлечены не меньше деток, узнав впервые о подобном виде плетения и попросили прийти ещё раз . Так что это только начало

Взрослые были увлечены не меньше деток, узнав впервые о подобном виде плетения и попросили прийти ещё раз . Так что это только начало  (фото 8)
 
творческие каникулы с детьми  (фото 9)
 
творческие каникулы с детьми  (фото 10)

пробный меч, плела я

пробный меч, плела я  (фото 11)

А это творение моего сынули ,вроде бы у него не плохо получилось . В планах теперь сплести щит в компании с его другом ,которому плести понравилось !

А это творение моего сынули ,вроде бы  у него не плохо получилось . В планах теперь сплести щит в компании с его другом ,которому плести понравилось ! (фото 12)

На этом всё !!! Спасибо огромное всем заглянувшим !!!

VadimB

браво Мария! Поздравляю с успешным педагогическим опытом! Прекрасно, что и для девочек и для мальчиков нашлось занятие. Вы молодец!

Мария Калининград

Спасибо ,Вадим !!!благодарю! Старалась в надежде привлечь молодых специалистов !!!смеюсь

Крамарева

Маша, с удачным дебютом! И очень полезным дебютом! жму рукуцветы

Мария Калининград

Спасибочки Ольга Михайловна !!!  Главные дебюты ещё впереди ....подмигиваю

lili4you

Отличная работа, Маша!!!

Мария Калининград

спасибо , Лилия !!! 

НАНУШКА

Машенька прекрасный опыт,а сколько радости в глазенках у детей!!! С дебютом тебя!!!жму руку

Мария Калининград

Спасибочки , Ниночка !!! Я тааак боялась , что не понравится и всё побросают и убегут !!!! Но не тут то было ....смеюсь 

Мвиталина

Машуля, какая ты молодец,браво у детей такой восторг в глазах, и когда ты успеваешь цветы

Мария Калининград

Спасибочки , Мариночка !!!!благодарювсё днём теперь стараюсь успевать,смеюсь.

Пустельга

Как здорово! Девочки с ангелочками ))) А меч - сложновато с первого раза! Правда, мальчишки зачастую рукастее )) 

У меня птичек, рыбок, улиток и солнышко на палочке в первый раз плетут смеюсь

Мария Калининград

Дааа, Светлана я погорячилась , меч сложноват для такого возраста !!!думаю  Один мальчишка сплёл отлично и хотел ещё один синий сплести , но у меня проволоки не было с собой. А вот второй раз пойду уже с рыбками и солнышками,смеюсьправда на этот раз выберем что то ОДНО !!! Спасибо , вам огромное за визит и оценку !!!! благодарю

Ланка Питерская

Маш, какая же ты умничка! Очень это хорошее дело - привлечь к творчеству ребятню,заинтересовать и занять! Умничка! А как взрослые увлеклись - отменное фото! Еще раз поражаюсь твоей энергии и всёуспеванию, ты хоть спишь когда-нибудь? Девушка-вихрь! 

ElenaDemina

             Машенька!ТЫ молодец!!!Поздравляю с удачным дебютом!!!                                                                 Вагон времени тебе желаю, море газет, и океан свершений!!!                                                                          Люди, вы представляете сколько теперь новых интересных работ                                                                   добавится и детских и Машиных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                                               А я уже сейчас радуюсь от предвкушения!!!                                                                                                        Спасибо тебе,    Машенька за то, что                                                                                                                  поделилась с нами!!! УДАЧИ!!!!

Мария Калининград

Спасибочки преогромнейшее , Вам Елена за такие добрые слова напутствия !!цветы!Очень приятно !!!!смущаюсьбуду стараться и дальше !!!!

Мария Калининград

Дааа , Светочка теперь по ночам я сплю , после огорода, хозяйства и дебютов еле доползаю до края кровати иногда не доползаю плюхаюсь рядом  смеюсь. Вдруг у меня получится организовать отряд плетунов , умираю от смехавот будет весело !!!! Надо бы ещё взрослыми заняться подмигиваю.Правда с такой плотной занятостью я совсем забуду как плести , вот уже почти 2 недели не плела . Спасибо тебе за приятные слова !

ДиМа-К

0_6a829_f34751ce_l_1.jpg

Мария Калининград

Димон , кажется тебе пора браться за трубочки !!!

ТАТЬЯНА- 56

ЗдОрово! Всё-таки есть детки, которым это интересно! А главное - зажечь этот интерес. И у Вас получилось! Браво!

Мария Калининград

Спасибо , Татьяна !!! благодарюЯ сама удивилась ,что детям не менее оказалось интересно , чем взрослым !!!думаю

Валентина Сергеевна

Машенька, какая же ты умничка. У детишек глазки горят. А взрослые так увлечены, что ничего вокруг не замечают. 

Мария Калининград

Вот какое же занятное это дело - плетение !!!! Вот лозой было бы сложновато им учится , а тут бумага клей привычные предметы !!! А выходит , что то новое !! Спасибочки , Валентина Сергеевна за тёплый отзыв !!!благодарю

Зиляра

Машенька, какие же вы с сынулей молодцы!!! Детишек приобщаете и взрослые не отстают, это надо иметь дар!!!

Мария Калининград

Ой !!! Ну что ты Зиля от куда дар ? Просто у меня уже 2 мальчугана ,поэтому опыт общения есть .хихикает Мне бы хотелось и моего старшенького привлечь к этому делу , чтоб лето зря не прошло .  Спасибо, Зиля за тёплый коммент !!!благодарю

sveta47

Машенька, великолепный дебют и твой МК в школе- это память на всю жизнь и тебе и деткам. Как здорово у тебя все получилось. Мне тоже предстоит на каникулах развлечь таким делом ребят в школе / подарила директору на Пасху пасочницу, ей понравилось и просит показать МК деткам/, так что очень кстати твой урок. Благодарю еще раз . С уважением Светлана.

Мария Калининград

Спасибочки , Светлана за добрые слова !!!цветы Я волновалась как оказалось зря , всё прошло удачно,хоть и слегка сумбурно ! Взвесив все плюсы и минусы думаю следующий урок пройдёт более гладко ! Так что Вам желаю удачи !!!жму руку Это очень увлекательно !!! Детки это наша радость и вдохновение !!! Чего только не сделаешь ради искры в их глазах !!!

Татьяна Клементьева

Поздравляю с началом педагогического опыта!

Мария Калининград

СПасибо , Татьяна !!!благодарю

Светлана Воронова

 

С днем рожденья! Маша! Восхищаюсь Вашими замечательными работами! Желаю Вам творческих успехов! И всего самого самого самого!

Присоединяюсь к поздравлениям с успешным педог.опытом!

Мария Калининград

Мне безумно приятно слышать такие слова Светлана !!!Спасибо вам огромное !!!!

смуся

Сделайте пожалуйста М.К по плетению меча

LIENA18

Мария! Побольше бы таких родителей! Как просто сделать детей счастливыми! И как это сложно!