Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Найди 10 отличий


Тип работы
Материал

Найди 10 отличий Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В интернет-магазине готовых  шаблонов для плоттеров  Silhouette CAMEO™ и  Silhouette Portrait™  с удивлением обнаружила одну из своих работ – «Кружевное сердечко». Эта работа и мастер-класс по ней были  опубликованы  в Стране Мастеров в январе 2011 года, а также вошли в содержание моей первой книги.  Есть  лишь небольшое отличие  в том, что у моей работы есть внешние завитки и внутренний узор не симметричный,  а  в магазинном шаблоне из половины моего рисунка  сделали симметричный узор.

 

Дописано:  Silhouette America отреагировала на эту ситуацию и удалила из магазина этот рисунок.

Мама_дошколят

Это действительно очень обидно! Как так можно? Вы будете с этим что-нибудь делать?

Маришка - Зайчик - Носаченко

А Вы не пробовали с ними связаться? Такое наглое воровство нельзя пропустить!!!!!

Лариса Псков

Очень неприятно и обидно !

Aura

Насколько я поняла, этот узор они купили у некоего Jamie - http://totallyjamie.com/ . Я бы написала в Silhouette с требованием удалить шаблон, и подала бы в суд на "автора" - тем более, что у Вас есть доказательства авторства.

Лена-Полина

Зульфия, очень неприятная история. Мое мнение, что вы  должны попробовать побороться с подобными людьми. Это ваш интеллектуальный труд и тем более у вас неоспоримые доказательства. Решение только за вами. Спасибо  за ваше творчество и удачи!

Зульфия Дадашова

Спасибо всем за поддержку. Пока еще с ними не связывалась, но думаю попробовать написать письмо. Думаю, не стоит придавать этому такого большого значения :)

Вера Л.

Обязательно попробуйте, Зульфия! Вас хорошо знают в творческих кругах, Ваши книги не залёживаются на книжных полках в магазине. АП на Вашей стороне!

Зульфия Дадашова

Вера, спасибо. Сложность в том, что это американский интернет-магазин.

toma_tomusik

Зульфия, я считаю, что Ваше решение является более правильным.  Существенно изменить ситуацию не удастся, а напомнить о своём авторстве логично.

Зульфия Дадашова

Спасибо, Тамара. Полностью с Вами согласна.

Вера Плетцер

А Вашего слоника я совсем недавно тоже видела на другом сайте под другим автором и предлагался МК, но где не вспомню, я просто искала картинки животных и набрела...

Зульфия Дадашова

К сожалению, это частое явление.

Марина мама Алисы-Алины

да,неприятно!!!!!!!

Зульфия Дадашова

Спасибо за поддержку.

Рышарда

Мне это тоже знакомо. Но это же просторы интернета.Я считаю что пусть будет стыдно тем,кто это делает,а не нам,кто творит.

Зульфия Дадашова

Спасибо, Рышарда :)

Lidia B

Полностью поддерживаю Ваше возмущение!

Зульфия Дадашова

Спасибо за поддержку :)

Ольга Качуровская

 Думаю, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО "связаться" ... Ведь можно попробовать написать письмо и... может быть, найти того, кто сможет помочь перевести его на английский язык... Очень неприятно видеть такое наглое и откровенное воровство... 

Зульфия Дадашова

Спасибо, Ольга :) Вопрос закрыт, работа удалена из магазина.

Ольга Качуровская

Приятно узнать:) Рада, что в магазине к этому отнеслись с пониманиемда

Саша Второв

странно. когда крадут мой труд - я радуюсь, ведь это халявная реклама. единственно, за чем я слежу - это АВТОРСТВО произведения. я всегда прошу указывать авторство. а сколько на мне "наварятся" - меня не волнует, пусть люди зарабатывают себе на хлеб. В основном у меня открытки-виньветки с текстом моих стихов на двухцветном картоне. Стихи и электронные книги легкодоступны. Шаблоны не афиширую, они сложны и ажурны. Правда, я вырезаю на лазерном гравёре, собраным из пары старых DVD RW приводов, фиолетовый лазер 300 mn. естественно, качество и тираж высоки.