Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова кукла


 63 из 72 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё И снова кукла Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Вот такая лохматая, только что с постели, Голенькая и хорошенькая.

Вот такая лохматая, только что с постели, Голенькая и хорошенькая.  (фото 1)

А вот и одежда. Все с этой куклой было неправильно. Сначала связалась одежда. Связана из ириса крючком и спицами. Потом рисовалось личико и подбирались волосы. Почему-то девочке хотелось быть яркой! Рыжие волосы и красное платье!? Но долго сопротивляться не было времени. У меня нет дома машинки:(. Да-да . А нарядить принцессу хотелось срочно.

А вот и одежда. Все с этой куклой было неправильно. Сначала связалась одежда. Связана из ириса крючком и спицами. Потом рисовалось личико и подбирались волосы. Почему-то девочке хотелось быть яркой! Рыжие волосы и красное платье!? Но долго сопротивляться не было времени. У меня нет дома машинки:(. Да-да . А нарядить принцессу хотелось срочно. (фото 2)

Ну вот что получилось.

Ну вот что получилось. (фото 3)
 
И снова кукла (фото 4)

На этой фотографии попыталась изабразитьпроцесс привязывания волос к голове. Если что-то непонятно, спрашивайте. Постараюсь ответить всем.

На этой фотографии попыталась изабразитьпроцесс привязывания волос к голове. Если что-то непонятно, спрашивайте. Постараюсь ответить всем. (фото 5)

Спасибо всем кто досмотрел!

Natalek70

Лена, очень мне понравилась ваша рыжулька!!!!!супер! И волосы и одежда, а какие глаза-чудо!!!!да  БРАВО!!!!!!!!бравоцветы

Enka Penka

Спасибо за чудесный отзыв! Мне очень приятно. Глаза рисовались в три часа ночи. Получилось совсем не то, что планировалось, но зато точно отпечаталось мое настроение!

КonФetкa

Вау, симпотяшка, сразу навеяло имя Алинка или Машеньке если честно :-) А как волосы делались? По одной фотке не понятно :-) Еще бы веснушки :-)

Enka Penka

Спасибо за доброе слово. Имя у девушки уже есть.:-) Зовет её Светлана. Ну какая то у меня такая ассоциация вырисовывается. Как правильно делать волосы таким куклам я не знаю. Подробного описания нигде не нашла. Когда я начала делать текстильных кукол, сразу остро встал вопрос шевелюры. Лысые кукольные головы я терпеть не могу. Меня от них передергивает. Сразу вспоминается больница и облысевшая дочина головка. Ну не будем о печальном. Так вот. Волосы я сначала вышиваю на голове, потом нарезаю прядки и привязываю каждую по-отдельности. Получается роскошная грива, которую можно заплетать, стричь, и даже мыть. Может есть варианты попроще, но мне они не ведомы. Если знайте, поделитесь. Если нужны подробности, могу заснять процесс и выложить.

 

КonФetкa

Спасибо, я бы не отказалась от процесса :-)

Vero4ka59

Красавица!супер!браво

Enka Penka

Спасибоулыбаюсь

марфа васильевна

Прекрасная девочка у ВАс получилась.

Enka Penka

Мне так приятно, что Вы ко мне иногда заглядывайте. 

Ольга Запонова

Чудесная, солнечная куколка!браво

Enka Penka

Благодарю!

Катя Синявская

Очень красивая куколка!цветы

Enka Penka

Ой сама любуюсь. Такая нескромная я . Спасибо.

Ефима Птица

Аленушка, у Вас такие хорошие куклы! Мне все нравятся!!! А можно попросить поподробнее рассказать, как Вы делаете волосы из ниток? Я все время делаю из валяльной шерсти, более-менее приспособилась, последнее время что-то взялась за нитяные волосы, но пришить их крепко к голове, чтоб куклой можно было играть не просто, а у Вас какой-то свой способ!

Enka Penka

Спасибо, Нина. Я не знаю, как правильно делать волосы куклам. Наверное, каждый ремесленник изобретает свой велосипед. Ну если будет возможность, то я засниму процесс. Сейчас у меня на очереди парнишка. Правда, не знаю как все успеть. У нас еще есть пасека и огород . Так что не обижайтесь, если не очень скоро.

марфа васильевна

И правда,у каждого есть свой способ прикрепления волос.Я каждый раз изобретаю новый велосипед,ищю более приемлимый способ.

Enka Penka

Может быть тоже поделитесь маленькими тайнами большого чуда?

Олеся 7860

Очень милая симпатичная девчушка!

Enka Penka

Благодарю Вас.

Nattuli

бравобравосупер!цветы

светаЮ

прелесть