Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ГЛИЦИНИЯ Холодный фарфор.


Техника

Бонсай топиарий ёлка Лепка ГЛИЦИНИЯ Холодный фарфор Гипс цемент Глина полимерная пластика Фарфор холодный

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

УРА! УРА! УРА! УРА! Я закончила свою первую работу из холодного фарфора!
Все благодаря мастерклассу Татьяны stranamasterov.ru/node/514909,и поддержке Ирины Батуевой и Наташе Коч.Огромное спасибо всем мастерицам выложившим свои мастерклассы на просторах интернета.Я их пересмотрела десятки,и у каждой взяла по крупице.Низкий вам поклон, девочки! Разделите со мной мою радость!Конечно,как и любой мастер,я вижу кучу недоработок.Но для первого раза,для меня, это круто!
Цветочки сделаны из ХФ фирмы Fimo,Air lait.Листики,из самоварной глинки.Ствол тоже, полностью облеплен самоварной глинкой.Краски масляные.Подставка гипсовая,камень возле ствола,натуральный белый кварц.Я его для утяжеления воткнула,ну и выглядит неплохо.На фото не видно,но он блестит на солнышке.

УРА! УРА! УРА! УРА! Я закончила свою первую работу из холодного фарфора!
Все благодаря мастерклассу Татьяны  stranamasterov.ru/node/514909,и поддержке Ирины Батуевой и Наташе Коч.Огромное спасибо всем мастерицам выложившим свои мастерклассы на просторах интернета.Я их пересмотрела десятки,и у каждой взяла по крупице.Низкий вам поклон, девочки! Разделите со мной мою радость!Конечно,как и любой мастер,я вижу кучу недоработок.Но для первого раза,для меня, это круто!
Цветочки сделаны из ХФ фирмы Fimo,Air lait.Листики,из самоварной глинки.Ствол тоже, полностью облеплен самоварной глинкой.Краски масляные.Подставка гипсовая,камень возле ствола,натуральный белый кварц.Я его для утяжеления воткнула,ну и выглядит неплохо.На фото не видно,но он блестит на солнышке. (фото 1)
 
ГЛИЦИНИЯ Холодный фарфор. (фото 2)
 
ГЛИЦИНИЯ Холодный фарфор. (фото 3)
 
ГЛИЦИНИЯ Холодный фарфор. (фото 4)
 
ГЛИЦИНИЯ Холодный фарфор. (фото 5)
 
ГЛИЦИНИЯ Холодный фарфор. (фото 6)
 
ГЛИЦИНИЯ Холодный фарфор. (фото 7)
 
ГЛИЦИНИЯ Холодный фарфор. (фото 8)
 
ГЛИЦИНИЯ Холодный фарфор. (фото 9)
 
ГЛИЦИНИЯ Холодный фарфор. (фото 10)

Многие пишут,что не знают что такое глициния. Добавила фотографию глицинии.От неё я отталкивалась когда тонировала цветочки.

Многие пишут,что не знают что такое глициния. Добавила фотографию глицинии.От неё я отталкивалась когда тонировала цветочки. (фото 11)

от этой отталкивалась,по форме веток и цветочков.

от этой отталкивалась,по форме веток и цветочков. (фото 12)

Тонель глициний в Японии.Это просто так, выложила,что бы вы тоже насладились этой волшебной красотой!

Тонель глициний в Японии.Это просто так, выложила,что бы вы тоже насладились этой волшебной красотой! (фото 13)
 
ГЛИЦИНИЯ Холодный фарфор. (фото 14)

Ну вот,по моему все фотки загрузила!Буду рада критике.Она помогает совершенствоваться.

Удаляюсь

Чудно! А можно фото побольше?

Назарова Лариса В.

Теперь много фотографий!цветы

Ольчик71

Вауууууууу красотища какая воздушная и нежная. Супер!!!!супер!

ТаНеЧКА67

ВАХ!!!!Какая красота!!!!!!!!!!!!

Garipka

Обалдеть!!! Не вериться, что работа перваябраво

хрестя

Шикарная глициния!!!!!браво

Назарова Лариса В.

Огромное спасибо всем заглянувшим ко мне в гости!Спасибо за добрые слова,очнь рада что вам понравилась моя работа!Прошу прощения за то что отвечаю всем сразу,после 4 часовой загрузки фотографий,моя нервная система плохо сочетается со скоростью инета!

svetlanazin

Роскошное деревце!!!супер!браво

Назарова Лариса В.

Спасибо!благодарю

Галина Зуева

Дерево и правда шикарное!!

Назарова Лариса В.

Спасибо!Заходила к вам в гости,у вас очень красивые работы!Очень понравились хризантемы и гвоздики.

Ольга Князева

Это дебют?удивляюсь Браво!супер!

Катя Синявская

Прекрасная глициния!Браво!браво

Татьяна314

Лариса!!! Работа действительно бесподобная!!!! Браво! Так держать!!!! Ждем новых творений!!!!

Назарова Лариса В.

Нет,......ну спасибо, конечно,за похвалу!Но я, честно, расчитывала на конструктивную критику! Девочки,мне нужны указания на недостатки!

riabinairina

Прекрасная работа! Очень живо смотрится!супер!

ИринаПетровна

Очень нравится ваша глициния. Замечательная работа

Назарова Лариса В.

Большое спасибо!Правда,очень приятно,что моя работа нравится людям!Я старалась как можно достовернее передать цветочки.

Назарова Лариса В.

<p>Большое спасибо!жму рукуцветы

Анка 777

Глициния у вас получилась обалденнаябравосупер! !!!Если это первая работаудивляюсь представляю какие будут следующие!!!  КРАСОТА!!!                                        так держать           

Назарова Лариса В.

<p>Спасибо!И отдельное СПАСИБО,за такую славную открытку!Я думаю она будет радовать всех моих гостей!</p>

ханума

Очень красиво!!!!!!!!!!

Удаляюсь

Очень и очень достойно первой работы! Лично у меня первые были корявыми (да и сейчас бывает смеюсь). Для первой работы замахнуться на бонсай - это подвиг! Единственное, что мне кажется ненатуральным это соцветия негустыедумаю, в природе ( если не изменяет память) они погуще что ли....

Назарова Лариса В.

Да,соцветия,действительно не густые получились!Это первое,что прокоментировал мой сын.Да я и сама,если честно ожидала что получится больше,и гуще!Я же так на глаз их лепила,и лепила.Когда они все в кучке были воткнуты в пенопласт,казалось что их обалденно много.Всего цветков и бутонов было 216 шт.А когда разобрала не 7 соцветий,и в процессе сборкиугробила 6 цветочков,оказалось как то лысенько!Да и мне кажется,что цветы несоразмерно большие по сравнению со стволом.Ну вобщем,первый блин,на мой взгляд,немного комом.

Ирина Батуева

ААААА, как же я долго ждала ее!!! очень красивая глициния!!! Я еще ни разу не делала бонсай (как-то я к ним равнодушна), а твой ну очень красивый! Соглашусь, что соцветия побольше можно было сделать, распустившихся цветочков добавить..но знаю, что их и так было сделано больше 200 штук...у меня бы терепния не хватило ))))))

Назарова Лариса В.

Ты знаешь,....по моему в ближайшее время,я больше бонсайчиками заниматься не буду!Я сегодня, внезапно,после сборки глицинии,поняла,что очень хочу повышивать! ...Хотя, ....что удивительно,в глицинии,меня больше радуют листья и ствол.Я, как то, с таким удовольствием их сделала.А цветочки меня немного огорчают.Я в них вижу слишком много несовершенств. Хотя,наверное отдохну совсем немного.У меня,куплены такие чудесные молды для каттлеи и фаленопсиса,очень хочется попробовать их слепить.И что самое прикольное,меня больше привлекают те орхидеи где много меленьких цветочков,а не 5 или 10 крупных.Это какя то патология,желание долбаться по мелочам!

tasha-chumak

Очень необычная работа!... Налюбовалась! ХФ.... Для меня это 12 ночи!!! Лариса! Браво! поздравляю с дебютом! 

 Спасибо за приглашение!

Назарова Лариса В.

Спасибо Натешенька!Заскочила к тебе на страничку,так сказать с ответным визитом,и обнаружила пропущенную мной работу.Розочка с подковой очень красивая получилась,и очень удалась тонировка зеленым.Вообще вся работа словно светится,выглядит обьемной.

tasha-chumak

хочу попробовать сделать подковку объемной... продумываю варианты....

Назарова Лариса В.

Ну,подковку можно сделать из папье маше( из бумаги,можно даже из туалетной,она легче),а можно из ХФ только лучше из покупного(зефирки,он тоже намного легче чем самоварный )Можно слепить,и оставить дырочки для пришивания.А вообще,сейчас пришла идея,можно совместить две техники,сделать такую подкову из ХФ,понаделать в нужных,зараннее продуманных местах,в ней дырочки.Дать высохнуть,а потом на подкову,лентами пришить цветы,и вообще не крепить на ткань.Вышивают же мастерицы, по яичной скорлупе! Тут тоже, можно ленты совместить с жесткой формой!  Я тоже,продумываю,как бы к вышивке лентами прикрепить бабочку из ХФ!

tasha-chumak

удивляюсьудивляюсьНу ты даёшь!!!думаю Я ж так далеко и не заглядувала! Спасибки!!! Буду.... Думать!!!жму руку

Назарова Лариса В.

Да,не обращай внимание,это у меня голова так устроенна!Стоит только поставить цель,и дать задание,она тут же выдает кучу варианотв его реализации! Причем, иногда,это даже непроизвольно получается!

tasha-chumak

Да нетушки!!! обращаю! И оооочень пристальное!!! Есть поле для раздумий!!! Забираю в избр!!! Буду тщетельнеее.... Следить!!!

Назарова Лариса В.

Как скажешь! Я жешь ниразу не против!!!!!!!!!жму руку Как только придумаю как закрепить в горшке,так и выожу сво новые цветочки.Сделала первую орхидейку.Забегай на днях,похвастаюсь!

Elen

Очень интересная и кропотливая работасупер!

Назарова Лариса В.

Благодарю!цветы

ivynij

поздравляю вас ,великолепная работа!

 

Назарова Лариса В.

Ой спасибочки!благодарю

Наташа Коч

Лариса, я конечно никогда не видела глицинии в живую, все очень понравилось. Листочки и ствол получились очень замечательные. Может тебе не надо было упираться делать из них дерево, а просто надо было собрать одну, может-2-3 ветки, но с густым цветом? На фото глициния выглядит гроздями, как сирень. Но все равно - умничка! 200 цветочков-я бы не победила....

Назарова Лариса В.

Наташенька приветик!Рада что ты заглянула!

На счет дерева,ну ты понимаешь,.......натура у меня такая, ........цель была поставлена,....хочу дерево,даже если мозги, всетаки, понимали что лучше веточки,натура настояла на своем!!!!Очень хотелось всего и сразу,и ствол сленить,и ветки,и цветы,и еще с подставкой из гипса поковырятся!Зато опыт получила,и собственные впечатления.Теперь смело могу сказать что покорила свой маленький Эверест! Сейчас дошью ангелочка крестиком( уже больше года вышивается! ).А потом тут же берусь за пионы лентами.Они у меня из головы не идут!

Ната Лис

бравоОчень люблю глицинию!!!Ваша покорила!!!Такая красавица!!!супер!

Назарова Лариса В.

Ну, вот и я так же,еще в детстве,в соседнем доме,до 5 этажа,все было заплетено глицинией.Меня она просто завораживала,такое ощущение что дом преврашался в цветущий водопад,а окрестности наполнялись дивным,нежным запахом.Я как только увидела Мастеркласс Танюши ( Мокко),сразу поняла,что я это сделаю!

Mokko

Лариса, очень неплохо для первого раза получилось!! Молодец)))супер!

Обрати внимание, что "ножки" цветочков слишком длинные по отношению к кисти. Ну и сами ветки по отношению к стволу тоже слишком длинные...  Из-за общей непропорциональности и кисть смотрится не так густо, как тебе хотелось бы,  и ствол немного "теряется"...

А в целом, ты молодчина! Если бы ты ко мне пришла сдавать экзамен по глицинии, я бы поставила тебе 5-!смеюсь

Назарова Лариса В.

Ой,привет,привет,привет!Ты мой самый важный критик!С нетерпением ждала твоего отзыва!Очень рада что тебе понравилось!  5 с минусом это очень круто! Про ножки на цветочках,я и сама знаю,вообще цветы не очень лепятся к этому стволу и веткам.Нужно было и помельче,и покороче!Вообще,когда лепила цветы,думала о том что все будет крепиться на натуральную,сухую ветку,тогда пропорции были бы соблюдены.У меня и ветка была заготовлена.Потом,мне припекло лепть ствол.Вот и пошла нестыковка.Но,первый блин,он и должен быть,ну хоть немного комом!Я уже испоганила 3 цветка орхидеи,так что есть надежда,что в скором времени слепится нормальная орхидейка.Я купила чудесные молды.Постараюсь учесть все ошибки.

Женя Тегенева

Красота!!!

Ludik2704

Красота!!!!!! Замечательное деревце!!!!! Я в восторге!!!!! Просто еще не все цветочки распустились! Мне очень понравилась, без лести!!!!!! Я еще бонсайчик не пробовала а хочется.

Назарова Лариса В.

Спасибо!Вначале  фотографий есть ссылка на МК  вдохновивший меня.Зайдите,посмотрите.Может и вам захочется повторить!У меня,правда,вышло совсем не так так у Татьяны,но идея мне очень понравилась!

Ludik2704

Большое спасибо, Лариса, я видела Танин МК. Для меня проблема лепить маленькое. Оно у меня сразу растет в большое. Я бонсайчик хочу наподобие яблони, вишни. У тебя замечательно получилось!!!! Это подвиг, столько маленького слепить!!!!!

Назарова Лариса В.

<p>А я напротив,начав лепить,обнаружила в себе нездоровое пристрастие к лепке всего меленького!Даже не знаю с чего бы это?!Сейчас просто завораживает МК по орхидее там,по 40-50 желтеньких цветочков на ветке.Какая то склонность к мазохизму у меня! Глаза боятся,а руки,просто чешутся!</p>

Инесса Креймер

Чудо то какое,я вот на такую красоту еще не замахиваюсь...приглядываюсь!!! очень красиво!

Назарова Лариса В.

А я по принципу,глаза боятся,а руки делают!Ну,а то что в процессе немного накосячится,или просто не получится с первого раза,ну так на то оно и творчество! В конце концов,все мы когда то начинаем,и что то делаем впервые,зато не стоим на месте,и ЖИВЕМ! Пока движемся,развиваемся,остаемся молодыми и светлыми!

L.A.1987

Закончила!! 200 цветочков!! молодец, она классная! я и не думал, что первая, очень красиво))) и за фото живой спасибо! молодец!!

Olga34516

Просто нет слов, как красиво!!! До Вашей работы, я не имела ни какого представления о "холодном фарфоре". Теперь обязательно постараюсь с ним познакомиться. Спасибо Вам за это!

Назарова Лариса В.

Ой, спасибо вам большое,за столь лестный отзыв! В холлодном фарфоре,я еще совсем чайник! Это моя первая работа.Я вам дам пару ссылочек, по первой вы найдете МК Татьяны,по которому я делала глицинию,а вторая ссылка,просто посмотреть на работы,мастера.https://stranamasterov.ru/user/89414  Mokko))))))  https://stranamasterov.ru/user/63895З Еще раз огромное спасибо!Очень приятно что я вас на что то вдохновила.Я вообще раньше только ленточками вышивала и крестиком.Но ХФ,это настолько притягательная штука,мне не очень легко дается,но очень интересно и очень затягивает.

natalia.kydinova2013

Очень красивая работа бравожму руку

Наталья Рожкова

Красотища,у меня вот тоже ветки лежат сиреневой,точнее в вазе стоят,по весне все бонсай хотела сделать,правда до этого не делала никогда стволы как то страшновато браться...думаю,потом срочно нужно было композицию сделать,взяла половину,теперь три штуки осталось,надо еще слепить,  пока не хочется.Гороха наделаласьулыбаюсь

MissHelga

с первого раза такое сделать ни каждый сможет! это уже талант)цветы
золотые ручкиблагодарю

Anzhela 5

Очень красиво!

Альбинка Жумагулова99

Эх будь и у меня первая работа такая же как и у Вас! Настоящий шедевр! Буду брать с Вас пример! Вы настоящая молодец! Настояший профессионал! Это круто. 

Назарова Лариса В.

Всегда пожалуйста! Рада что вам понравилоЬ!

elenanochka

Замечательно и натурально! Браво!браво Утащила в копилочку!фото

Источник

Невероятно красиво!!!! цветы

 

Назарова Лариса В.

Большое спасибо! Заходите в гости!