Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мистер Квак


Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Мистер Квак

Поделиться:

 
Мистер Квак (фото 1)
 
Мистер Квак (фото 2)
 
Мистер Квак (фото 3)
 
Мистер Квак (фото 4)

СКАЗКА ПРО ЛЯГУШАТ!!!

В самой обыкновенном многоквартирном пруду жил себе молодой Квак. И все бы складывалось у него плавно и по зеленому. Если бы умел бы наш лягушонок квакать. А то, как говориться - белая ворона, она все равно белая, хотя есть у нее и крылья и клюв. 

И мечтал бы молодой лягух  как все, о бескрайнем рое комаров и о просторной луже посреди своего прудика, однако, нашему лягушонку хотелось лишь одного, стать самым голосистым на ежегодном соревновании лягушачьей песни. Наш лягушок был очень упорным и каждую ночь он тренировался на болоте, но его КВА напоминал лишь боевой клич комара. И от этого было очень грустно на душе. Так проходили ночи и недели,пока…

В одно летнее утро, когда все лягушки изрядно «на квакавшись» расходились по своим квартиркам, наш Квак столкнулся с самым прекрасным существом на всем пруду. И хотя нам с вами этого не понять, и вовсе не из-за зеленого цвета, и пупырышки здесь тоже не причем, и глаза как блюдц,а и даже язык в 20 см, в общем просто не наш подвид. Так вернемся к существу. Он встретил удивительное существо - мисс Квик. Озаренную первыми лучами июльского солнца, грациозно прыгающую среди молодой травы. Утренняя роса, словно миллионы маленьких светлячков, оставляли блики на ее хрупком зеленом тельце, она как ласточка купалась в первых лучах летнего солнца.

 Крошечное сердечко Квака чуть не взорвалось от переполняющего его чувства, а в месте с сердцем переполнялись его щеки, намеревавшиеся вот – вот взорваться. И в тот миг, когда Квик обратила внимание на изрядно раздувшегося Квака он не выдержал и открылсвой рот. И с оглушительной силой вырвался от туда "Ква", в переводе означающийпривет. И оглушенная им Квик не смогла пройти мимо. И с тех самых пор Молодой Квак и Квик живут счастливо и обзавелись детьми, которые в свое время стали каких папа самыми голосистыми лягухами. Откуда я знаю, да просто у меня бабушка живет как раз у этого маленького прудика и о прибавлении потомства у такого голосистого папы знает не понаслышке. 

 

 

Автор сказки моя невестка - Жуланова Оксана

Ayselka

браво

Какая красивая пара!!!

ЮЮА

Хорош красавчик!!супер!

Наталья Плиско

Очень симпатичный парень!!! Достойная пара для Вашей очаровательной дамочки!!! благодарю

Садовникова Оксана

Спасибо большое всем за добрые слова!

Мамулечка-красотулечка

Такие прикольные!

Садовникова Оксана

Спасибкиангел

mariVis

цветыцветыцветыфотокласс!!!!!