Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как удобно хранить мулине?


 10 из 98 
Тип работы
Материал

Вышивка крестом Как удобно хранить мулине? Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Моя дочь очень любит вышивать. Накопились нитки. Теперь вот ломаем голову, как сделать так, чтоб это было красиво, аккуратно и компактно. Мастерицы, поделитесь пожалуйста своим опытом кто и как хранит нитки.

Заранее благодарю.

Голубка

Может эта идея понравится?

Органайзер для ниток мулине и вышивки

Bebilayk

Интересная идея и красивое исполнение. Спасибо!

Татьяна Журавская

мне нравится  вот такой вариант - продаются готовые в магазине, но можно сделать и самим из пластиковых бутылок или плотного картона

Bebilayk

Спасибо большое!

Алла Капелька

Я пользуюсь кировскими нитками - очень ими довольна. Но не перематываю на катушки - они так и остаются как на заводе смотали. Меня это устраивает больше, чем перемотка.  У меня рассортированы они очень просто - в разные файлы распределила по основным цветам - зеленый, желтый и т.д. Я бы не сказала, что занимают они много места.  Так как схемках в основном указывают ДМСовские нитки, а не кировские, то цвета я подбираю сама. Достаю из файла все нитки, например желтые, и подбираю. Передо мной все оттенки желтого, которые у меня есть и я могу посмотреть, какие "дружат" между собой и которые мне пригодятся. Ну как-то так.

Bebilayk

Спасибо!

Розалуна

я храню по старинки,как мама моя хранила,разрезаю с одной стороны все цвета и заплетаю в косичку,по длене подходят и с косички легко вытягивать по одной,и очень красиво,пестро и акуратро ваглядат

Bebilayk

Спасибо. У меня такие косички тоже остались от бабушки,когда хочется вышить - пользуюсь.Но мне это ъранение не очень нравится.

Изумрудная

У меня стоят по цветам в специальном органайзере. При этом перемотаны на бобинки. Эти бобинки подписываю и расставляю по номерам в органайзер)))) На фото нет порядка, фотографировала давно, когда еще только купила))

 

 

Bebilayk

Большое спасибо!

marie-antoinette

мое мулине тоже хранится в специальном органайзере и я перематываю на бобинки все мулине

хранится хорошо, не пачкается, не препадает пылью

складываю по номерам чтобы сразу было видко где какой номер

 

zhanna83

я сделала так, как написано в этой статье (раздел "Систематизация и хранение ниток") - http://zlataya.info/index/nitki_igli/0-31 . очень удобно и практично!

Bebilayk

Спасибо!благодарю