Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение №2. Свадебный сезон


 12 из 27 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Продолжение №2 Свадебный сезон Бисер Бусины Глина полимерная пластика

В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87

Поделиться:

Лилии. Так мне нравились эти бокалы https://stranamasterov.ru/node/321306 и этот наборhttps://stranamasterov.ru/node/416817?c=favorite. Наверно потому, что зеленый (салатовый ) мой любимый цвет.

Лилии. Так мне нравились эти бокалы https://stranamasterov.ru/node/321306 и этот наборhttps://stranamasterov.ru/node/416817?c=favorite. Наверно потому, что зеленый (салатовый ) мой любимый цвет. (фото 1)

Бокалы

Бокалы (фото 2)
 
Продолжение №2. Свадебный сезон (фото 3)
 
Продолжение №2. Свадебный сезон (фото 4)

с фотовспышкой

с фотовспышкой (фото 5)

Подушечка для колец. Форма от Дианы Кулаковой https://stranamasterov.ru/node/293657

Подушечка для колец. Форма от Дианы Кулаковой https://stranamasterov.ru/node/293657 (фото 6)

Детали

Детали (фото 7)
 
Продолжение №2. Свадебный сезон (фото 8)

Свечи. Так боялась, что композиция не будет держаться. Но все нормально. На всякий случай закрепила иголочками. Прокалывать надо пока горячии цветочки, а то у меня один листик треснул. Зато теперь знаю свою ошибку.

Свечи. Так боялась, что композиция не будет держаться. Но все нормально. На всякий случай закрепила иголочками. Прокалывать надо пока горячии цветочки, а то у меня один листик треснул. Зато теперь знаю свою ошибку. (фото 9)

Очаг

Очаг (фото 10)

Немного росписи. Немного потому, что я ее боюсь

Немного росписи. Немного потому, что я ее боюсь (фото 11)
 
Продолжение №2. Свадебный сезон (фото 12)

И еще раз со вспышкой

И еще раз со вспышкой (фото 13)

Все всем спасибо. На сегодня хватит. Постараюсь завтра продолжить. Приходите в гости!

_Lana Sol_

Безупречные работы!цветы

Айгуль И

Спасибо!

Казакова Екатерина

ну очень красиво!

Оксана Панина

Нежно!!!!Я вот все тоже собираюсь попробовать бокальчики украшать, но это такая кропотливая работка, требующая аккуратности, а времени катастрофа как не хватает!!!!супер!бравоВсе супер!!!!!

Айгуль И

Спасибо! Да и у меня с временем катастрофа. Легче когда есть заказы т.к. "Надо значит надо". А работа действительно кропотливая, но она стоит того. Люблю момент когда невеста приходит за заказом и у нее глаза от радости начинают светится. Вот этот момент для меня как бальзам на душу и хочется творить и творить...

Ася С

Айгуль И

Спасибо! А ваши топиарчики такие классные. И спасибо за МК по торцеванию

Екатерина Карпухина

Супер) у меня как раз скоро зеленая свадьба и ищу идеи)))

Айгуль И

Спасибо! Вот, пожалуйста, если пригодится берите...

Катя Синявская

Прекрасный нежный наборчик!Браво!браво

Алена_33

Ах, какая красота!!!!

Айгуль И

благодарю

Мария Щербина 87

Шикарный Набор:-) Очень Понравился:-)

Vladnika

Красота необыкновенная. Смотришь и наслаждаешся. цветы

Айгуль И

Спасибо Оля. Наслаждайтесь... я этому очень рада

Маргарита Рогозина

Прекрасный наборчик! С вашего позволения утащу в избранное.

А как вы тонировали серединки лепесточков?

Айгуль И

Спасибо маргарита. Да, пожалуйста берите. А тонировала в этот раз карандашами: стержни желтого и светло зеленого карандаша "натерла" наждачной бумагой в пудру, перемешала и получила салатовый цвет. Потом кисточкой наносила на еще не запеченные лепестки. Можно с помощью цветных детских карандашей создать любой цвет. Дешево (у детей в конце учебного года остается куча источенных карандаше, каждый учебный год начинается с новых канцтоваров) и с пользой.

Маргарита Рогозина

Большое спасибо за ответ!

Айгуль И

Марина, а как вы бутылку тканью драпируете? Может у Вас есть ссылка на МК? У Вас тоже классные работы, я их тоже забрала в копилку.

Маргарита Рогозина

Если это вопрос ко мне (но вообще-то я Маргарита, а не Марина), то бутылку я драпировала так: взяла белую ткань, простую хб, намочила ее в клее ПВА, немножко разбавленным водой, отжала и затем формировала складки на бутылке. Сушила феном, вентилятором))), но можно и так оставить, будет сохнуть где-то сутки. Потом красила акриловыми красками, украшала и т.д. МК не помню где видела, как всегда, где-то на просторах интернета.

Айгуль И

Извините Маргарита за такую грубую ошибку, работы много, а успеть надо еще больше. "Поспешишь, людей насмешишь" это про меня. Спасибо за подсказку.

 

Женя Тегенева

Очень красиво!

Айгуль И

благодарю

Рябенко Галина

классно!

Айгуль И

благодарю

Елена Kvel

Необыкновенно красиво!!!! бравобравобраво

Наталия мастер

Шикарный набор!!!!

Nata1982

Замечательные работы! Очень аккуратно и нежно! Утащу в копилочку с Вашего позволения.

Айгуль И

Спасибо. Пожалуйста, берите конечно.

Nata1982

Замечательные работы! Очень аккуратно и нежно! Утащу в копилочку с Вашего позволения.

Прошу прощения, два раза отправилось, не знаю как удалить(

Маришка_

Хочу знать мнение специалистов! Очень нежный сочный красивый набор!!! Я как раз тоже начала заниматься свадебными аксессуарами))  Если несложно, загляните прокомментируйте)) Хочу знать мнение специалистов!

Anna@2013

Нежность и красота!

Валентинка Порчелли

Ой !!!А от этого набора я просто в восторге!!!!Цвета,исполнение,всё всё очень нежно!!!Молодчинка!!!!!!!!!!

Айгуль И

Спасибо Валюша. Я и сама была в восторге (хоть это и нескромно), а заказчица как рада.

Никалетта

здорово!

Светик 1903

Айгуль, получилось ШИКАРНО!!!

lubasik

Красиво! Нежно! И очень торжественно!браво

МОТЮЛЬ

Привет Айгуль! Посмотрела все твои свадебные наборы и точно скажу Молодец!!!С каждой работой все лучше и лучше,последний наборчик красотища неописуемая, очень понравилась подушечка, цвета подобрала нежно-весенниебраво У меня тоже началась свадебная пора, скоро выложу фотки с последней свадьбы.

Айгуль И

Приветик  Светик! Спасибо огромное за похвалу. Видишь сколько накопилось? Времени вообще нету.Я сына попросила, чтоб он мне все фотки подготовил (по размерам), потом ночью до 2х сидела загружала. Еще кое, что осталось, позже выложу.

Я уже за все заказы берусь, более увереннее стала. Раньше с пластикой не работала, а попробовала, оторваться не могу. Жду твои работы!

Nадежда S.

Красиво и нежно))супер!

Arina2007

Айгуль, я просто поражена!!!Какая красота!!!Твое мастерство выросло очень!!Такой летний и аккуратно сделаный набор!!!Надо почаще к тебе в гости заходить))))Любоваться и наслаждаться....

Оксана197930

Обалденно!!! Очень, очень красиво!!! Прям весной от него  пахнет!цветыПоделитесь секретиком как вы делаете такие цветочки и бутончики и на что всю красоту клеитесмущаюсь а можно и МК!!! Простите за нескромность))))))))))

Айгуль И

Спасибочки за приятный комментарий. Цветочки делаются довольно легко: 6 шариков с горошину (шарики из пластики Фимо) из них делаете "лепешечки" овальные, с одной стороны уголочек прищепнули и с другой немного, выкладываете прямо на бокал в виде лилии (3 нижние и3 верхние), выложили композицию и в духовку вместе с бокалами. После выпекания сразу бокалы не вытаскивайте, то могут лопнуть, пусть остынут! Если на свечи, то надо найти нужную форму для выкладывания композиции, чтоб на ней можно было выпекать. Я например брала для родительской свечи тоненькую, деревянную скалку, а для очага банку из под детского пюре "Фруто НЯНЯ" 250гр, она достаточно высокая. Клею на клей Мастер с синей крышечкой, он аналогичен Дракону (его у нас нет). После того как все остыло просто переношу все композиции( промазав клеем) на приготовленные бокалы, свечи и т.д. Для подушечки просто выложить цветы на лист и так выпекать. Чтоб легко было переносить композиции, старайтесь лепесточки цветочков накладываль друг на друга и слегкааааа придавить друг к другу, тогда цветочки как бы припаи ваются  и их легко снять целиком. На МК я считаю не имею право т.к я этот набор делала по великолепной работе Саровочки   https://stranamasterov.ru/node/321306

Оксана197930

Спасибо большое за ответ, и приятно познакомиться!жму рукуАйгуль подскажите еще вот вы приклеили цветы и сразу продолжаете бисер клеить и контуром работать? или приклеиваете цветы и ждете какое то время?  просто я приклеила розочки на бокал вечером, а утром стало проверять, а они стали легко отрываться(клей у меня титан) может я мало клея наношу? надо сильно смазывать?

Айгуль И

Мне тоже очень приятно! Наношу клей много, но без фанатизма, жду пол часика. Время от времени прижимаю цветочки. Потом когда высыхает более менее все остальное роспись, бисер, бусины...

Дашулька Диптан

Изумительные работы! восхищаюсь!браво

Айгуль И

Спасибо Дашенька. У Вас тоже все очень гармонично и красиво! Успехов Вам !

Дашулька Диптан

спасибо!благодарю