Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Птички и хвАсты


 59 из 99 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Птички и хвАсты Салфетки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте дорогие соседи!!! Я продолжаю осваивать декупаж, и с радостью использую его возможности в создании приятных вещей для моих родных и друзей.
Давно мечтала сделать ключницу. Увидела у Татьяны Баклан вот здесь https://stranamasterov.ru/node/398359, и мечтала о такой. В магазине "по 37" купила картины, загрунтовала, и сделала вот с такой птичкой.

Здравствуйте дорогие соседи!!! Я продолжаю осваивать декупаж, и с радостью использую его возможности в создании приятных вещей для моих родных и друзей. 
Давно мечтала сделать ключницу. Увидела у Татьяны Баклан вот здесь  https://stranamasterov.ru/node/398359, и мечтала о такой. В магазине "по 37" купила картины, загрунтовала, и сделала вот с такой птичкой. (фото 1)

Ключница в подарок моей очень хорошей знакомой, они купили квартиру, с интерьером я пока не знакома, поэтому цвета неброские и спокойные. Внизу шпатлевка через салфетку ПВХ (впервые!!!). Не дружу с подрисовкой, очень смущал закрашенный справа край, пока не сделала так же шпатлевкой через ту же салфетку. Ой, приму критику и советы)))

Ключница в подарок моей очень хорошей знакомой, они купили квартиру, с интерьером я пока не знакома, поэтому цвета неброские и спокойные. Внизу шпатлевка через  салфетку ПВХ (впервые!!!).  Не дружу с подрисовкой, очень смущал закрашенный справа край, пока не сделала так же шпатлевкой через ту же салфетку. Ой, приму критику и советы))) (фото 2)

А это часы. Когда сказала тёте мужа, что осваиваю декупаж, услышала:"ты бы нам часы в сад сделала!". Обожаю тётушек мужа, сразу взялась за работу.

А это часы. Когда сказала тёте мужа, что осваиваю декупаж, услышала:"ты бы нам часы в сад сделала!". Обожаю тётушек мужа, сразу взялась за работу.   (фото 3)

Вдохновлялась у Елены (https://stranamasterov.ru/node/532379) и Ларисы (https://stranamasterov.ru/node/428170). Мне до них как до Луны пешком))) Я старалась)))

Вдохновлялась у Елены (https://stranamasterov.ru/node/532379)  и Ларисы (https://stranamasterov.ru/node/428170). Мне до них как до Луны пешком))) Я старалась))) (фото 4)

Часы на большой виниловой пластинке. Две салфетки. Воспользовалась советом Маргариты Цыбатовой https://stranamasterov.ru/node/518169, и перевернула одного петушка, разницы нет (проверено))))

Часы на большой виниловой пластинке. Две салфетки. Воспользовалась советом Маргариты Цыбатовой https://stranamasterov.ru/node/518169, и перевернула одного петушка, разницы нет (проверено)))) (фото 5)

Шпатлевка через самодельный трафарет по МК ЛюдмилыХ (https://stranamasterov.ru/node/553651). Через тот же трафарет золото из контура))). В общем, тоже жду советы и подсказки - хотела набрызг, дочка не дает, говорит перебор будет (она у меня в художку ходит, я её слушаюсь))) Может хоть по краю губкой с золотом пройтись? Часы отмечены точками-золото, между петушком точки-зернышки, и колосья золотые.

Шпатлевка через самодельный трафарет по МК ЛюдмилыХ (https://stranamasterov.ru/node/553651). Через тот же трафарет золото из контура))). В общем, тоже жду советы и подсказки - хотела набрызг, дочка не дает, говорит перебор будет (она у меня в художку ходит, я её слушаюсь))) Может хоть по краю губкой с золотом пройтись? Часы отмечены точками-золото, между петушком точки-зернышки, и колосья золотые.  (фото 6)

Сзади так. Типа декопатч первым и вторым слоем салфетки.

Сзади так. Типа декопатч первым и вторым слоем салфетки. (фото 7)

А теперь, дорогие, самое главное!!! В нашей Стране я нашла себе верную подругу Мариночку Александрову, которая очень светлый и отзывчивый человек. Многие из нас нашли здесь верных друзей, и я не исключение!!!

А теперь, дорогие, самое главное!!! В нашей Стране я нашла себе верную подругу Мариночку Александрову, которая очень светлый и отзывчивый человек. Многие из нас нашли здесь верных друзей, и я не исключение!!! (фото 8)

Вот такой подарище мы сегодня от неё получили!!!

Вот такой подарище мы сегодня от неё получили!!! (фото 9)

Волшебный ангел на тарелочке!!! Какое чудо держать и разглядывать Маринину работу!!!

Волшебный ангел на тарелочке!!! Какое чудо держать и разглядывать Маринину работу!!! (фото 10)

Этот ангел будет оберегать моих дочурок!!!

Этот ангел будет оберегать моих дочурок!!! (фото 11)

А эти чудо котики будут оберегать мою семью и мой дом от невзгод и неурядиц!!! Марина-ты ЧУДО!!! Не подумайте, что из-за посылки так говорю, вовсе нет!!! Марина мама двоих сыновей, прекрасная хозяйка, любящая жена, держит кроликоферму, является юристом и опекуном Куртамышского детского дома, участвует в благотворительности!!! Ещё и помогает мне советами!!! Марина, я тебя обожаю и уважаю!!!

А эти чудо котики будут оберегать мою семью и мой дом от невзгод и неурядиц!!! Марина-ты ЧУДО!!! Не подумайте, что из-за посылки так говорю, вовсе нет!!! Марина мама двоих сыновей, прекрасная хозяйка, любящая жена, держит кроликоферму, является юристом и опекуном Куртамышского детского дома, участвует в благотворительности!!! Ещё и помогает мне советами!!! Марина, я тебя обожаю и уважаю!!! (фото 12)
ДиМа-К

0_6a829_f34751ce_l_1.jpg

ЛЮиДОЧКИ

Приятно, Дима!!!

SvетлЕчок

Ключница -сама нежность!!!! Класс!!!

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо!!! Получилась с третьего раза, результатом довольна)))

Наталья Плиско

Замечательная ключница!!! И часики прелесть!!! Подарки просто загляденье, от души поздравляю!!! браво

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Наталья!!! Попав в страну, я изменилась, спокойнее и добрее стала))) А теперь ещё и в детство возвращаюсь, когда были бумажные письма и посылки, а дети то какой восторг испытывают, так здорово!!!

Anita Kiprey

Прелестные работы!!! Ключница очаровательная!

ЛЮиДОЧКИ

Как приятно!!! Благодарю!!!цветы

ostrovskaya_elena

Людочка, и не надо было нас отправлять по ссылкам: У тебя ВСЕ свое, собственное, самобытное и ОЧЕНЬ красивое!  Эдак можно под любой сюжет кого-то "подтащить" смеюсь. КРАСИВО и УМЕЛО!!!!супер!, цветы.

ЛЮиДОЧКИ

Мне лестно такой комментарий получить от Мастерицы на работах которой учусь))) Спасибо, Елена!!!

Ирина Езерская

Ключница очень понравилась - такие спокойные, умиротворяющие тона, просто прелесть!

ЛЮиДОЧКИ

Благодарю, Ирина! Старалась, чтоб неброская была, чтоб вписалась в незнакомый интерьер.

Флорис

Прелестные работы! Мне все очень понравилось!

ЛЮиДОЧКИ

Надя, спасибо большое за приятные слова в мой адрес!!!

Лена Весенняя

Замечательные работы, очень ключница понравилась!!! Подарки прекрасные!!!

ЛЮиДОЧКИ

Благодарю, Лена!!! цветы

Бумажная сова

Хоть в декупаже и мало смыслю, но покритиковать могу, коли просят. смеюсь Вот на ключнице почему крючочки несимметрично приделаны? Или это изюминка такая? подмигиваю  А вообще понравились работы! Молодец! И подарок замечательный !!! Рада за тебя.

ЛЮиДОЧКИ

Света, крючки прикрутили вообще по другому: один справа вверху, второй слева внизу))) Муж с работы пришел, и прикрутилсимпатия

фиолент

Ключница очень хороша и часы замечательные!

ЛЮиДОЧКИ

Благодарю за добрые слова!!!

Белова Светлана

Доченька -- солнышко какое!!! Пусть ангелочки хранят им здоровье!!!! Работы чудесные!!!!

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Светочка!!! Доча сама посылку всю дорогу несла, не отдавала))) Первая посылка в её жизни, всё в диковинку)))

Natalek70

Людочка, все твои работы мне очень понравились!!!!!!да Очень красивая и нежная ключница, очаровательные часики с петушками, обратная сторона оригинальная, здорово придумано!!!!!супер!  Ты умничка!!!!!цветы Будь уверенней в себе и своих силах!!! подмигиваюОт всей души поздравляю тебя с замечательными подарочками от Мариши, рада за тебя  очень-очень!!!!!!!ура! Дочунечка-прелесть!!!!  супер!

ЛЮиДОЧКИ

В точку, Наташа, смелости мне не хватает, всё делаю как черновик что ли, готовлюсь к большему, но боюсь этот шаг сделать, а наверно уже можно))) Дочка корки мочит: едет на велосипеде, разогналась и как запоёт на всю улицу: "Я свободен, словно птица в небесах!", я чуть не грохнулась)))

Корната

Ай.какие часики...ммм...петушки прелестны,а ключница такая нежная!!!!!!!!!!цветы СУПЕР! От души поздравляю с подарочками,Маришка правда очень душевный человечек,а уж до чего её работы хороши,нет слов!Очень рада за тебя Людмилка!ура!

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Наталья! И я за себя рада))) 

Наталья Бойкова

Работы чудные! теплые, уютные! Поздравляю с подарочками!А на счет ангела не поняла: какой ангел какого будет оберегать?смеюсь

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Наталья! Ключница у меня с третьего раза получилась))) Теперь довольна результатом, а вот часикам всё чего-то добавить хочется)))

Гладиолус

Люда, очень хорошо получились и часы и ключница! Особенно понравился рисунок по трафарету- так красиво! улыбаюсьсупер!всё очень деликатно и стильно.

и Маринины работы замечательныеулыбаюсь

ЛЮиДОЧКИ

Лариса, спасибо, у тебя вдохновлялась! Трафарет на ключнице два раза делала, пока дошло что да как, теперь довольна)

lubasik

Людочка, декупажики - прелесть! Ключница классная! А часики с петушками - полный восторг! Особенно понравилась идея петушков вместо цифр поставить.супер!браво

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Любаша! Когда попросили для сада часы, у меня три варианта было, это мне Марина помогла определится. А цифры не хотела, вот нашла у девочек такие варианты, понравилось очень, повторила. 

lubasik

Оооой, а подарки - то от Мариночки какие восхитительные! супер! У меня тоже есть Маринины котики, они такие классные! И ангелочек - прелесть!

ЛЮиДОЧКИ

И от котиков и от тарелочки мы все в полном восторге!!! 

Лилия Зимова

Людочка декупажи прелесть!!!Залюбоваласьприветствую. А подарочки от любимой Мариночки нашей это радость вдвойне.У меня тоже есть ее котики и тарелочка)

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Лиля!!! Мы с тобой теперь мастерицы-побратимы))) или посестримы)))

Неугомонная Анна

Замечательная ключница, прекрасные часики. Очень рада за вас - отличные подарки!

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Анечка, мне приятно, что Вы разделяете мою радость)))

laskaiz

Дочурка-самый главный ангелочек, такие глазены чистые, классная сероглазка!!!! Работы все отличные!!!! Ура дружбе, отличный подарок!

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Ирина!!! Так приятно)))

ТатьянаЮрмала

Присоединяюсь, дочечка - прелестница-красавица! Такое милое создание! На маму похожа! Людочка, замечательные работы!супер! Ключница очень нежная, птичка восхитительная!!!И трафарет к месту, и край оформлен "как будто так и было"!супер! Часики с петушками очаровательны!!! Мне тоже нравится, когда тыл оформлен.супер!

ЛЮиДОЧКИ

Благодарю, Таня! Я такой тугодум, или может опыта маловато, всё что то думаю, зрею, так много времени на одну работу уходит иногда, стараюсь совмещать теперь, чтоб несколько работ сразу делать.

Маргарита Цыбатова

Людочка! Как успешно ты  осваиваешь декупаж! Работы  такие  аккуратненькие и светлые! Ключница вышла просто классическая!Объёмный  рисунок на ней очень к месту и цвет ты  подобрала прям точь в точь! Часики с петушками просто прелесть! Я  всегда "ЗА"  петушковую тему!А вот по поводу  золотого кантика по краю часов - мне  кажется  ты  права! Было бы  отлично! Он бы сочетался с позолоченными колосками просто здорово!

Рада за  тебя, что подарочки Марина тебе  прислала такие  замательные! Все мы  в  Стране  Мастеров вернулись в далёкое  детство, получая  заветные  коробочки по  почте! Это так интересно!Давно забытые  ощущения  чуда и сюрпризов!

ЛЮиДОЧКИ

Рита, как я рада, что попала в семью единомышленников, так приятно чувствовать поддержку-крылья вырастают!!! Рада, что ты кантик одобрила, сделаю обязательно, а то нет у меня чувства удовлетворения работой. Про подарочки, это что то. Я и сама забыла как это приятно, и волнительно, а дети вообще не знают. Вот исправляем ситуацию.

jasja

Очень нежные и позитивные работы!

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Яся!!! цветы

LL

Со вкусом и оригинально.

ЛЮиДОЧКИ

Благодарю!!!

Anna@2013

Очень красиво !!! Ключница- сама нежность.супер!

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, Анна!!! Рада знакомствужму руку

Леди N.

Красивые работы!

ЛЮиДОЧКИ

Благодарю!!!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Душа радуется!

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо!!!

zlatoiskra

Замечательные работы и чудесные подарки!

ЛЮиДОЧКИ

Благодарю, Кристина!!!

Марина Александрова

Людочка, наконец я добралась до сайта! выскажу свое мнение...мне кажется все работы самодостаточны! Часам золото возможно будет мешать...вот они такие, какие я себе представляла в начале..ключница красавица!!! все в тему...рада что мои подарочки вернули в детство...рада что подарила вашей семье приятные эмоции! Тебе дорогая спасибо за дружбу!!!цветы

ЛЮиДОЧКИ

Мариночка, спасибо тебе за приятные моменты жизни!!! Спасибо за дружбу, рада что ты у меня есть!!!

Ирина Соколова

Ключница чудесная! Часики тоже хороши!

ЛЮиДОЧКИ

Ирина, как приятна похвала Мастера!!! Благодарю за поддержку!!!цветы

Olivka

Какое поразительное сходство девочки на тарелке с дочкой!удивляюсь

ЛЮиДОЧКИ

ангел