Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои торты, много фото))))


 12 из 50 
Тип работы

Кулинария День рождения мои торты много фото Продукты пищевые

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Девочке на 2 годика, заказали срочно, вот результат 3 часовой работы, по-моему неплохо)))

Девочке на 2 годика, заказали срочно, вот результат 3 часовой работы, по-моему неплохо))) (фото 1)

Ангел у меня получился смешной((( но мне она нравится всё-равно)))

Ангел у меня получился смешной(((  но мне она нравится всё-равно))) (фото 2)

девочке Ангелинке

девочке Ангелинке (фото 3)

Вот ещё одной Ангелинке. Заказчица принесла фото тортика из интернета, я лишь повторила.

Вот ещё одной Ангелинке. Заказчица принесла фото тортика из интернета, я лишь повторила. (фото 4)
 
мои торты, много фото)))) (фото 5)

для мужчины от его жены

для мужчины от его жены (фото 6)
 
мои торты, много фото)))) (фото 7)

и для него же, жена заказала 2 шт.

и для него же, жена заказала 2 шт. (фото 8)

опять от жены в подарок мужу

опять от жены в подарок мужу (фото 9)
 
мои торты, много фото)))) (фото 10)

фото на телефон(((

фото на телефон((( (фото 11)
 
мои торты, много фото)))) (фото 12)
 
мои торты, много фото)))) (фото 13)
 
мои торты, много фото)))) (фото 14)
 
мои торты, много фото)))) (фото 15)

подарок от бабушки внучке

подарок от бабушки внучке (фото 16)

и на следующий день внучеку)))) Вот так ей повезло, первые долгожданные внук и внучка родились один за другой))) Каждый день по внуку)))))))

и на следующий день внучеку)))) Вот так ей повезло, первые долгожданные внук и внучка родились один за другой))) Каждый день по внуку))))))) (фото 17)
 
мои торты, много фото)))) (фото 18)
 
мои торты, много фото)))) (фото 19)
 
мои торты, много фото)))) (фото 20)
 
мои торты, много фото)))) (фото 21)
 
мои торты, много фото)))) (фото 22)

он и она счастливы вместе 3 года, она решила сделать ему подарок, вся картинка строго по пожеланиям))) надо было, чтобы она сидела, а он стоял и обязательно ночью, тематика Love is... и чтобы солнышко где-нибудь, они так друг-друга называют. Прелесть))))

он и она счастливы вместе 3 года, она решила сделать ему подарок, вся картинка строго по пожеланиям))) надо было, чтобы она сидела, а он стоял и обязательно ночью, тематика Love is... и чтобы солнышко где-нибудь, они так друг-друга называют. Прелесть)))) (фото 23)
 
мои торты, много фото)))) (фото 24)
 
мои торты, много фото)))) (фото 25)
 
мои торты, много фото)))) (фото 26)
 
мои торты, много фото)))) (фото 27)
 
мои торты, много фото)))) (фото 28)
 
мои торты, много фото)))) (фото 29)
 
мои торты, много фото)))) (фото 30)
 
мои торты, много фото)))) (фото 31)

надеюсь, что вас не утомила)))))))))) Спасибо за внимание))))))))))

Bebilayk

Красотища какая! И представляю как это вкусно!еда

Alla_Abazovik

Спасибо!!!цветы Вроде бы все были довольны и содержанием)))))))

Елена-Сокол

Ух ты как красиво!Ах ...слюнки потекли от этого ........бравоподмигиваю

Alla_Abazovik

Спасибо!!!цветы

Klybika

Как здорово! Надеюсь я тоже так когда - нибудь смогу)

Alla_Abazovik

Конечно сможете, даже лучше!!!!!!!!

Флорис

Шикарные у вас тортики! У вас мастика такая гладкая получается и судя по фигуркам очень пластичная, можете сказать по какому рецепту вы делаете? Я пробовала 3 или 4 раза делать из маршмелоу и сахарной пудры. Из 90г зефирок мне не хватило даже покрыть торт 24 см и она получается жесткая, что не раскатаешь, а только скалку уберешь - сразу съеживается, пластиковыми формочками для печенья не режется, и слепить 2 кусочка между собой невозможно - разваливаются. А дочурке скоро 1 годик, очень хочется самой приготовить тортик типа ваших.

Alla_Abazovik

Спасибо за приятные слова!!!цветыУ меня тоже не всё сразу получилось, я пробовала разную мастику, НО лично для себя сделала вывод. что желатиновая идеальна для лепки фигурок, а на покрытие я теперь всегда делаю мармышковую. Но у нас в городе суфле "Бон Пари" не достать, а вот украинские "Тучки-Штучки" есть и они мне очень нравятся. Крем под мастику я теперь делаю вот по этому рецепту https://stranamasterov.ru/node/358075?c=favorite , кстати там есть рецепт мастики, но я лично беру не 19 конфеток, а примерно полторы пачки "тучек-Штучек", а если пачка не большая, то 2 средних на торт из одного бисквитного коржа, у меня в блоге такой есть- Молния Маккуин.Масло надо добавлять , но я беру (на такой торт) пол чайной ложки. Мастику в микроволновке держу до тех пор, пока она не разбухнет конкретно, зефирки как-бы аж склеиваются между собой, только не передержите. поверхность зефирок должно всё-равно быть матовой, потом достаю, перемешиваю ложкой и всыпаю пудру, потом, когда ложкой уже трудновато месить, я сыплю на ложку сахарной пудры и счищаю матику. если это делать просто пальцами, без достаточного кол-ва сах.пудры, то вы прилипнете))) Когда вы начнёте месить руками, месите сразу нежно, постепенно подсыпая пудру и усиливая нажим. Когда мастика перестанет липнуть к рукам, её можно раскатывать. Только не месите до тех пор, пока она станет дубовой, она должна быть мягкой, нежной, воздушной, при растягивании не рваться, а тянуться. И если маленький кусочек мастики между подушечками пальцев растереть немного, он прилипнуть должен, а не быть резиной.Посыпьте стол сах. пудрой, а ещё лучше кукурузным крахмалом (хотя, можно и картофельным, я думаю), только щедро, и раскатайте, только при раскатывании часто поднимайте пласт и смотрите, чтобы под ним было достаточно крахмала, а то он может прилипнуть к столу. Если мастика совсем твёрдая, то попробуйте её немного разогреть в микроволновке, если вы передержите и низ мастики начнёт подплавляться, просто подмесите в неё немножечко пудры.

Флорис

Спасибо большое за такой подробный ответ! Эти мои попытки мне стоили кучу времени, нервов и совершенно испорченное настроение((( Микроволновки у меня нет, потому нагревала зефир в обычной духовке, а вот как его замесить, как вы описываете не представляю. У меня вся масса липнет сначала к ложке, что не провернешь, потом к рукам, а потом дубовая((( Больше ее пробовать не хватает нервов. А вы пробовали мастику на детских смесях, какое у вас от нее впечатление? И можете дать рецептик или ссылку на желейную мастику для фигурок?

Наталья Оскомова

красиво!а не подскажите как вы делаете надпись и цвет?смущаюсь(фото 23-24).У меня есть фломастеры с пищевыми красителями(для надписи)подойдут?думаю

Alla_Abazovik

Спасибо!  цветыДля надписи они подойдут, но у меня их нет, поэтому после покрытия торта и кисточкой, смоченной в водке, убираю всю пудру и крахмал, потом, после высыхания водки на поверхности торта, все очертания наношу пищевым гелевым красителем чёрным (вы с успехом это сделаете фломастером своим), а потом просто красители разбавляю в водке и рисую ими как краской, в конце подрисовываю контур там, где надо)))

Наталья Оскомова

Спасибоцветы

Pani Nata

Отлично у вас всё получается ! И разнообразие такое ! Молодец! 

Mari@nna

Очень аппетитные и красивые тортики!!! Алла, ручки у Вас золотые!браво

Alla_Abazovik

спасибо вам огромное!!!!!!!!! а ручки у вас золотые, а у меня пока только позолоченные)))))))))))))