Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бисерные чудеса



Картина панно рисунок Флористика искусственная Бисероплетение Моделирование конструирование Бисерные чудеса Бисер Проволока

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, друзья. Сегодня я имею честь представить вам не мои работы. Да-да, не мои. Всю эту красоту создала своими оч.умелыми ручками моя подруга Лариса, Ларчик. Выкладываю фотографии с её разрешения и согласия.
Итак, начнем. Панно "Смородина"

Здравствуйте, друзья. Сегодня я имею честь представить вам не мои работы. Да-да, не мои. Всю эту красоту создала своими оч.умелыми ручками моя подруга Лариса, Ларчик. Выкладываю фотографии с её разрешения и согласия. 
Итак, начнем. Панно "Смородина" (фото 1)

подруга работает в детском учреждении. И вот такая красота, сделанная ею, украшает стены, радуя глаза детей и воспитателей. Веточка цветущей яблони

подруга работает в детском учреждении. И вот такая красота, сделанная ею, украшает стены, радуя глаза детей и воспитателей. Веточка цветущей яблони (фото 2)

Ветка рябины

Ветка рябины (фото 3)

Панно "Лето"

Панно "Лето" (фото 4)

Гиацинт

Гиацинт (фото 5)

Два дерева (сделано с натуры, так растут персик и туя).

Два дерева (сделано с натуры, так растут персик и туя). (фото 6)

Роза жёлтая. Сделана для меня.

Роза жёлтая. Сделана для меня. (фото 7)

Роза черная (ещё без вазочки). Эту розу подруга делала по заказу моего сына. Мы тогда купили много дешевого китайского бисера в интернет-магазине и радовались. А через пару лет весь белый бисер почернел... На черной розе это никак почти не отразилось, она стала просто черной с оттенками, а желтая пострадала. Но я люблю её и такую, и сопротивляюсь против предложений подруги изменить её, переплетя. Очень уж я с ней сроднилась...

Роза черная (ещё без вазочки). Эту розу подруга делала по заказу моего сына. Мы тогда купили много дешевого китайского бисера в интернет-магазине и радовались. А через пару лет весь белый бисер почернел... На черной розе это никак почти не отразилось, она стала просто черной с оттенками, а желтая пострадала. Но я люблю её и такую, и сопротивляюсь против предложений подруги изменить её, переплетя. Очень уж я с ней сроднилась... (фото 8)

Панно "Розы" (висит над дверным проемом)

Панно "Розы" (висит над дверным проемом) (фото 9)

Не могу назвать Панно.... но Букет Ромашек, висит на стене...

Не могу назвать Панно.... но Букет Ромашек, висит на стене... (фото 10)

Картина "Яблоня"

Картина "Яблоня" (фото 11)

А это её ноу-хау. Одуванчик. Как его плести и собирать Ларчик придумала сама. При этом нашла применение шарикам от старой люстры. Покажу этого красавца со всех сторон.

А это её ноу-хау.  Одуванчик. Как его плести и собирать Ларчик придумала сама. При этом нашла применение шарикам от старой люстры. Покажу этого красавца со всех сторон. (фото 12)

Поворот...

Поворот... (фото 13)

Ещё поворот. (со вспышкой)

Ещё поворот. (со вспышкой) (фото 14)

И ещё поворот.

И ещё поворот.  (фото 15)

Всем спасибо за внимание. Может быть уговорю подружку сделать мастер-класс по одуванчику, если кто-то заинтересуется. Но это будет не скоро, простите, живем мы в 550 километрах друг от друга и видимся не слишком часто - раз в полгода, год. В стране мастеров она бывает, но сама пока не участвует. Так что если будут заявки на мастер-класс, при встрече сфотографирую процесс изготовления. А пока всем удачи и вдохновения. Спасибо, что досмотрели до конца.цветы

Dalia-59

Красивые ,интересные работы!

Скоробогатая Любовь

Какая молодец! Все очень красиво!

Савешка

Очень красивые работы!  Оформлены замечательно!А еще, вы большая молодец,что презентовали  в СМ  работы подружки!Спасибо вам и ей! Все понравилосьсупер!

ZAпіднебесся

Меня просто восхитили одуванчики! Красивые работы! Прелесть!

Евгеньевна Я

Потрясающие работы!!!очень аккуратные, милые и душевные!!!супер!

lubasik

И, правда, настоящие чудеса! Ромашки и одуванчики восхитили! Супер!супер!браво