Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебные аксессуары митенки


 23 из 82 
Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Свадьба Фриволите Свадебные аксессуары митенки Бисер Бусины Нитки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

 
Свадебные аксессуары митенки (фото 1)
 
Свадебные аксессуары митенки (фото 2)

Свадебные аксессуары митенки в технике фриволите с бисером и бусинами. В изделии соединены бисерными протяжками мотивы фриволите. Нитки микрофибра.

Ivelena

Ну ооочень красиво!!! браво

stmam

Спасибочки!

Светланчик Баглай

Красотища!

stmam

Спасибо!благодарю

Hammy

очень - очень красиво! будто морозный узор на руку одела...

stmam

Cпасибо! Бывает нахлынет идея, появляются силы откуда-то, как с этим ковром-сказкой. Последнее время с трудом заставляю себя сесть за машинку швейную, чтобы что-то поремонтировать, а тут руками... сама себе удивляюсь, чего не сделаешь для внуков!

taipanchic

Какое чудо! Удивительная работа-нежная изысканная. Роскошно!

stmam

Cпасибо, очень приятно!

Nадежда S.

Как воздушно!!!!браво

stmam

Спасибо!!благодарю

PRETTY - Ann Bandysik

Нереально красиВО!!! Золотые ручки!

ЕленаПо

Татьяна, здравствуйте. Очень красивые митенки. Вы, кажется, раньше писали, что с микрофиброй не работаете? Это Tulip?

stmam

Спасибо! Приходится работать с микрофиброй, так как трудно найти нужные по качеству нитки, зато они на теле ощущаются очень приятно. Я писала, что наилучший вариант это капрон и другие подобно капрону нити, так как капрон, нейлон очень хорошо держат форму. С микрофиброй трудно работать новичкам, потому что они чрезвычайно скользкие. Надо чтобы на этикетке было написано полиэстер или капрон ну или еще как-то, и если ничего не написано, и нитки скользкие, то это микрофибра. У меня много вещей из микрофибры, как правило такие схемы не имеют длинных дуг, или же плетя дуги необходимо заправлять тонкую проволоку. 

ЕленаПо

Спасибо. А я свадебные украшения делаю из микрофибры. Они получаются очень нежными. А вот тонкого капрона я так и не могу найти. Как-то купила на бобинках капрон, но он оказался немного толстым для плетения.

stmam

Да, Лена, у нас тоже нет в продаже ничего, и даже заказывая в магазине нитки, очень редко привозят то , что нужно. Вот недавно привезли наконец капрон, но тонкий, приходится в две нитки иногда в три плести, представьте как это усложняет плетение, опять же цвет вечно не тот привезут... Трудности в нашем деле есть всегда, от покупки материалов до сбыта готовой продукции. 

ЕленаПо

Вот в несколько нитей всё никак не решусь плести. Мне кажется, что некоторые нити будут провисать. И что тогда... Это как с бобины наматывать для вязания в несколько сложений. Обязательно нитки провисают.

stmam

Было бы хорошо нити спрясть, ну если нет, то внимательно мотать, так как бывает одна нитка намотается , а другая проскальзывает мимо, и когда плетешь, то получается один лишний моток, но поскольку на нитках бисер, то он не дает провисать, все лишнее все равно на челноке остается. Пробуйте!

ЕленаПо

Спасибо. Надо попробовать!

Светлана Ямолкина

  бравобравобраво