Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деткам на лето


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Деткам на лето Пряжа

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Сыночку на лето связала беретик))

Сыночку на лето связала беретик)) (фото 1)

Изначально он был задуман как десантский, как у дедушки, но... получился морской, с якорем.

Изначально он был задуман как десантский, как у дедушки, но... получился морской, с якорем. (фото 2)

Использовала схему "Лесенка".

Использовала схему "Лесенка". (фото 3)

Если у кого еще нет этой схемы:

Если у кого еще нет этой схемы: (фото 4)

А эту шапочку связала для дочурки подруги.

А эту шапочку связала для дочурки подруги. (фото 5)
 
Деткам на лето (фото 6)
 
Деткам на лето (фото 7)
 
Деткам на лето (фото 8)

Схемка (правда качество не очень, но лучше, к сожалению, не нашла):.

Схемка (правда качество не очень, но лучше, к сожалению, не нашла):. (фото 9)

Схемка цветочка:

Схемка цветочка: (фото 10)
Ирин@43

Какие хорошенькие браво

Сапфир_ка

мерси)) смущаюсь

petrova

Какое очарование - детишки и шапульки!!! С праздником - День защиты детей!!! Пусть будут счастливы!

ElenaTafuni

Детишки прелесть !!! Шапулечки - супер . Золотые руки .бравоИ опять за схемы отдельное спасибо . И даже на аватарке  вы в такой красивой шапочке  лесенке .

ElenaTafuni

Сапфирка , отличный головной убор  и очень идет .супер!Если не затруднит  у меня вопрос -Как расчитать донышко ,чтобы получилась шапочка как у вас , а не бурет . Мне кажется мне такой большой с фалдами берет не идет . Благодарю .

Сапфир_ка

Себе берет и сыны вязала примеряя, себе как-то с первого раза получилось, а ему перевязывала несколько раз.

А вообще при вязании ШАПОК я использую следующую формулу: d = ОГ / 3,14 - 1,5 см, где

d - диаметр круга (донышка), пока делаются прибавки

ОГ - длина окружности головы

Любина Асель

Доброго времени суток. Связала по схеме лесенка, только вот шапочка не хочет закругляться, получается салфетка. Вяжу в первый раз, помогите пожалуйста. Сколько вп вы набирали в начале для своей шапочки (та что первая)?

Сапфир_ка

доброе утро) Начинайте вязать по схеме: 7 ВП в кольцо, затем обвяжите кольцо 15 ССН, дальше по схеме. Чтобы закруглить, надо понять, на каком ряду вам стоит остановиться. Максимальная окружность берета считайте так: измерьте голову ребенка + 2-3 см. Например, у моего ребенка сейчас обхват 48, поэтому нужная для меня окружность берета 50 см. Я вяжу круговые ряды по схеме, и как только ряд приближается к нужной мне длине - останавливаюсь с прибавками. Далее повяжите последний ряд без прибавок 2 раза, а потом начинайте убавлять, пользуясь той же схемой, только в обратном порядке. обвяжите край 3-4 рядами СБН.

Если напишите мне обхват головы ребенка, я скажу приблизительно сколько рядов и каких вам надо вязать.

 

Любина Асель

Ого, так быстро ответили. Спасибо большое. Вроде понятно. Хочу связать берет для 2месячного сына. Попробую, если не получится придется снова вас побеспокоить. Еще раз спасибо за помощь.

Любина Асель

И все таки на всякий пожарный не помешала бы ваша помощь))))))обхват головы сыночка 41см. Если рассчитаете примерно сколько петель набирать, буду очень признательна. Хотелось бы связать сразу, не перевязывая по несколько раз, а то ведь с 2 детьми времени совсем мало. Спасибо еще раз.

Сапфир_ка

и снова здравствуйте!

На фото моему сыну 6 месяцев (это к слову). Не знаю, актуален ли такой берет для двухмесячного карапуза, все-таки рельефные, как бы головку не натерло. но это вам решать.

Я вяжу все такие береты нитками "Ирис" и крючком № 1.5.  Я думаю, для такого объема головы, вам достаточно будет связать по схеме до 11 ряда (если вы плотно вяжете и у вас брючек нумерацией №1, то максимум до 13 ряда). Свяжите 11 рядов по схеме. а потом измерьте полученную окружность. Вам надо стремиться к числу 43-44 см. Если результат измерений вас устроил, повязываете 10 ряда, 11 ряд, потом опять 10 ряд, 11 ряд, а потом начинаете убавлять, 8 ряда, 9 ряда, 6 ряда, 7 ряда, а потом 2-3 рядами СБН (столбиками без накида) обвязываете берет.

!!! При убавлении, после провзывания каждого нечетного ряда схемы, измеряйте длину получившейся окружности берета, она не должна стать меньше окружности головы вашего ребенка (41 см). Если после 9 ряда окружность берета приблизилась к 41, то не делайте больше убавок, а повторите последние 2 ряда.

Посмотрите возможность расцветок такого берета у меня в новых работах))

Любина Асель

Спасибо, спасибо и еще тысячу раз спасибо. Мы вообще лежать не хотим, все время на руках и желательно вертикально, голову держит сам, на все смотрит. Есть в запасах х/б нитки, думаю подойдут. Мы ведь только на прогулочку, надеюсь будет носить с комфортом. Обязательно загляну посмотреть новые работы. Удачи Вам и ровных петелек!

Сапфир_ка

а попробуйте лучше чепчик - https://stranamasterov.ru/node/439237 (он не ажурный, я сыну на крестины вязала)

Любина Асель

Благодарю за ссылочку. Обязательно попробую, столько идей не знаю с чего и начинать. Хочется все и сразу. Спасибо.