Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Живопись.


 34 из 90 

Картина панно рисунок Рисование и живопись Живопись Краска Пастель

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день, жители и гости страны! Давно не показывала работы, соскучилась!
выкладываю по порядку. Первая работа пастель. Если можно сказать домашняя работа. Ходить на занятия живописи продолжаю и пробую дома. Простите работы не оформлены и не обрезаны. Пока лежат в папке.

Добрый день, жители и гости страны! Давно не показывала работы, соскучилась! 
выкладываю по порядку. Первая работа пастель. Если можно сказать домашняя работа. Ходить на занятия живописи продолжаю и пробую дома. Простите работы не оформлены и не обрезаны. Пока лежат в папке. (фото 1)

Это тоже пастель. Очень тяжело она мне далась. Не видела форму, не понимала как писать пятнами, но результат понравился. Даже рамка для нее нашлась. Но потом с ужасом пересчитала розы и их оказалось десять. А должно быть девять. Фото криво получилось, выбрала самое лучшее.

Это тоже пастель. Очень тяжело она мне далась. Не видела форму, не понимала как писать пятнами, но результат понравился. Даже рамка для нее нашлась. Но потом с ужасом пересчитала розы и их оказалось десять.  А должно быть девять. Фото криво получилось, выбрала самое лучшее.  (фото 2)

Это самая первая работа маслом. Тоже трудно было. Не ложилась краска и все. Сказали не жалеть ее и накладывать. А я к акрилу привыкла. Дали мастихин,( мы прозвали восхитин), стало получаться, я имею ввиду накладываться.

Это самая первая работа маслом. Тоже трудно было. Не ложилась краска и все. Сказали не жалеть ее и накладывать. А я к акрилу привыкла. Дали мастихин,( мы прозвали восхитин), стало получаться, я имею ввиду накладываться. (фото 3)

Масло! Здесь уже все пошло как по маслу. Самой понравилась сирень. Дерево не очень, но ведь я учусь и получаю удовольствие!

Масло! Здесь уже все пошло как по маслу. Самой понравилась сирень. Дерево не очень, но ведь я учусь и получаю удовольствие!

 (фото 4)

Это третья работа маслом. И закончила я ее через месяц после того, как начала. Была на то причина.

Это третья работа маслом. И закончила я ее через месяц после того, как начала. Была на то причина.  (фото 5)

А продолжать стала с этой девчушки. Тоже домашняя работа. Ждали мы малыша, но его нет и через месяц появилось огромное желание нарисовать ребенка. Фигуру человека рисовала первый раз в жизни, сказали получилась, только более взрослый, чем планировалось. Это пастель.

А продолжать стала с этой девчушки. Тоже домашняя работа. Ждали мы малыша, но его нет и через месяц  появилось огромное желание нарисовать ребенка. Фигуру человека рисовала первый раз в жизни, сказали получилась, только более взрослый, чем планировалось. Это пастель. (фото 6)

А сейчас все больше темные рисунки, эмоциональные. Училась рисовать небо. Тоже пастель.

А сейчас все больше темные рисунки, эмоциональные. Училась рисовать небо. Тоже пастель. (фото 7)

Первый раз в жизни была на пленэре! Очень волновалась, а оказалось все просто отлично! Эмоции переполняли, нас предупредили, что с натуры рисовать трудно, что может не все получиться, чтобы мы не расстраивались. Конечно не все получилось, но мне все равно понравилось. Я сделала две зарисовки, а были в Царицыно.

Первый раз в жизни была на пленэре! Очень волновалась, а оказалось все просто отлично! Эмоции переполняли, нас предупредили, что с натуры рисовать трудно, что может не все получиться, чтобы мы не расстраивались. Конечно не все получилось, но мне все равно понравилось. Я сделала две зарисовки, а были в Царицыно.  (фото 8)

Если честно, то это колокольня и рисунок упрощен. С архитектурой пока не дружу, есть над чем работать.

Если честно, то это колокольня и рисунок упрощен. С архитектурой пока не дружу, есть над чем работать. (фото 9)

Спасибо всем кто заглянет в гости! Спасибо за терпение и что посмотрели работы до конца. Я всем вам рада, спасибо за поддержку! Жизнь продолжается!

Ольга Романова GoldenHands.me

Никогда не умела рисовать, жаль что в детстве не училась этому.

Первая работа больше всего понравилась, котейка такой упитанный :))))

Работы замечательные!!!!

Оби

Спасибо большое за такой теплый и первый комментарий! Я только учусь ,  жалею что поздно! А рисовать у вас получится! У вас замечательные работы!

Motorchic

Красивые работы! Приятно смотреть!приветствую А по поводу роз не беспокойтесь, там в просвете слева виднеется между розами пятнышко рыжеватое, скорее всего, это тоже роза, но она закрыта другими. Да и вообще, судя по тому, что я вижу в вазе - 5 веточек. Цветков может быть сколько угодно, но если веточек 5 - то все      в порядкеподмигиваю

Оби

Машенька, спасибо! Я тоже это розовое пятно принимаю за еще один цветок, поэтому рисунок имеет место быть. 

игнатия

вот это красота,просто потрясающие картины,примите мой восторг и восхищение!!!!!!!!!!!!!!

Оби

Танюша, спасибо! Мне очень приятно! Рада что понравились и очень тебе рада!

Acroma Ольга

Замечательные! Моя любимая под номером 7)

Оби

Оленька, спасибо! Мне этот рисунок тоже нравится!

zlatoiskra

Чудесные, очень красивые картины! Браво!

Оби

Кристина, спасибо! Очень рада тебе! А какие у тебя шикарные картины! Ты у нас умничка!

Леди N.

Очень понравились ваши работы. Особенно те, что сделаны пастелью) И даже немного завидую, что вы были на пленэре в первый раз. Это дивное ощущение! Я до сих пор его люблю)

Оби

Спасибо огромное! Да, пленэр это что то особенное, теперь разрываюсь и внуков надо навестить и на пленэр хочется. Видела вашу галерею! Очень впечатлило! Это акварель? Она у меня не получилась, я больше раскрашиваю, чем смешиваю. А несколько рисунков у вас взяла, хочется повторить сюжеты. А еще  итальянская тарелочка очень понравилась и тоже захотелось повторить, если вы не против?!

Леди N.

Повторяйте, конечно) У меня не только акварель. Я всегда подписываю, в какой технике выполнена работа.

И я очень рада, что вам приглянулись мои работы)

Ирина Соколова

Очень красивые работы!!!

Оби

Ирочка, большое спасибо! Очень рада тебя видеть! Я так соскучилсь по вам! А какие у тебя шкатулочки.... просто прелесть! Такие уютные!

Самурайчик 75

Как же живопись облагораживает человека !!!...

Чудесные картины...Оля !!!цветы

Оби

Ирочка, спасибо большое! Очень рада что ты заглянула. После тяжелых родов дочери и потери ею ребенка, только живопись и спасает, на большее пока не тянет, но время идет и я вот уже в стране. Видела твои работы , открытка с клубничкой прелесть и шкатулочка очень элегантна. А мне интересно клубничка ведь из теста, открыточка тяжеленькая или нет?

lubasik

Олечка, с удовольствием просмотрела несколько раз - восхитительные работы!  У тебя хорошо получается - молодчина! Очень понравились  под номером 5 с берёзками и под номером 7.супер!браво

Оби

Любушка, спасибо! Очень рада что понравились работы! Да пишу я их под чутким руководством, кроме домашней работы конечно, да и таскаю на проверку. Пока только учусь. Была у тебя в гостях. Замечательный букет с вазочкой,  природа слов нет. В последнее время только на нее и смотрю. Небо было очень красивое, надо скопировать, если можно?

lubasik

благодарюцветы Дааа, небо, действительно, в тот день было удивительно красивым. Я бы очень хотела увидеть такое в твоих работах.

Кошка в шапке

У Вас прекрасные картины! Вы молодец! Могу спросить?смущаюсь Не хотели бы принять участие в конкурсе моей подруги https://stranamasterov.ru/node/579860 ? Просто ей человек не хватает...

Оби

Спасибо большое что заглянули и оценили мои работы! Я посмотрел условия конкурса, для меня это пока сложно, я не такая быстрая в работе и 10 рисунков за такой срок просто не сделаю. Но спасибо за приглашение! 

Кошка в шапке

Не, 10 рисунков это всего, а с каждого по одному рисунку, вы не так поняли.

Оби

А, простите, тогда пробую!

КотМяу

Оля, вот это дааааааааааа! приветствуюВот это работы у тебя!!! Я в восторге!!!бравоНу с котейкой, конечно, вне конкуренции... супер!А вообще все понравились, особенно 4 и 6.  

Оби

Света, спасибо большое! Очень рада,  что заглянула и что понравились работы! Сирень меня  примирила с маслом, самой очень нравится. Девочка - это надежда что все еще будет! Я заглянула к тебе чайные феи прелестны! А коты в не конкуренции! Шикарны и правильно что переделала носы.

Наталья Плиско

Очень красивые работы!!! Все пейзажи замечательные, как здорово у Вас всё получается!!!

Оби

Наташенька , спасибо! Очень рада тебя видеть! Вот только пейзажи и получаются надо перейти на архитектуру ! А вообще очень многому хочется научиться. Видела твоих ежей в тумане! Такие миленькие, очень понравились!

Наталья Плиско

Спасибо, Ольга!!! А у тебя всё получился, главное, что есть желание всему научиться!!! О'кей

Оби

смеюсь

благодарюО, желания сколько угодно, были бы возможности!

Trofik

Понравились кот, розы, девочка, море, пастелью рисовать вам удается особенно хорошо.

Оби

Спасибо большое! Да, пастелью рисовать легче, для меня, хотя и с ней не всегда получается. 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Я восхищаюсь!

Оби

цветыСпасибо огромное за поддержку!

 

Лена Весенняя

Ольга Борисовна, очаровали ваши работы, с огромным удовольствием рассматриваю!!! супер!браво

Оби

 

Леночка, спасибо большое за теплые слова! Пробовала рисовать части лица, это было ужасно. Вспомнила школу, как ненавидела гипсовые предметы, не получаются они у меня. А ведь хочется рисовать и портреты.смеюсь

Ильинова Наталья

Очень понравились работы!  Красиво и мастерски!!!бравоцветыфото

Оби

Наташа, спасибо что заглянули и оставили отзыв! Мне очень приятно и я рада новому знакомству!

библиус Людмила

Оля, и это все ты сама???супер! Да в тебе, оказывается, столько лет дремал талант художника!цветы Но больше всего в душу запала первая картина! Ты правильно сделала, что нарисовала картину под №6, Оля, я бы  назвала ее  "В память о Чуде"плачу Держитесь!

Оби

Людочка, спасибо за поддержку! Скажешь тоже художник, просто есть желание рисовать и радуешься если получается. А природу рисовать не так сложно как казалось. Или она у меня лучше получается.

197007 Ljudmila

Ольга, прекраснейшие работы, бравобравобраво

Оби

Спасибо огромное! Очень рада, что заглянули!

Елена Кондаурова

цветыОльга!!!! я поражена, твои работы ШИКАРНЫЕ!!!! БРАВО!!!! Мне очень понравились! Я рада за тебя!!!жму рукубраво

Оби

Леночка, спасибо, что заглянула и порадовалась за меня! Картины смотрятся, пишу под чутким руководством художника, если где надо подправить, она конечно помогает. А долго не была, пережить надо было один момент в нашей жизни. Сейчас уже легче и рисовать могу. 

Фрукта

приветствуюМне нравится - пока неплохие любительские работы! Небо - великолепно! Воздух, закат. Говорят, что в рисовании - главное много практиковаться. Мне такое не по силам! Уважаю!

Оби

Спасибо, что заглянула и оценила! Думаю, если хочешь получить отличный результат, во всем нужна практика, в любом виде творчества! А мне нравится сам процесс! Причем выбираю маленькую кисточку и ею делаю мазки, видимо медитирую , успокаивает. Долго конечно, а мне спешить не куда.

Глиболиннна

Оличка! Мне очень - очень понравилось!супер!

Оби

Надюша, как я тебе рада! Спасибо большое за отзыв! Видела твои розы! Шикарны! Надо попробовать тоже такие сделать.

Антонина Железцова

Поздравляю с новым увлечением!!! Мне работы понравились!!!

Оби

Тонечка, спасибо! Очень рада, что заглянула! И мне приятно, что работы понравились!

Наталья Земляничкина

Оля! Восхищаюсь и по доброму завидую. Мне это все ОЧЕНЬ нравится. Но увы!

Оби

Наташенька, очень рада тебе! Спасибо, дорогая! Мы тут все заведуем друг другу, или скорее вдохновляемся! Посмотришь, полюбуешься и подумаешь, не уже ли не получится? И пробуешь! 

Аверик

Олечка, замечательные работы,для учащейся просто восхитительно! В них есть душа,поэтому они смотрятся живыми!  Успехов тебе и в дальнейшем!!!!! 

Оби

Верочка, спасибо, что заглянула! Очень рада тебя видеть! Спасибо за пожелание! Рисовать не брошу, удивительная терапия. Да и по другому смотреть стала на мир вокруг себя, увидела его в красках.

Аверик

Конечно нельзя бросать такое удивительно полезное занятие! Это же такой релакс и для самого художника и для его почитателей! Моя мамочка ( светлая ей память) начала рисовать уже после 60 ....такие изумительные рисунки оставила нам после себя...Гляжу на них и ощущаю с ней связь, потому что в них вложена частичка её светлой души....это магия рисунка,. мне кажется, что ни один из видов исскуства не впитывает в себя настолько своего автора...Удачи и вдохновения тебе и в дальнейшем!!

Оби

улыбаюсь

благодарюСпасибо огромное!

 

элен55

Оля!!!Я,как всегда,в хвосте...Очень рада за тебя,продолжай,у тебя получается!!!Мне березки и небо вообще -картины именитого художника!!1А портреты еще впереди-нельзя же так сразу,потихоньку,потихоньку и до портретов доберемся!!!да

Оби

Леночка, спасибо родная! Очень рада тебя видеть!

Nastulya

Какая вы умничка! 

Оби

Спасибо большое, что заглянули и оставили комментарий! Я стараюсь!

Наталья-1960

Работы чудесные! Всегда уважала и уважаю людей,которые стремятся что-то сделать своими руками,чему-то новому научиться и ничего не бояться!Удачи !!!!!

Оби

Спасибо большое! А за удачу отдельное!цветы

babulechka

Ольгацветы ! Отлично! Я к сожалению  не хожу на пленэр , есть возрастные и  другие   трудности.

Оби

Галочка, спасибо! Сама на пленэре была только два раза. Может поедем в деревню там порисую. Как выяснилось с натуры рисовать сложнее. Да еще у меня плохое зрение. Ни вблизи ни вдаль не вижу. Очень хочется портреты попробовать, предложили начать  с гипсовых форм ( глаз, нос, рот) облом, плохо вижу. Не получилось, может вернусь у этому попозже.

babulechka

У меня  плохое зрение всю жизнь -7 и -8  , и это мешает при рисовании .У нас преподавательница  работает с нами по своим планам:

а может мне тоже показать свои  рисунки?

Оби

Галочка, конечно покажи! Буду ждать. У меня есть знакомая, инвалид по зрению и стала рисовать. Рисует то, что и как видит. 

babulechka

Наверно  надо  показать....

Оби

Жду!