Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фенечка для фаната ЦСКА


Материал

Поделка изделие Макраме Плетение Фенечка для фаната ЦСКА Нитки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу показать вам свою первую фенечку прямого плетения с использованием нескольких цветов.

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу показать вам свою первую фенечку прямого плетения с использованием нескольких цветов.  (фото 1)

Что сказать... Плести я не умею, а точнее не умела... До того дня, пока не задели мою гордость.))

Что сказать... Плести я не умею, а точнее не умела... До того дня, пока не задели мою гордость.))  (фото 2)

И вот, пообещав сплести для своего фаната такую феньку, которой не будет больше ни у кого из его друзей, я начала разрабатывать схему. Тогда я еще не знала, что это будет самым простым этапом в моей работе. Схема была сделана и я засела над ней как кощей над своими сокровищами. С одной стороны разглядывала, с другой... Большое количество времени потратила сидя в группах для фенькоплетов, смотря видео, консультируясь у ветеранов плетения и, наконец, решившись, закупилась нитками и приступила к работе.

И вот, пообещав сплести для своего фаната такую феньку, которой не будет больше ни у кого из его друзей, я начала разрабатывать схему. Тогда я еще не знала, что это будет самым простым этапом в моей работе. Схема была сделана и я засела над ней как кощей над своими сокровищами. С одной стороны разглядывала, с другой... Большое количество времени потратила сидя в группах для фенькоплетов, смотря видео, консультируясь у ветеранов плетения и, наконец, решившись, закупилась нитками и приступила к работе.  (фото 3)

Плела долго и мучительно. Бывало, что сделав большой кусок, я находила ошибку, в великой печали распускала и начинала заново. Прошло много бессонныных ночей и под утро я, наконец, ее закончила. Счастью моему не было предела. После этого, сразу же побежала оформлять края и пришивать клепочки. После последнего стежка камень с моих плеч упал, я стала свободна и мне осталось только подарить.)

Плела долго и мучительно. Бывало, что сделав большой кусок, я находила ошибку, в великой печали распускала и начинала заново. Прошло много бессонныных ночей и под утро я, наконец, ее закончила. Счастью моему не было предела. После этого, сразу же побежала оформлять края и пришивать клепочки. После последнего стежка камень с моих плеч упал, я стала свободна и мне осталось только подарить.) (фото 4)

Конечно, фенечка получилась кривоватой, но свою долю восторгов я за нее получила.смеюсь  Так спешила подарить, что забыла сфотографировать. Попросила на время вернуть, но наткнулась на бурю протестов, поэтому пришлось выкрасть, а потом втихаря положить на место.ангел Спасибо за внимание! Очень рада, что вы зашли ко мне в гости! Пусть это лето станет для вас незабываемым!цветы

Romashka1980

Умничка! Такая красотень!!! Красно- синий - самый сильный ;))Утащила в копилку! Муж болельщик ЦСКА, попробую сделать из бисера такую висюльку в машину.

Ольга_Cherie

 Спасибо большое!!цветы Мне очень приятно))) 

Галиева Айсылу

Классная работа!!!цветы

Polyna.tar

Просто очень классно и красиво....я тоже хочу такую,но я никогда не плела в своей жизни....Но хочу удивить друга,что делать,что купить....Нечего не знаю....Помогите

Ольга_Cherie

Я не мастер многоцветных фенек, но кое-что сказать могу. Плетут из обычных ниток мулине или ириса. Выделяют цвет, который встречается в большем количестве в схемке и делают его основой. А дальше темный лес... Советую для начала потренироваться на феньках из двух цветов, чтобы понять принцип плетения. Честно говоря, статьи и картинки мне плохо помогли, поэтому лучше сразу находить видео на тему плетения фенечек, смотреть и смотреть до тех пор, пока не дойдет, что там происходит + параллельно пытаться повторить увиденное. Но в идеале хорошо бы найти живого человека, который понимает в этом деле и сможет показать и научить лично. Я свою сплела по принципу: "Если долго мучиться - что-нибудь получится." Главное, чтобы было большое желание и много тренировки. Удачи!улыбаюсь

Polyna.tar

Как же мне такое сплести?Сама то я никогда не плела в своей жизни.Да и ниток нет,нечего вообще.Вроде смотрю все понимаю и в тоже время не понимаю.Печаль...Что делать не знаю.

гость

А сколько  ниток каких цветов вы брали? я не пойму. Помогите пожалуйста)

VladislavaSS

Очень классно! Сплету такую же.подарю другу! Спасибо большое за идею!

гость

очень круто  а если не секрет  из каких ниток плелось

Ольга_Cherie

Спасибо) Нитки мулине Гамма

Юлька Калюжная

Спасибо огромное за схемку сама болею за цска и решила сделать такую феньку и себе  и брату ,но решила  сделать из бисера получается прикольно и у тебя прикольно получилось

Валерия Кондратова

А можно ли купить такую?супер!

гость

Из чего делали?

гость

Очень красиваясупер!.  А сколько вы брали ниток и сколько метров?

гость

Очень красиво! а можете кто нибудь скинуть видео как это плетется? пожалуйста очень нужно

 

гость

Есть сайт, который называется фенькоплет, на нем есть видеоуроки, ак плести подобные фенечки. 

А автору: спасибо, давно искала эту схему;)

Nastenka495

Здравствуйте! Отличная работа) 

Скажи пожалуйста, как вы делали этот двухцветный фон? двумя ведущими нитями? а нити, которые выс оплетали у вас черные?

заранее спасибо за ответ!

очень нужно)

джаным***( душенька )***

 

Простите , а схемой плетения не поделитесь. У меня друг фанат , хочу сделать такую же.Очень красивая!