




Поделиться:
В Стране выставлено уже немало самых разных клумб-хрюшек....Добавляю своих, только что сделанных трёх поросят....Это их первый выход на зелёную лужайку:

Эти хрюшки сделаны из 10-литровых пластиковых банок:

даже ещё не заполнила землёй....

а эта из 5-литровой бутыли:

У нас наконец-то зацвели яблони!!!!



Рада всем гостям
!!!
Какая хорошая идея.
Спасибо! Идея не моя, но согласна - очень хорошая
!!!
Классные ребята!
Спасибо большое!!! У Вас тоже ребята классные
, да ещё с хорошими жилищными условиями
, мои пока так - на лужайке
....буду думать, куда их определить
....
Мариночка, какие хорошенькие, особенно с чёлкой понравился! Глазоньки славные. Нежные, весёлые. Молодец!
Спасибо, Наташа
!!!
Суперская идейка! И исполнение отличное!!!
Ольга, большое спасибо
!
Ну до чего же хрюшки славные, прям красавицы!!!!!! Особенно с челочкой, даже язык не поворачивается назвать ее хрюшкой!!!!!!
Спасибо, Лариса! Очень рада, что Вам мои хрюшки понравились! А мне очень понравились Ваши плетеные изделия
!!!
Очаровательные! Я тоже сейчас делаю поросят, а муж смеется.
Спасибо, Светлана
!!! У Вас столько всего интересного на странице
!!!
Какие классные! Хрюшки очень весёлые!
А яблони в цвету - чудо!!!
Спасибо большое
!!!
очень красиво, хотелось бы кратенькое описание к хрюше с фото №3
Спасибо! Я всех хрюш делала одинаково
, на фото 3 только челку добавила - сделала прорезь между ушками и вставила туда приготовленный для челки пластик ( нарезала часть бутылки, как бахрому, край отогнула и зафиксировала в прорези - держится крепко, т.к. заполняется землёй поросёнок и земля всё прижимает), покрасила челку коричневой акриловой краской и ушки немного подвела коричневым!
а ноги как делали? на что крепили их?
Вырезала отверстия по размеру бутылок, которые подобрала на ноги, и вставляла изнутри (предварительно вырезав квадрат для самой клумбы). Верхнюю часть "ноги" резала бахромой и отгибала - на этом ножки и держатся. Когда засыпала землёй конструкция получилась устойчивая и довольно крепкая.
спасибо, теперь понятно
Забавное семейство!!! Цветущие яблони - супер!!!
Спасибо, Наталья
!!!
Мариша вот это здорово
! Наверно таких работ много, но я такую прелесть не видела, не случилось поэтому все вопросы к тебе. В основном всё поняла. Как крепятся ушки? и Как крепятся ножки? Если не трудно объясни или дай ссылочку где посмотреть. Я очарована! Хочу попробовать сделать таких. Спасибо дорогая за красоту и вдохновение. ОЙ! ОЙ! ОЙ! Уже ручки зачесались
.
Надежда, спасибо большое!!! Ушки просто вставляются в прорези на бутылке, можно посмотреть вот здесь https://stranamasterov.ru/node/581812 у Кемеровчанки Елены есть мастер-класс...Только у моих ушки немного помятые
это я их подержала над плитой, чтобы они выгнулись, так они больше на настоящие похожи!!! А с ножками я помучилась - у поросенка из 5-литровой бутылки (она была квадратная) сначала ножки приклеила , НО ОНИ ОТВАЛИЛИСЬ
! Пришлось исправлять - сделала прорези в туловище и вставила туда эти бутылочки - у них верхняя часть уже, чем весь корпус, поэтому получилось удачно( по-моему это были бутылочки от Здрайверов))))))) А для больших Хрюшей я взяла для ног 1л. бутылки из под Бонаквы, обрезала нижнюю часть бутылки( она нам не пригодится) , там где крышечка - это будут копытца и это будет низ ноги , надрезала верхнюю часть "ноги" полосочками (типа бахромой), отогнула и вставила в предварительно вырезанные на пузе отверстия. Получается что ножки фиксируются отогнутыми полосочками, а когда насыпается земля - конструкция получается довольно прочная и устойчивая!!! Надежда, если я что-то непонятно объяснила - спрашивайте, с удовольствием отвечу!!!
Спасибо Мариночка, всё поняла!

Классные хрюши!!!!!
Спасибо! У Вас очень красивые поделки из пластиковых бутылок!!!
Симпатюши хрюши
Спасибо, Анна
!!!
Красота!!!А как аккуратно!!!
Спасибо, Надежда! Всегда рада Вас видеть у себя на странице
!!!!
Маринка, вот это хрюши -так здорово! Я рассматривала и рассматривала, всё думаю -можно ли такую идею в квартире как то претворить?
Светлана, спасибо
!!! А почему бы и нет
??? В них вполне прилично будут любые комнатные цветочки смотреться - земли в бутылку войдёт достаточно
....или щетинка на спинке в виде петрушки или лука зимой, на кухне
.....
Хрюшки хороши, ох хорошиии!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо большое!!!